Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
После прочтения всего вышеизложенного, в который раз убеждаюсь, что следующее авто будет прокатное...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Это я к тому что люди говорят о другом пути получения datenblatt, как альтернатива СоС. Люди отправляли ОТТС, ПТС с переводом, СТС, договор КП, и еще что-то, а им в ответ от ТЮФ приходил этот datenblatt, как альтернатива СоС. Или я опять чего-то не догоняю?
Да, но, если я правильно понял, то при наличии СОС, не нужно заказывать Datenblatt, а это экономия 205 - 71,4 = 133,6 Euro
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Это я к тому что люди говорят о другом пути получения datenblatt, как альтернатива СоС. Люди отправляли ОТТС, ПТС с переводом, СТС, договор КП, и еще что-то, а им в ответ от ТЮФ приходил этот datenblatt, как альтернатива СоС. Или я опять чего-то не догоняю?
- если есть возможность получить СоС, то надо брать его. Если нет - то мыкаться с Датанблат. Ну или вообще искать ТЮФ, который по ОТТС сможет все сделать.

С СоС вообще все просто: если машину собрали в Европе и потом продали в России, то СоС получить можно. Если сборка Россия - то нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
- если есть возможность получить СоС, то надо брать его. Если нет - то мыкаться с Датанблат. Ну или вообще искать ТЮФ, который по ОТТС сможет все сделать.

С СоС вообще все просто: если машину собрали в Европе и потом продали в России, то СоС получить можно. Если сборка Россия - то нет.
Ну моя машина собрана в Калуге, тут ни о каком СоС не идет речи. Однако @dorotynsky с таким же Калужским тигуаном написал в VW Deutschland и его сразу не послали ( наверное потому что он не сказал что машина собрана в Калуге), ведь и в России можно было купить Тигуан, собраный в Польше, например. Но мне кажется что для российской сборки никакого СоС мы не получим, у нас только Datenblatt возможен, и 205 ойро не избежать.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Сегодня попробовали подать заявку через госуслуги на загранпаспорт для жены. Нам пришел ответ, что запись на фотографирование откроется только в конце мая, а к стандартному сроку исполнения услуги добавится еще 30 дней, т.е. всего 60 дней после окончания карантина. И как в такой ситуации товарищи визу получать национальную? А еще можно представить себе очереди в консульство, когда карантин отменят ( есть инсайд что конце мая). Хорошо у жены до ноября 2020 года паспорт есть. Но визу наверное до августа вклеят, вообще вариант так себе. А вы говорите делайте все заранее - увы текущие ограничения не позволяют это сделать :(
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Есть тут кто-то из приехавших и легализовавших авто собранное в РФ ДЛЯ РФ, кто его потом продал?
Или пытался?
Ответ может сильно скорректировать мысли о том стоит ли... ибо я бы лично, в здравом уме, НИКОГДА НИ ЗА КАКИЕ деньги
не купил бы в Германии БУ машину, привезенную из... РФ. (n)
Понятно, что можно ездить до момента сдачи в шрот, но как-бы потеря стоимости неслабый такой фактор при расчетах кмк.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
photo_2020-04-25_12-53-23.jpg
Все хорошо:
- у немцев с правилами и законами;
- у меня с жизненным опытом.

