Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?

Какой автомаршрут вам нравится больше, с точки зрения простоты пересечения границы?

  • Беларусь

    Голосов: 17 53,1%
  • Латвия

    Голосов: 15 46,9%

  • Всего проголосовало
    32

WladS

Новичок
Сообщения
219
Всем привет! Съездил в Москву и обратно. По маршруту Франкфурт - Москва выехал 18.09., обратно вернулся вчера. Туда ехал через Гребнева (LV / RU). 14 часов на границе (из них 15 минут на досмотр в Латвии), в остальном без проблем. Обратно переходил в Каменном Логе (BY / LT). Весь переход занял в целом около 8 часов. Досмотр на литовской стороне занял тоже что-то около 10-15 минут. В целом все в порядке, только утомительно стало все как-то. В 21 веке путешествовать по 3 дня из Германии в Россию… На машине, не на оленях, лошадях или собаках… ну ладно. Исходные данные путешествия для общего понимания: (1) Один взрослый (как вы вероятно уже догадались - я) с загранпаспортом РФ и ВНЖ (Blaue Karte EU) с ограниченным до сентября 2023 г сроком действия; (2) Один автомобиль легковой с регистрацией в Германии. В целом - всё. Если у кого-то есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте. Буду рад, если смогу ответить на них и тем самым помочь вам при подготовке ваших поездок.
18.9 в Москву или обратно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Мы планируем стартануть 1.10.22 на Москву
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Каким маршрутом? И откуда стартуете.

Мы думаем. У меня два гражданства. В РФ не служил. На учете не стаю, но тсыкатно
 

Сергей OHV

Новичок
Сообщения
11
Каким маршрутом? И откуда стартуете.

Мы думаем. У меня два гражданства. В РФ не служил. На учете не стаю, но тсыкатно
У меня одно, туда через Латвию а назад через Эстонию так как все границы Латвии беженцами забиты.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Я думаю сейчас все границы забиты беженцами
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
У меня одно, туда через Латвию а назад через Эстонию так как все границы Латвии беженцами забиты.
Сергей привет,

Удачной дороги. Отпишись как ты прошло границу на Россию и посмотри какая очередь в обратную сторону
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей OHV

Новичок
Сообщения
11
Сергей привет,

Удачной дороги. Отпишись как ты прошло границу на Россию и посмотри какая очередь в обратную сторону
Привет, я еду сегодня ночью, вчера до поздна работал не поехал решил отдохнуть спокойно собраться чтобы ничего не забыть. Конечно отпишусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей OHV

Новичок
Сообщения
11
И так, до границы из Берлина с 3 перекурами по пол часа и дозаправкой доехал за 16 часов, дороги после Польши полный отстой, стою на Тенехово-Бурачки в сторону РФ , в переди 18 машин и позади машин 10 уже, стоим 2 часа мёртвым клином перед кпп не выпускают, поговорил с людьми в очереди , самый первый стоял 24 часа😱😱😱😱10 машин до меня стоят от 18:00 до сих пор. Как пройду отпишусь ещё раз сколько в конечном итоге простоял20221002_225713.jpg.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Вчера весь день и Поль-Белоруссия. Берестовица забита была.
Начало каникул осенних
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей OHV

Новичок
Сообщения
11
Всем привет, простояла до 6 утра , в 6 проехали 5 машин и снова стояли часа3-4, развернулись уехали на кпп гребнева в сторону РФ прошли латвийскую за пол часа , стоим на российском кпп но движение идёт 4 машины передомной. Думаю часа полтора и буду в рф. Дорога правда не ахти максимум 10 км в час последние 6км перед границей. Всем удачи.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх