Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 407
не глупый вопрос: я купил марок в прошлом году, отослал в финанцамт письмецо и они мне вернули с наклейкой "атата по весу письма вы недоплатили 20ц" WTF? я отвез лично им,зря марку потратил.
Вроде за 1,60 конверта А4 до 500 грамм можно отсылать
1653903435309.png

После твоего сообщения задумался: а то, что я две марки 2020 года прилепил по 80 центов - ничего ж не будет плохого?..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 727
Вроде за 1,60 конверта А4 до 500 грамм можно отсылать
Посмотреть вложение 12115

После твоего сообщения задумался: а то, что я две марки 2020 года прилепил по 80 центов - ничего ж не будет плохого?..
у меня марки на А4 в 2021 куплены и не помню их цену. Лучше взвесь на кухонных весах,если есть, или отсыпь им еще марочку центов на 20.
Вот от коллеги опять же узнал,что на почте тебе могут сгенерить марки на мелочь разную типа 5,10... центов. У них тут развитый каменный век писем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 407
у меня марки на А4 в 2021 куплены и не помню их цену. Лучше взвесь на кухонных весах,если есть, или отсыпь им еще марочку центов на 20.
Вот от коллеги опять же узнал,что на почте тебе могут сгенерить марки на мелочь разную типа 5,10... центов. У них тут развитый каменный век писем.
да вряд ли 6 листов а4 и две скрепки тянут даже на 400 грамм :) Но по поводу сгенерированных марок за 5-10 центов - спасибо за инфу! Видимо, у них много филателистов
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 727
да вряд ли 6 листов а4 и две скрепки тянут даже на 400 грамм
100% не тянут. Я слал талмуд документов,запрошенных ими. Но они меня прям взбесили своими возвратами-воспиталками: т.е. чел забрал письмо,обработал, возможно даже отвез по адресу,не поленился наклейку вляпать и мне назад привезти.
А главное, своим требованием 20ц он мне испортил марку стоимостью полтора евро (или 1,6евро)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 407
Но они меня прям взбесили своими возвратами-воспиталками: т.е. чел забрал письмо,обработал, возможно даже отвез по адресу,не поленился наклейку вляпать и мне назад привезти.
Ну чо ты придираешься, надо ж зарплату отрабатывать
 
  • 😡
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
На сайте Deutsche Post тоже можно мелкие марки генерить для печати:
Раздел Ergänzungsmarken
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Поэтому я всегда через живого человека на почте посылаю. Чтобы без казусов. До почты прогуляться проблем нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
ищешь оправдание невежеству ;)
Какому невежеству? :)
Или оно заключается в отсутствии кухонных весов, чтобы письма взвешивать? Или в получении назад писем из-за перевеса, и, соответственно, потери времени, измеряемой в днях?
Тогда - да.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
979
На сайте Deutsche Post тоже можно мелкие марки генерить для печати:
Раздел Ergänzungsmarken
не только для печати же, можно мобильным кодом который от руки просто на коверте пишешь, я уже несколько раз так пиьсма отправлял, точнее я всегда только так и отправляю, а то марки ходить покупать эти, клеить что то куда-то. Архаизм ну.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
не только для печати же, можно мобильным кодом который от руки просто на коверте пишешь, я уже несколько раз так пиьсма отправлял, точнее я всегда только так и отправляю, а то марки ходить покупать эти, клеить что то куда-то. Архаизм ну.
А мелкие марки так можно делать? Не нашла.
 

helga_tol

Новичок
Сообщения
8
Добрый день! Такая ситуация: неделю как переехали и на почтовом ящике была размещена только фамилия мужа, моей фамилии не было (у нас разные). Вчера ему пришло письмо с его налоговым номером. Было ли мое письмо или нет, не знаем. В связи с этим вопрос, что делают с письмами, если на почтовых ящиках дома не нашли фамилию получателя? Дом небольшой на 2 семьи, если это имеет значение.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Добрый день! Такая ситуация: неделю как переехали и на почтовом ящике была размещена только фамилия мужа, моей фамилии не было (у нас разные). Вчера ему пришло письмо с его налоговым номером. Было ли мое письмо или нет, не знаем. В связи с этим вопрос, что делают с письмами, если на почтовых ящиках дома не нашли фамилию получателя? Дом небольшой на 2 семьи, если это имеет значение.
Здравствуйте!

Нужно написать обе фамилии на почтовом ящике, иначе вы не будете получать почту на ваше имя, ее будут отправлять назад отправителю.
 

helga_tol

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте!

Нужно написать обе фамилии на почтовом ящике, иначе вы не будете получать почту на ваше имя, ее будут отправлять назад отправителю.
Уже написала) А отправитель может снова письмо направить? В моём случае отправитель - это налоговая или какой-то гос орган, который выдаёт налоговые номера.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Уже написала) А отправитель может снова письмо направить? В моём случае отправитель - это налоговая или какой-то гос орган, который выдаёт налоговые номера.
Думаю, нужно явно запросить выслать вам ваш номер.
Вот здесь можно это сделать:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Немецкая служба доставки посылок DHL повышает стоимость пересылки по Германии и за границу. Повышение очень "резвое" уже с 1 июля. Обычно предупреждали заранее.

Убирают онлайн-скидки, что лично я нахожу весьма печальным. Раньше если покупаешь марку онлайн, экономилось 0,2-1,5€, теперь это убирают. Также подорожают фирменные посылочные коробки.

Смешно, что заявляют, что стоимость пятикилограммовой посылки, наоброт, понизили на 50 центов. Но это по сравнению с обычной ценой. А вот по сравнению с онлайн маркой цена и тут выросла на 1€.

2022-06-14 10_37_28-uebersicht-dhl-paketpreise-privatkunden-national-international-ab-01072022...png
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
979
Оформили тут приглашение тещё в Германию, но не знаем как правильно отправить, раньше всё сделал бы через Dhl express, но сейчас оно не доступно, и так понимаю можно отправить только через обычную почту. Как это делается правильно? Как писать русский адрес? Какие марки нужны? Поделитесь опытом если у вас был опыт отправки документов в РФ.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
только через обычную почту. Как это делается правильно? Как писать русский адрес? Какие марки нужны? Поделитесь опытом если у вас был опыт отправки документов в РФ.
Прийти на почту, на конверте все на английском лучше писать. Если надо с номером трека для отслеживания, то будет подороже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх