Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Спасибо

А нельзя всегда через отделение? ;)
Вроде как можно, надо на сайте почты регистрироваться и личность подтверждать, но кроме почты есть еще службы доставки и заранее не знаешь с кем придет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Я снова про почту. Нам фирма, которая квартиру сдает, отправила контракт почтой. Трек-номера у них нет. И вообще, у них с английским, даже письменным, как у меня в школе((И эта безграничная вера немцев в почты поражает((
Сколько по времени может идти письмо из Гамбурга в МО? И вообще, как нам бы выяснить, не затерялось ли где-то? Я ж правильно понимаю, по территории РФ оно доставляется на почтой РФ?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Я снова про почту. Нам фирма, которая квартиру сдает, отправила контракт почтой. Трек-номера у них нет. И вообще, у них с английским, даже письменным, как у меня в школе((И эта безграничная вера немцев в почты поражает((
Это конечно жесть. До 3 месяцев может идти. Напишите им что вы оплатите пересылку, пусть нормальной отправят.
Я ж правильно понимаю, по территории РФ оно доставляется на почтой РФ?
Да.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
117
Ребят, такой вопрос- друг хочет чтоб я ему купил видео-карту, если заказать доставку DHL наложенным платежом - эти данные как-то фиксируются что я заказывал и покупал? не хочу из-за услуги другу попасть на неприятности от джоб центра
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
117
Карта около тысячи стоит. Мне то всеравно что он с ней делает. Вопрос с джоб ц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 407
Глупый вопрос: для конверта а4 надо марку 1.60 евро. Я ж могу наклеить две марки по 80 центов или по 85 центов?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 727
Глупый вопрос: для конверта а4 надо марку 1.60 евро. Я ж могу наклеить две марки по 80 центов или по 85 центов?
не глупый вопрос: я купил марок в прошлом году, отослал в финанцамт письмецо и они мне вернули с наклейкой "атата по весу письма вы недоплатили 20ц" WTF? я отвез лично им,зря марку потратил.
Что хочу сказать: даже после 8лет здесь, случаются казусы.
П.С. С обычным письмом им же был тот же казус, им не хватило 5ц или около того. Я был уверен,что все что влезло в конверт,можно слать, вне зависимости от веса :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх