Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Настройте забор именно в отделении почты, туда точно все влезает.
Мне в отделении почты неудобно. Да и все-таки обычно посылки прекрасно лезут в пакетстанцию.

Они понятия не имеют, что в посылке и сколько стоит. Вообще.
Ни размер, ни вес не говорят ничего о том, что внутри (к счастью).
Я предполагала что за такой ценник отправление будет классом повыше. Не из тех, что бросают на дороге, а из тех что требуют моей подписи на посылке.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 417
за такой ценник отправление будет классом повыше.
это не зависит от суммы того что внутри. Можно коробок спичек отправить "по дорогому", а можно условный айфон, как кусок мыла.
Мне недавно приходила посылка из Швеции и там была относительно дорогая доставка на сайте. Но я понял почему.
Посылка реально на вторые сутки была уже у меня. DHL принес домой весьма аккуратно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
это не зависит от суммы того что внутри. Можно коробок спичек отправить "по дорогому", а можно условный айфон, как кусок мыла.
Мне недавно приходила посылка из Швеции и там была относительно дорогая доставка на сайте. Но я понял почему.
Посылка реально на вторые сутки была уже у меня. DHL принес домой весьма аккуратно.
Я знаю, что можно отправить как хочешь. Я ожидала от продавца что они все-таки не пожабятся на доставку при такой стоимости посылки.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 417
Я ожидала от продавца что они все-таки не пожабятся на доставку при такой стоимости посылки.
Ну в целом, это не слишком и большая сумма + какая будет отправка обычно пишут. Как правило, это стандартная доставка.
Хорошо еще если DHL будет.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 627
Отличная тема. Тоже пожалуюсь, хоть и не про DHL (нужно название топика скорректировать).
GLS доставили нам тяжелый ящик на порог, позвонили в дверь. Я в наушниках (на работе, на колле), спустился и, не глядя, забрал посылку. Только вечером увидели, что посылка не нам, а фирме в соседней деревне. Причем, индекс, улица и номер дома указаны наши, а название города - другое. Позвонили в GLS, они сказали типа заберут посылку. Через два дня забрали. А через день опять звонок в дверь, а я опять в наушниках и вижу, что чел выгружает этот же ящик опять нам! Т.е. у них там не нашлось возможности исправить адрес! Я отказался принимать это добро. Загрузили они этот ящик обратно и больше я его не видел.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В таких случаях:
Взять фломастер или маркер
Закрасить номер маршрута (обычно четыре цифры крупные слева сверху над штрих-кодом)
Закрасить почтовый индекс
Крупно и заметно обвести название города
Написать: adressfalsch
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Отличная тема. Тоже пожалуюсь, хоть и не про DHL (нужно название топика скорректировать).
GLS доставили нам тяжелый ящик на порог, позвонили в дверь. Я в наушниках (на работе, на колле), спустился и, не глядя, забрал посылку. Только вечером увидели, что посылка не нам, а фирме в соседней деревне. Причем, индекс, улица и номер дома указаны наши, а название города - другое. Позвонили в GLS, они сказали типа заберут посылку. Через два дня забрали. А через день опять звонок в дверь, а я опять в наушниках и вижу, что чел выгружает этот же ящик опять нам! Т.е. у них там не нашлось возможности исправить адрес! Я отказался принимать это добро. Загрузили они этот ящик обратно и больше я его не видел.
Эх, нам хоть в пределах нашего дома (комплекса) чужие оставляют. Притом, непонятно, чем руководствуются - фамилие вообще не наше, номер дома не наш, даже улицы у нашего комплекса с разных сторон разные....А я потом бегаю по двору, ищу, чье же...
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Эх, нам хоть в пределах нашего дома (комплекса) чужие оставляют. Притом, непонятно, чем руководствуются - фамилие вообще не наше, номер дома не наш, даже улицы у нашего комплекса с разных сторон разные....А я потом бегаю по двору, ищу, чье же...
Эх, не могу удержаться: на костылях бегаете? ) Или уже гипс сняли. Как Ваша нога?

