Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

GPSMapper

Новичок
Сообщения
44
А тут можно снять машину с учёта без предоставления машины? Как это работает, интересно?
не знаю как в Германии, а в Польше да. Более того, чтобы снять машину с учета на основании "вывоза за границу", надо сначала ее вывезти и получить заграничные документы, подтверждающие ее вывоз и реализацию за границей (ДКП, СТС итп).
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
В декабре на российских номерах и документах вернул машину в РФ (после 5+ лет отсутствия). С учета в ЕС пока не снимал, документы и номера ЕС имел при себе на случай вопросов на границе.
Ох, чувствую, сейчас прийдут и расскажут, какой вы бессовестный мошенник.
 

GPSMapper

Новичок
Сообщения
44
Ох, чувствую, сейчас прийдут и расскажут, какой вы бессовестный мошенник.
Ну я себя таковым не считаю и это главное, машину снять с учета в ЕС можно после вывоза за границу (так мне объяснили в реготделе). Ввезти машину обратно в РФ я могу только на ее родной РФ регистрации.
Обязательства снимать с учета машину в РФ нигде не зафиксировано. Налоги и страховки исправно уплачивались в обеих странах.
Все документы (оба комплекта) у меня на руках.
Ну не мог же я пересекать границу ЕС на номерах ЕС, а потом в нейтральной зоне устраивать цирк с перевешиванием номеров...
Сейчас еду обратно и снимаю с учета.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У нас тоже еще двойная регистрация, налоги платим везде, так что надеюсь мы не мошенники.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
не знаю как в Германии, а в Польше да. Более того, чтобы снять машину с учета на основании "вывоза за границу", надо сначала ее вывезти и получить заграничные документы, подтверждающие ее вывоз и реализацию за границей (ДКП, СТС итп).
Откуда дровишки? Сам снимал с учета, машина была уже вне Германии. Никто ничего не спрашивал. На руках были только номера,которые себе и сохранил.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Откуда дровишки? Сам снимал с учета, машина была уже вне Германии. Никто ничего не спрашивал. На руках были только номера,которые себе и сохранил.
В Германии это на усмотрение рабочего в Zulassungsbehörde. Может затребовать машину показать. Но я лично с таким ещё не сталкивался. Как говорится оформлялся "не глядя".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

mykhailo

Новичок
Сообщения
6
всем спасибо за ответы выше, а кто то сталкивался, вообще существуют какие то компании, которые готовы помочь пройти сквозь весь процесс начиная с таможни при вьезде в ЕС? или вообще в идеале каким то образом "под ключ" все сделать(к примеру чтобы отдать машину в своей стране и получить уже поставленную на учет в германии)? если да, можете поделится ссылками или контактами, если вдруг у кого то был опыт сотрудничества
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
поделюсь своим опытом

приехал в августе 2021 на своем авто по Blau Karte с паспортом РФ
авто на белорусском учете -audi, 3.0tdi
на машину оформил страховку Green Card на пол года
10 января 2022 будучи на бел номерах прошел немецкий TUV (стоил 160 евро)
27 января 2022 приезхал в местный Zoll и за час растаможил авто
с ними накануне все обсудил по эл. почте- заполнил бумаги , они по VIN проверили и подтвердили, что пошлин не будет
авто изначально было для немецкого рынка
в качестве оснований - попросили трудовой договор, аренду квартиры, прописку Anmeldung , тех паспорт на авто
сильно пригодился TUV - из него брали все технич данные по авто
попросили только оплатить 30 евро - типа налог за 1 месяц
я спросил в таможне как быстро теперь я обязан получить немецкие номера- ответ: когда хочешь, сроков нет

понимаю, что единственный срок - это 12 мес с даты 1го приезда в Германию

при регистрации авто в местном Landratstamt (не знаю еще точное название ) и получении немеров мои белорусские номера заберут и тех паспорт (ламинат) ????? птс бумажного в беларуси не дают

я не хочу им отдавать белор номера :)
думаю приехать на регистрацию без номеров и белор тех паспорта
если спросят где- скажу, что дистанционно снял с учета и отправил в беларусь номера и тех паспорт

проблем при получении немецких номеров не поимею ??? ))

сейчас хочу продлить белор страховку green card еще на 6 месяцев
и поставить авто на немецкий учет а августе - за неделю -две до истечения 12 месяцев с момента въезда
 
Последнее редактирование:

fastniko

Новичок
Сообщения
90
всем спасибо за ответы выше, а кто то сталкивался, вообще существуют какие то компании, которые готовы помочь пройти сквозь весь процесс начиная с таможни при вьезде в ЕС? или вообще в идеале каким то образом "под ключ" все сделать(к примеру чтобы отдать машину в своей стране и получить уже поставленную на учет в германии)? если да, можете поделится ссылками или контактами, если вдруг у кого то был опыт сотрудничества
ничего сложного
только что сам все сделал
заполните 2 документа и вперед на таможню по месту жительства в германии
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
я спросил в таможне
Вот только они этим не занимаются и не разбираются. Этим занимается Zulassungsbehörde (хотя там тоже частенько не разбираются). Но Zulassungsbehörde обычно очень либерально относятся к постановлению на учёт.


проблем при получении немецких номеров не поимею ??? ))
Скорее всего "прокатит", но вполне могут сказать, что без доков на учёт не поставим и вообще запрещаем эксплуатацию на территории Германии, пока не принесёшь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
я спросил в таможне как быстро теперь я обязан получить немецкие номера- ответ: когда хочешь, сроков нет

понимаю, что единственный срок - это 12 мес с даты 1го приезда в Германию
-неправильно вы понимаете, и хватит уже перепечатывать эту информацию. Сроков нет, потому что их нет. Почитайте хотя бы этот сайт, тысячу раз обсуждали. Если ты вчера въехал по блаукард в Германию, то сегодня ты обязан поставить авто на учёт и точка. Но дальше начинается, что человеку нужна прописка, счёт в банке и ауфенхальтститель чтобы зарегать машину - поэтому по факту первые пару месяцев таможенники "входят в ситуацию". А дальше как повезёт. У нас знакомые уже 8-ой год на русских номерах и пока им везёт.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

olik

Новичок
Сообщения
3
всем спасибо за ответы выше, а кто то сталкивался, вообще существуют какие то компании, которые готовы помочь пройти сквозь весь процесс начиная с таможни при вьезде в ЕС? или вообще в идеале каким то образом "под ключ" все сделать(к примеру чтобы отдать машину в своей стране и получить уже поставленную на учет в германии)? если да, можете поделится ссылками или контактами, если вдруг у кого то был опыт сотрудничества
Буквально сегодня наткнулся на такую компанию. Ради интереса позвонил.
Срок перевозки обещают от 4 до 6 дней. По стоимости - до 3000 евро. Если везти из Питера - то 3к евро придется отдать гарантированно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

O. Frankfurt

Новичок
Сообщения
46
-неправильно вы понимаете, и хватит уже перепечатывать эту информацию. Сроков нет, потому что их нет. Почитайте хотя бы этот сайт, тысячу раз обсуждали. Если ты вчера въехал по блаукард в Германию, то сегодня ты обязан поставить авто на учёт и точка. Но дальше начинается, что человеку нужна прописка, счёт в банке и ауфенхальтститель чтобы зарегать машину - поэтому по факту первые пару месяцев таможенники "входят в ситуацию". А дальше как повезёт. У нас знакомые уже 8-ой год на русских номерах и пока им везёт.
получается кроме Zoll русские номера никому не интересны? от кого может "не повезти" кроме таможни? и если не повезет, то каких санкций можно ожидать?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
получается кроме Zoll русские номера никому не интересны? от кого может "не повезти" кроме таможни? и если не повезет, то каких санкций можно ожидать?
В полиции есть люди, которые разбираются. Был тут на форуме подобный случай.
 

mykhailo

Новичок
Сообщения
6
Буквально сегодня наткнулся на такую компанию. Ради интереса позвонил.
Срок перевозки обещают от 4 до 6 дней. По стоимости - до 3000 евро. Если везти из Питера - то 3к евро придется отдать гарантированно.
а можете поделиться ссылкой плз на их сайт
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
unitcarry.com
(Надеюсь, не забанят за публикацию ссылок?))
- так они вам за 3000 евро просто машину дотащат, регестрировать они её вам тут не будут. Тогда цена вообще бредовая, ибо самое во всей процедуре тонкое место - это TÜV, остальное - фигня
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх