Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Boris

Участник
Сообщения
19 429
DHL курьер никогда не будет доставлять вам в квартиру, только если вы не единственный доступный или ближайший сосед/получатель.
это не правда. от слова совсем.
и тыкает только в электронный домофон; там тоже есть поиск по имени, но меня там нет
вот в этом и проблема. Почему вас там нет, кстати?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
это не правда. от слова совсем.

вот в этом и проблема. Почему вас там нет, кстати?
Сегодня попытался себя туда внести. Там, естественно стоит код на изменение списка жильцов. Мои ФИО только на почтовом ящике, но не в памяти домофона. Наверно, стоит напрячь tenant-а с этим вопросом.
 

Igor8

Новичок
Сообщения
170
это не правда. от слова совсем.

вот в этом и проблема. Почему вас там нет, кстати?
Сужу по своему опыту: на двери табличка, с подсветкой имени и фамилии. Никогда курьер еще не приносил к нам в квартиру доставку. Всегда оставляет соседям и не только мои посылки.

А у вас как?

Я думаю это очень субъективно.
 

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
Кстати, @Степан Бабкин в одной из своих статей упоминал, что можно указывать другие ФИО для поиска нужного адресата как "лайвхак" ("СО" и далее ФИО владельца, кажется). Такое в службах доставки сработает? Мне скоро посыпятся разнообразные письма из разных гос. учреждений. Лучше бы как-нибудь эту проблему научиться решать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 429
Сужу по своему опыту
(y)
А у вас как?

Я думаю это очень субъективно.
у нас наоборот, курьер всегда звонит нам и часто несет посылку пока я надеваю обувь. Встречаемся уже на этаже или на лестнице.
Если просит взять посылки соседей - всегда берем.
Все зависит от курьера и/или жалоб на его работу, если он косячит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

linguini

Новичок
Сообщения
67
Всем привет! Сегодня ходил в отделение Дойче Пост, первый блин как обычно комом) Хотел купить конверт и марки, чтобы отправить письмо в Англию. Служащий сказал, мол для Англии они не продаются. На мой вопрос "а как письмо отправить", он сказал "просто бери конверт и отправляй"... При этом для отправки в РФ марки он мне все же продал.
Видимо я не так понял? Нужно приходить с готовым письмом на почту и оплачивать все на кассе?

Еще подскажите, пожалуйста, конверты поштучно лучше в канцелярских лавках покупать? В ближайшей почте только по 25 шт. продают.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Привет
Нужно приходить с готовым письмом на почту и оплачивать все на кассе?
Идёте на сайте почты
1632478951873.png

1632478985613.png

Выбираете размер, весь, покупаете. распечатываете.

Вам не нужны марки именно для какой-то страны, Вам надо только оплатить сумму и услугу соответствующие.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

linguini

Новичок
Сообщения
67
Привет

Идёте на сайте почты

Выбираете размер, весь, покупаете. распечатываете.

Вам не нужны марки именно для какой-то страны, Вам надо только оплатить сумму и услугу соответствующие.

Спасибо! Согласен, через сайт удобно. Просто думал, что сейчас еще можно обойтись без принтера и канцелярского клея, обратившись в отделение)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Спасибо! Согласен, через сайт удобно. Просто думал, что сейчас еще можно обойтись без принтера и канцелярского клея, обратившись в отделение)
Ну по крайней мере стоимость марки там можете посмотреть. Потом на почте просто сказать - мне марку 1,10€ - и сами наклеите.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Вот и пришло время личных тру-стори?
Запросили у работодателя оригиналы контракта, письма о присутствии, заявления и т.д. Термин в посольстве 8.10. Попросили DHL, ибо у меня исключительно положительный опыт с ними, надежды на обычную почту меньше, да и время мало осталось.
Работодатель 28.09 отправляет из Мангейма посылку (трек-номер, как обычно, забывает нам прислать в тот же день). Сегодня, 30.09, вспоминает об этом, мы сразу трекаем,. и.....Место назначения - Ульяновск, вместо дефолт-сити. Притом, в данный момент, письмо прошлялось по всем складам Москвы и области, и стоит дата доставки 5.10.

Ессно, звоним в DHL моментом, где наше добро и почему стоит Ульяновск?!?Муж еще сомневался, говорил, может, у них логистика такая, через Ульяновск))))))
И выясняется что? В самом сортировочном то ли Мангейма, то ли Франкфурта, чувак, что наклеивал стикеры аэропорта назначения, перепутал стикеры, и вместо Москвы наклеил Ульяновск (Рашка же как Европа, че там 900км).
Итог: посылка пока у нас на сортировочном, утром летит в Ульяновск. Можем поставить в стоп, если до 7 вечера успеете забрать (время 4, мы оч далеко от города). Успели. Забрали. На час позже приди письмо - мы бы не успели и летели б в Ульяновск искать ее.☠️
P.s. Нет, работодатель все написал правильно, что даже в сортировочном подтвердили.
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
В самом сортировочном то ли Мангейма, то Франкфурта чувак, что наклеивал стикеры аэропорта назначения, перепутал стикеры, и вместо Москвы наклеил Ульяновск
Не, у чувака просто только стикеры Ульяновска были под рукой. А он может знает что Ленин (Ульянов при рождении) лежит сейчас в Мавзолее, что в Москве находится. Поэтому решил что так даже лучше и быстрее получится :lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Не, у чувака просто только стикеры Ульяновска были под рукой. А он может знает что Ленин (Ульянов при рождении) лежит сейчас в Мавзолее, что в Москве находится. Поэтому решил что так даже лучше и быстрее получится :lol:
ООоочень продвинутый чувак, видимо)))Но не учел, как с парковками на Красной площади)))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 727
  • 😂
Реакции: 1 user

peps

Новичок
Сообщения
103
добрый день. глупый вопрос - только снял квартиру не могу понять. вот заказываю я на али, указываю свой адрес и фамилию. Как я понял номер квартиры не указывается, моя фамилия есть на почтовом ящике. Каким образом я физически получу мелкий пакет? Как вы знаете в России просто получаешь извещение и забираешь на почте, как тут?

Всем мир.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
добрый день. глупый вопрос - только снял квартиру не могу понять. вот заказываю я на али, указываю свой адрес и фамилию. Как я понял номер квартиры не указывается, моя фамилия есть на почтовом ящике. Каким образом я физически получу мелкий пакет? Как вы знаете в России просто получаешь извещение и забираешь на почте, как тут?

Всем мир.
Вам доставят на дом, засунут в почтовый ящик, если влезет, или положат сверху или под дверь. Дорогие посылки под подпись отдают в руки. Бывает соседям отдают, а вам в ящик бумажку с именем соседа кидают. Или если уж совсем плохо — бумажку что пытались доставить но не вышло и теперь надо самому в отделение идти. Бывает что и просто на улице у двери оставляют, если дом частный.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

peps

Новичок
Сообщения
103
Вам доставят на дом, засунут в почтовый ящик, если влезет, или положат сверху или под дверь. Дорогие посылки под подпись отдают в руки. Бывает соседям отдают, а вам в ящик бумажку с именем соседа кидают. Или если уж совсем плохо — бумажку что пытались доставить но не вышло и теперь надо самому в отделение идти. Бывает что и просто на улице у двери оставляют, если дом частный.

Спасибо

А нельзя всегда через отделение? ;)
 
Верх