Зы. А курьер себе в блокнотик пометочку- девушка охотно доставляет чужие посылки…
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Эх, не могу удержаться: на костылях бегаете? ) Или уже гипс сняли. Как Ваша нога?
Фи...Нога великолепно, костыли и ортез давно бросила, купили велик, хожу на тренировки, бегаю, прошу починить теперь вторую - занимаюсь ею))))
Зы)))есть такое, некоторых уже выучили))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Если вдруг у кого-то, как у меня в который раз, будут проблемы с DPD и вы не будете находить на сайте своего вопроса в их FAQ, а также возможности связаться, то вот лайфхак. На сайте есть ссылка на их фейсбук. Там в фейсбучном мессенджере отвечают моментально (по крайней мере, в рабочее время), очень вежливо, разбираются и решают проблемы.

Правда ответственность за косяки на себя не берут и не извиняются. То есть не без минусов. Но посылку в итоге принесли.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
116
Назрел вопрос о доставке документов в сложных сегодняшних условиях. Есть ли у кого-нибудь опыт именно за последние месяцы(июль - август)кому доставляли документы из России и какой службой доставки? Насколько можно доверить доставку документов DHL? Только пожалуйста основываясь на личный опыт, если такой был. Или может есть альтернативный способ доставить документы из России. Документы все оригиналы с апостилями на восстановление понадобится много нервов, времени и денег. А времени как раз очень мало. Ведь справки действительны только 6 месяцев. Буду искренне признательна за помощь и за любую достоверную информацию.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Люди, хелп. Племмянник в РФ срочно захотел лего. Я, конечно, понимаю, что таким образом меня заманивают к родным съездить, но пока возможности не особо. Как лучше его отправить? Почтой? Но они не дают теперь никаких гарантий, что дойдет. И вообще, санкционка же лего? Растаможка и все такое?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Люди, хелп. Племмянник в РФ срочно захотел лего. Я, конечно, понимаю, что таким образом меня заманивают к родным съездить, но пока возможности не особо. Как лучше его отправить? Почтой? Но они не дают теперь никаких гарантий, что дойдет. И вообще, санкционка же лего? Растаможка и все такое?
Ой прям так санкционка с растаможкой, подарок же. Или он хочет очень дорогой лего?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 627
Люди, хелп. Племмянник в РФ срочно захотел лего. Я, конечно, понимаю, что таким образом меня заманивают к родным съездить, но пока возможности не особо. Как лучше его отправить? Почтой? Но они не дают теперь никаких гарантий, что дойдет. И вообще, санкционка же лего? Растаможка и все такое?
Обычной посылкой отправьте, все дойдет. Летом отправляли племяницам подарки, в коробках. Лего вряд ли под санкционку подпадает. Ну и напишите, что это набор лего в подарок ребенку. Дойдет за две недели до мск.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 627
Назрел вопрос о доставке документов в сложных сегодняшних условиях. Есть ли у кого-нибудь опыт именно за последние месяцы(июль - август)кому доставляли документы из России и какой службой доставки? Насколько можно доверить доставку документов DHL? Только пожалуйста основываясь на личный опыт, если такой был. Или может есть альтернативный способ доставить документы из России. Документы все оригиналы с апостилями на восстановление понадобится много нервов, времени и денег. А времени как раз очень мало. Ведь справки действительны только 6 месяцев. Буду искренне признательна за помощь и за любую достоверную информацию.
Вот прям серьезные документы сейчас никак не переправить. Что попроще - можно обычной почтой и вложить в посылку. А вот доки с апостилями я б тоже не рисковал.
Остается вариант - передавать с кем-то, кто летит/едет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Люди, хелп. Племмянник в РФ срочно захотел лего. Я, конечно, понимаю, что таким образом меня заманивают к родным съездить, но пока возможности не особо. Как лучше его отправить? Почтой? Но они не дают теперь никаких гарантий, что дойдет. И вообще, санкционка же лего? Растаможка и все такое?
Есть с доставкой за час, правда, это в Москве. Но доставляет же Озон по всей России.
Полно, незачем посылкой.

Эх, как я тут Озон люблю издалека... скучаю по маме, скворечнику и Озону
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх