На своём Автомобиле в Германию

Dark_Jones

Новичок
17.02.2019
22
4
3
Чем быстрее они вернут тем быстрее я смогу снять с учета в России,и в конце концов с моими документами как то спокойнее .а что они сделали с СТС -свидетельством о регистраций РФ тоже вернули с отметкой ?
Да, все российские документы вернули. Без повреждений. Только в ПТС поставили штампик на полях первой страницы. СТС без изменений (боялся, что прокомпостируют или уголок отрежут, но всё в порядке).

• Нравится
Реакции: Александр100886

Kutlin Denis

Завсегдатай
30.07.2019
799
752
93
В Белорусь въехали через Лобок + Езерище. Там еще обычное шоссе. Если идти на Минск, то обычное шоссе будет километров 300. От Минска уже по М1. Либо на сотку больше по расстоянию, но идти через Витебск на Оршу, где выходить на М1. Тогда на обычное шоссе придется примерно 140 км.

• Нравится
Реакции: Dark_Jones

Boris

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
07.02.2016
1 062
826
113
А зачем её ремонтировать каждый раз? В Германии машина будет чаще ломаться?
HU тут это вообще не техосмотр ТАМ.
Проверят же все. У вашей машины будет постоянно естественный износ. А ремонт будет стоить не дешево.
Тот же глушитель. Уровень выхлопов.. много чего.
Я в свое время послушал умных людей и понял что иметь в Германии "дешевую" машину, это просто платить больше за ее содержание "дяде", чем иметь машину подороже и потратить эти деньги на себя. Хотя каждый - хозяин-барин сам :)
Беларусь хорошая скоростная дорога. Уровень европейского автобана.
Это вы сильно насмешили. :lol:
Постоянно пешеходные переходы через 4 полосы, ага, + совсем недавно люди ездили и внезапно на трассе где за 100 скорость разрешена,
ямы сантиметров по 10 глубиной. Перед переходами знаки 90 и камеры. Ну и вообще, про разметку и остальное не будем... ;)
Я по Германии и Польше проезжаю (по дороге в РФ) 1150 км быстрее, без головняка и с меньшим расходом топлива, чем по Беларуси-России оставшиеся 850 во второй день.

Поменять номера между границами на нейтральной полосе - наименее затратное:
я на 99% уверен, что это незаконно. Не может один автомобиль быть зарегистрирован в двух странах одновременно.
То что у вас есть документы и номера - не отменяет логики закона. Если это всплывет, а оно всплывет, камеры же, вы сами написали,
будет ой какое атата...
но немецкая страховка в России также действует.
НЕТ! Только наличие зеленой карты это подтверждает. Карту проверяют при въезде в Беларусь/РФ.

Kutlin Denis

Завсегдатай
30.07.2019
799
752
93
Постоянно пешеходные переходы через 4 полосы, ага, + совсем недавно люди ездили и внезапно на трассе где за 100 скорость разрешена,
Походу мы по разным дорогам ездили.

Перед переходами знаки 90 и камеры.
Это, Борис, вас Германия со своим безлимитом избаловала. А в ту же Францию сунься, и опа, автобан 130, а то и знак 110 висит. Автобанов не так чтобы много, по шоссе 90, а то и 80 и кольцевые перекрёстки.
А в субботу так вообще выехал на дорогу, где трясет как на стиральной доске.

• Нравится
Реакции: Boris

Boris

VIP-персона
07.02.2016
1 062
826
113
Походу мы по разным дорогам ездили.
я про дорогу от Минска до Бреста, которая платная для не СНГ номеров. :)

А в ту же Францию сунься, и опа, автобан 130, а то и знак 110 висит
Да, но нет переходов и светофоров же. Или есть? o_O

офигеть. Вот не зря меня не тянет во францию. И машины у них ээээ.... и язык (Renault - произносить как "Рэно" может тока настоящий извращенец :lol:)... и оказывается еще и дороги...

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
758
652
93
офигеть. Вот не зря меня не тянет во францию. И машины у них ээээ.... и язык (Renault - произносить как "Рэно" может тока настоящий извращенец :lol:)... и оказывается еще и дороги...
А какая слава за французскими водителями... Даже безбашенные израильтяне от французских водителей офигевают...

• Удивительно
Реакции: Boris

Denis

Завсегдатай
15.11.2015
894
600
93
Раз уж перешли на Францию: ездили из Бельгии в Париж с остановкой в Реймсе. Дороги отличные, один раз свернули не туда на какую-то полузаброшенную дорогу и вот та была с ямками. Мы ещё шутили,что как дома. Потому склонен считать,что учаски плохих дорог есть везде, зависит только как быстро и починят. По Берлину дороги отличные, но, заезжая иногда в дебри дворов, вижу разбитые как в Украине дороги, которые годами не чинят

Kutlin Denis

Завсегдатай
30.07.2019
799
752
93
про дорогу от Минска до Бреста
10 сантиметровую яму на скорости за сотню я бы запомнил.

За переходы и светофоры клясться не буду, может и были. Но чтобы "постоянно"... Не могу припомнить, чтобы регулярно приходилось скорость сбрасывать. Не то, что совсем знаков 90 не было, и, да, за ними камеры действительно висят, но не каждые пару километров.

Вот не отложилось у меня в памяти по этой дороге хоть каких-то напрягов. Только незадолго до Бреста есть подстава, когда знак не удается увидеть, а камера срабатывает.
Да, но нет переходов и светофоров же.
На автобане нет. На шоссе есть. И знаки 70 перед перекрестками (а то и 50). Впрочем это и для Германии характерно. Но в Германии на автобан встал и хоть всю страну насквозь, во Франции у меня как-то дольше 15 минут не получалось. Возможно если встать на платную будет лучше, но не пробовал, да и не подворачивались мне платные по моим маршрутам.
Хотя, если вернуться к Германии, тоже на автобане знаки встречаются, правда, обычно 120. Хотя бывает и 100... с камерой ("порадовавшей" меня письмо счастья).

Dark_Jones

Новичок
17.02.2019
22
4
3
По Беларуси автобан платный?
В Париж ездил. Сначала пытался по бесплатным дорогам, прокляли всё (узкие, вертлявые, городков много), времени мало, поехали на платную до самого Парижа. В самом городе движение для 12 часов ночи довольно плотное. Ошибок парижане не любят, гудят друг другу, мигают, нетерпеливые. Загнал машину в гараж и больше её оттуда не выгонял, пока в Версаль не поехали.

Dark_Jones

Новичок
17.02.2019
22
4
3
HU тут это вообще не техосмотр ТАМ.
Проверят же все. У вашей машины будет постоянно естественный износ. А ремонт будет стоить не дешево.
Тот же глушитель. Уровень выхлопов.. много чего.
Я в свое время послушал умных людей и понял что иметь в Германии "дешевую" машину, это просто платить больше за ее содержание "дяде", чем иметь машину подороже и потратить эти деньги на себя. Хотя каждый - хозяин-барин сам :)
Да, ситуация... Ну представь: продаю я машину ТАМ, добавляю тысчонку и покупаю машину здесь. Что это будет? Тоже самое по пробегу и годам (или хуже), но без автомата (да, я привык). Естественный износ будет отсутствовать? Да нет, так же будет проходить. Ремонт дешевле? Да тоже также (здесь нормочасы дорогие, выигрыш будет разве что из-за менее закисших болтов, ну и из-за благоприятного климата изначальный износ местных машин меньше). Запчасти разве что проще найти. Выхлопы? Идут по исключению в связи с переездом. А чужая БУшка - это тоже самое, разве что сложностей с регистрацией меньше. Но ТАМ мне мою машину тоже нужно продать и снять с учёта. Это займёт совсем не один час.
Многие покупают машины "для статуса", а потом выясняется, что фары стоят по 500 евро. И форумы пестрят "как бы купить не оригинал, подешевле, но и не говно?" У меня этой проблемы нет: фары стоят 35 евро. Новую машину ремонтировать получится реже, но для этого нужна именно новая машина, а это >10 тыс. (даже больше 15 с моими требованиями, тем более, что к моей машине эти требования выполняются).

я на 99% уверен, что это незаконно. Не может один автомобиль быть зарегистрирован в двух странах одновременно.
То что у вас есть документы и номера - не отменяет логики закона. Если это всплывет, а оно всплывет, камеры же, вы сами написали,
будет ой какое атата...
Я на 100% в этом уверен. Разговаривал с таможенником, он мне про такой случай и рассказал. :)

НЕТ! Только наличие зеленой карты это подтверждает. Карту проверяют при въезде в Беларусь/РФ.
Мне её и выдали. Полис в виде зелёной бумажки с перечнем стран. Kutlin Denis писал, что у него пластиковая карточка. У меня такой нет... Дали только "зелёнку", но сказали, что это и есть полис, которого достаточно для Евросоюза и других стран.

Kutlin Denis

Завсегдатай
30.07.2019
799
752
93
По Беларуси автобан платный?
Для машины с немецкими номерами - да. С белорусскими или российскими - нет.

Сначала пытался по бесплатным дорогам, прокляли всё (узкие, вертлявые, городков много)
Есть такое. Складывается ощущение, что французы обожают извилины и повороты.

Александр100886

Новичок
14.02.2019
9
0
1
Я на 100% в этом уверен. Разговаривал с таможенником, он мне про такой случай и рассказал

Про то ,что между границами номера поменять ?

Dark_Jones

Новичок
17.02.2019
22
4
3
----
Я на 100% в этом уверен. Разговаривал с таможенником, он мне про такой случай и рассказал
----

Про то ,что между границами номера поменять ?
Да. Мне таможенник про это рассказал, как один проезжающий на нейтралке поменял номера и погранцы это заметили.