Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?

Какой автомаршрут вам нравится больше, с точки зрения простоты пересечения границы?

  • Беларусь

    Голосов: 17 53,1%
  • Латвия

    Голосов: 15 46,9%

  • Всего проголосовало
    32

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В принципе как вариант против 9 или 15 часового простоя, годится. Лучше пару часов в пути потерять, чем стоять и незнать когда вообще сдвиги будут. Но это нужно заранее и точно знать, что народу нет.
Ну в моём случае потери в часах не было, потому что я в Питер ехал. Но, даже и в Москву звучит, как очень неплохая альтернатива
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Ну в моём случае потери в часах не было, потому что я в Питер ехал. Но, даже и в Москву звучит, как очень неплохая альтернатива
А в обратном направлении, из Москвы в Германию тоже думаете быстрее будет через Эстонию? Ещё читал про аннуляцию виз Россиянам как раз на эстонской границе. Может они возьмут и порвут мне мой Фикционбешайниугн или вообще скажут что с таким не пускаем.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
А в обратном направлении, из Москвы в Германию тоже думаете быстрее будет через Эстонию? Ещё читал про аннуляцию виз Россиянам как раз на эстонской границе. Может они возьмут и порвут мне мой Фикционбешайниугн или вообще скажут что с таким не пускаем.
Вот из-за таких слухов, там и нет никого :cool:
Они свои визы аннулируют. Не думаю, что они имеют право аннулировать немецкие документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А в обратном направлении, из Москвы в Германию тоже думаете быстрее будет через Эстонию? Ещё читал про аннуляцию виз Россиянам как раз на эстонской границе. Может они возьмут и порвут мне мой Фикционбешайниугн или вообще скажут что с таким не пускаем.
Когда я пересекал границу в обратную сторону стояла приличная очередь из машин (и уже на эстонской стороне и на российской)

А фикцион никакой не порвут, не волнуйтесь. Это нормальный официальный документ, выданный другой страной Евросоюза - ничего они с вами не сделают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
В общей сложности было 3 больших автобуса - причем Молдавские. Такое ощущение что частный извоз. Это и было основным тормозящим фактором.
Скорее всего тоже беженцы. Мы подвозили одну такую женщину с Украины. Она ехала на автобусе из Кишенева в Симферополь, но ее задержали на проверку документов на два дня. Нехилый такой объезд у этих автобусов.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Скорее всего тоже беженцы. Мы подвозили одну такую женщину с Украины. Она ехала на автобусе из Кишенева в Симферополь, но ее задержали на проверку документов на два дня. Нехилый такой объезд у этих автобусов.
Ну там из Кишинева в Воронеж ехал автобус, может тоже беженцы, но которые в РФ ехали. В общем эти автобусы жутко тормозят поток и их почему-то не обслуживают отдельно, хотя на РФ стороне намного больше пунктов досмотра (4 или 5)
 

J D

Новичок
Сообщения
256
сигналом для взятия залога у россиян является наличие ВНЖ а не ПМЖ.
В чём вообще смысл и суть этого залога? Берут у тех, кто не имеет основания постоянно проживать в ЕС? Если есть и паспорт ЕС, и пасропрт РФ то залога 100% не будет?
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
В чём вообще смысл и суть этого залога? Берут у тех, кто не имеет основания постоянно проживать в ЕС? Если есть и паспорт ЕС, и пасропрт РФ то залога 100% не будет?
Суть залога в том чтобы вы не ушли от уплаты таможенной пошлины если вдруг решите постоянно проживать в РФ или перепродадите машину, которую ввезли по временному ввозу. Я не могу сейчас привести точную ссылку на таможенный кодекс, но суть я описал. Если у вас паспорт ЕС и паспорт РФ то видимо вы лицо с двойным гражданством и такие обычно имеют постоянную регистрацию и центр жизненных интересов в пределах ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
256
Планирую на автомобиле посетить Калининград на 1-2 дня. Номера на авто и права немецкие. Гражданства, повторюсь, два: и ЕС, и РФ.
Ещё не ездил заграницу наоборот)) Просветите, пожалуйста, по страховке: как называется этот аналог российской гринкарты? На границе лучше покупать или заблаговременно? На автомобиль временный ввоз можно/нужно заранее оформить или всё на границе делается?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Грустно
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Danil Makarov

Новичок
Сообщения
17
Господа форумчане, всем привет! Еду в Смоленск из Германии. Поскольку в Германии есть только ВНЖ, а залог за машину платить не хочу, рассматриваю два варианта прохождения границы: Бурачки или Убылинка.
Подскажите, ездил кто через них в последнее время? Как там обстоят дела? Что с ремонтом дороги, можно его объехать? Например, я могу ехать не только через Великие Луки, но и через Невель. Заранее большое спасибо!
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Господа форумчане, всем привет! Еду в Смоленск из Германии. Поскольку в Германии есть только ВНЖ, а залог за машину платить не хочу, рассматриваю два варианта прохождения границы: Бурачки или Убылинка.
Подскажите, ездил кто через них в последнее время? Как там обстоят дела? Что с ремонтом дороги, можно его объехать? Например, я могу ехать не только через Великие Луки, но и через Невель. Заранее большое спасибо!
Через Бурачки ездил в июне (туда-обратно). Ремонт объехать никак, только смириться😀 (я например «грешил» проездом на красный сигнал, если видел, что машин встречных нет. Тем самым экономится чуть время)
На самом переходе…как после бомбежки. А так все терпимо, не считая огромных пробок, которые тут обсуждают.
 

Danil Makarov

Новичок
Сообщения
17
Через Бурачки ездил в июне (туда-обратно). Ремонт объехать никак, только смириться😀 (я например «грешил» проездом на красный сигнал, если видел, что машин встречных нет. Тем самым экономится чуть время)
На самом переходе…как после бомбежки. А так все терпимо, не считая огромных пробок, которые тут обсуждают.
Спасибо большое за информацию! После бомбёжки - звучит обнадёживающе :) у моей машины клиренс 14 см, есть шанс, что смогу проехать, не оставив бампер на дороге?
 

Danil Makarov

Новичок
Сообщения
17
Наверное, переформулирую вопрос про Убылинку / Бурачки - через какой АПП легче добраться до Пустошки? С одной стороны, Убылинка дальше. С другой - ремонт у Бурачков. Что посоветуете?
 

mxszin

Новичок
Сообщения
4
А почему все в основном едут через Литву? Граница через Польшу закрыта?
 

mxszin

Новичок
Сообщения
4
Есть смысл покупать сим карту, которая работает по всей европе или достаточно просто карту маршрута скачать?
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Наверное, переформулирую вопрос про Убылинку / Бурачки - через какой АПП легче добраться до Пустошки? С одной стороны, Убылинка дальше. С другой - ремонт у Бурачков. Что посоветуете?
Я бы через Бурачки поехал)
 
Верх