Но у кого-то перекормленный Осуждамс :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Все хорошо:
- у немцев с правилами и законами;
- у меня с жизненным опытом.
вы же не так написали, а мол все на бордюр и я тоже.
На такой как на знаке - ЛЮБАЯ машина может заехать, кроме супер-заниженных.
Я ни разу не встречал таких знаков там где бордюр не низкий.
А вот на газон или еще куда-то где бордюр относительно высокий и такого знака нет, лучше все же не заезжать.
У меня лично был вот такой случай. Я припарковался ночью (поздно приехали) вдоль бордюра но так что сантиметров 5 заднего бампера нависали над линией разметки (поворот дороги в этом месте) Вот не поленился и с гугл карт прямо это место показываю.
Красным - где я стоял:
Снимок.JPG
Утром следующего дня - звонок в дверь.
Два сотруника Ordnungsamt вежливо попросили переставить машину. Штрафа не было, но им было не лень искать мой адрес
и идти пешком на 5-й этаж.
Честно говоря, было стыдно.
За бордюр там же, наверно, штрафанули бы точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
вы же не так написали, а мол все на бордюр и я тоже
Именно так. Я не смотрел на знак. Все ставят - значит можно, я тоже поставлю. Только с подначки форума и совету в реале - сходить осмотреться, я и сходил осмотрелся. А вообще на этот участок улицы я заезжаю с другой стороны и разворачиваюсь, поэтому раньше знака и не видел, пока специально не пошел искать.
На такой как на знаке
Там по факту бордюр на протяжении нескольких десятков метров разной высоты. Если присмотреться, даже видно, что камни бордюра из разного материала. Где-то может кто угодно заехать. А посредине, обычно, свободно. Когда мое внимание акцентировали, посмотрел (правда без линейки) - высокий бордюр.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Все ставят - значит можно, я тоже поставлю.
я, все же не думаю, что вы всегда так поступаете. ;)
Если все вокруг на автобане едут 140 и потом знак 100 - и все продолжают ехать 140 вы тоже не сбрасываете до 100 из-за "всех" ? :)
Или в городе там где зона 30 - но все едут 40, вы с какой скоростью едете и ПОЧЕМУ? ;)
То что немцы в целом намного более законопослушные, не означает, что они не нарушают и не делают глупости.
Мне кажется, приятнее быть с теми кто все делает по закону и ощущать, что ты "правильный новый немец" :)
P.S.
Как говорила одна наша учительница: "Все пойдут с крыши прыгать и вы пойдете?"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
и все продолжают ехать 140 вы тоже не сбрасываете до 100 из-за "всех" ?
Сбрасываю, потому что я явно вижу знак.
Или в городе там где зона 30 - но все едут 40, вы с какой скоростью едете и ПОЧЕМУ?
40. Безопаснее держаться скорости потока.
Как говорила одна наша учительница: "Все пойдут с крыши прыгать и вы пойдете?"
Мама так-же говорила.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
40. Безопаснее держаться скорости потока.
o_O o_O o_O
Это вот ВООБЩЕ не тот случай, когда можно говорить о скорости потока.
Вы ОБЯЗАНЫ ехать не быстрее чем 30 и это не зависит ни от скорости потока, ни от времени суток ни от времени года... ни от чего.
Так же как и на автобане, вы видите знак - вы обязаны реагировать. Да, с соблюдением безопасности (не тормозить в пол) но вы обязаны ехать не со скоростью потока, а с максимально разрешенной, независимо от того что делают "все эти идиоты вокруг".
Кстати, большинство из них, начнет сбрасывать скорость глядя на вас.
Если честно, вы меня прям удивили...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Как говорила одна наша учительница: "Все пойдут с крыши прыгать и вы пойдете?"
Вот тупая фраза, но привить ответственность за свои действия без оглядки на других должна была.
Помню как ехали по однополосной дороге в Польше со скоростью 30км (потому как знак был), собрали хвост из местных, которые потом, обгоняя нас, каждый второй заглядывал к нам посмотреть, что за тормоза едут. Но нас было пятеро молодых на Пассате. Вопросов у них не возникло. Но стадо мчалось резво явно не с 30кмч. А мне местные были до опы:штрафы мне платить,а не им
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот тупая фраза, но привить ответственность за свои действия без оглядки на других должна была.
Помню как ехали по однополосной дороге в Польше со скоростью 30км (потому как знак был), собрали хвост из местных, которые потом, обгоняя нас, каждый второй заглядывал к нам посмотреть, что за тормоза едут. Но нас было пятеро молодых на Пассате. Вопросов у них не возникло. Но стадо мчалось резво явно не с 30кмч. А мне местные были до опы:штрафы мне платить,а не им
Они там постоянно от деревьев отскребают останки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Новая инфа про хладагент r134a:
Решил написать в KFZ-Zulassungsbehörde соседнего города (откуда недавно переехал), т.к. там обычно быстрее и внятней отвечают.
Вопрос был тот же: "Каким образом я могу получить Ausnahmegenehmigung для своей, произведённой в России машины 2017 года выпуска с хладагентом R134a?"

Через 15 минут! после отправки письма пришёл ответ:
Sehr geehrter Herr Dorotynskii,

erst muss der TÜV ein Gutachten nach § 21 StVZO anfertigen. Wenn das vorliegt, kann die Ausnahmegenehmigung bei der Zulassung des Fahrzeuges erteilt werden.

Mit freundlichen Grüßen...

До сих пор я думал, что я как раз Gutachten не смогу получить без подтверждения этого исключения. Теперь получается, что я могу сначала пройти ТО в TÜV, они мне выдадут, видимо, некое заключение, что всё ок, но хладагент "неправильный", а при регистрации машины в KFZ-Zulassungsbehörde машину, тем не менее, зарегистрируют, т.к. я имею право на исключение. :confused:

Поскажите пожалуйста, как выглядит вообще Gutachten?
В смысле, я думал, что они в TÜV просто говорят типа - годен/не годен, а исходя из ответа выше - окончательное решение принимают всё равно при регистрации уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх