Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?

Какой автомаршрут вам нравится больше, с точки зрения простоты пересечения границы?

  • Беларусь

    Голосов: 17 53,1%
  • Латвия

    Голосов: 15 46,9%

  • Всего проголосовало
    32

WladS

Новичок
Сообщения
219
Сергей, спасибо.
Мы стартуем завтра но как обычно через берестовице
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Ну вроде как сейчас стоит 0 часов ожидание.
Вот обратно уже намного хуже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Эдвин

Новичок
Сообщения
6
Всем привет ,может кто поможет ,хочу поехать в декабре в Россию на машине с женой ,у меня есть немецкое и российское гражданство ,у жены российское гражданство и временный вид на жительство в Германии, ехать хотим через Литву, Латвию, могут у жены быть какие то проблемы при пересечении границы только с временным видом на жительства и русским загран?спасибо заранее
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Всем привет ,может кто поможет ,хочу поехать в декабре в Россию на машине с женой ,у меня есть немецкое и российское гражданство ,у жены российское гражданство и временный вид на жительство в Германии, ехать хотим через Литву, Латвию, могут у жены быть какие то проблемы при пересечении границы только с временным видом на жительства и русским загран?спасибо заранее
Что будете делать, если вас не выпустят потом из России?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Эдвин

Новичок
Сообщения
6
Я не служил ,а как я понимаю мобилизуют тех кто находится в запасе
 
  • 🤐
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Всем привет ,может кто поможет ,хочу поехать в декабре в Россию на машине с женой ,у меня есть немецкое и российское гражданство ,у жены российское гражданство и временный вид на жительство в Германии, ехать хотим через Литву, Латвию, могут у жены быть какие то проблемы при пересечении границы только с временным видом на жительства и русским загран?спасибо заранее
Не должно быть никаких проблем, т.к. она жена гражданина Германии. И тем более у нее не виза, а вид на жительство.
 

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Всем привет. Как-то стоял вопрос о зелёной карте в которой Россия включена. Сегодня продлил свою страховку на следующий год, остался в старой, т.к. в зелёной карте Россия включена. Сделал новую распечатку карты чтобы убедиться что ничего не изменилось, и Россия до сих пор включена. Если кому пригодится, страховая nexible

 
  • 👍
Реакции: 3 users

Masteral

Новичок
Сообщения
10
Собираюсь тоже ехать на НГ в Россию (первый раз в это направление), вся семья немцы с недавнего времени..ходил недавно в страховую, что бы попытаться вписать супругу в зелёную страховку (все не даёт покоя правила в РФ, что управлять авто могут только те кто вписан в полис), вписать отказались... и с радостью проинформировали, что зелёная страховка больше не покрывает РФ (VKB)... теперь думаю на границе страховку купить.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 055
Собираюсь тоже ехать на НГ в Россию (первый раз в это направление), вся семья немцы с недавнего времени..ходил недавно в страховую, что бы попытаться вписать супругу в зелёную страховку (все не даёт покоя правила в РФ, что управлять авто могут только те кто вписан в полис), вписать отказались... и с радостью проинформировали, что зелёная страховка больше не покрывает РФ (VKB)... теперь думаю на границе страховку купить.
На границе с какой стороны?
Раньше были ларьки с гринкартой со стороны России _для_ стран Евросоюза. Сейчас они закрылись с начала короны: поток туристов иссяк. Но я ни разу не видел ларьков со стороны Евросоюза _для_ России. Возможно, на заправках что-то продают. Или можно почитать на сайтах страховых - они страхуют "чужие" машины тоже (в отличие от немецких страховых).
PS: В России посторонние лица должны быть не только вписаны в страховку, но и иметь доверенность на управление от владельца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх