Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Замены маме и скворечнику советовать не возьмусь, но Озон мне полностью с лихвой заменил Amazon
Да, пожалуй. Вот найду замену всему привычному асортименту - по Озону перестану скучать

У меня есть друг и учитель, замечательный фотограф Дмитрий Рудаков, у которого я училась видеть и снимать пейзажи, который когда-то "срисовал" Озон с Амазона и "устроил" его, сперва в Питере, потом уже и по всей РФ. Так что это правильно в каком-то смысле, менять их друг на друга
:)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
В РФ есть лего и не особо меньше, чем было. Поэтому, если цель действительно лего, то просто закажите его на каком-нибудь озоне
Да есть, но тот набор, что он хочет, там около 18-20 тысяч(которых нетуся в рублях у меня), здесь - 45евро. Ну и брательник мой не горит желанием ему что-то покупать, а мама ребенка...в декрете((
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Да есть, но тот набор, что он хочет, там около 18-20 тысяч(которых нетуся в рублях у меня), здесь - 45евро. Ну и брательник мой не горит желанием ему что-то покупать, а мама ребенка...в декрете((
Купите здесь, конечно, и отправьте Почтой России, у них в Гамбурге есть отделение

Доставляют быстро, неделя, максимум две. Даже с доставкой дешевле получается.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Купите здесь, конечно, и отправьте Почтой России, у них в Гамбурге есть отделение

Доставляют быстро, неделя, максимум две. Даже с доставкой дешевле получается.
Эх, отделение возде самого отстойного миксмаркта из 3, ехать туда зареклись))) Или у клиники кота в Нордештедте)) Какой маленький город - Гамбург)))
Забыла - спасибо, не думала уж, что они и у нас есть)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Katuscha

Новичок
Сообщения
116
Вот прям серьезные документы сейчас никак не переправить. Что попроще - можно обычной почтой и вложить в посылку. А вот доки с апостилями я б тоже не рисковал.
Остается вариант - передавать с кем-то, кто летит/едет.
Большое спасибо за ответ. Пока к сожалению никого не могу найти. Но буду надеяться на лучшее и искать....
 

Egira

Новичок
Сообщения
110
Назрел вопрос о доставке документов в сложных сегодняшних условиях. Есть ли у кого-нибудь опыт именно за последние месяцы(июль - август)кому доставляли документы из России и какой службой доставки? Насколько можно доверить доставку документов DHL? Только пожалуйста основываясь на личный опыт, если такой был. Или может есть альтернативный способ доставить документы из России. Документы все оригиналы с апостилями на восстановление понадобится много нервов, времени и денег. А времени как раз очень мало. Ведь справки действительны только 6 месяцев. Буду искренне признательна за помощь и за любую достоверную информацию.

DHL можно выслать документы из России в ЕС. Только теперь вместо одного дня они идут неделю. Зайдите на сайт DHL в России. Можно там поставить галочку, чтобы документы отдали получателю под подпись. Мне агентство, которое помогало ставить апостиль на документы, высылало в марте свидетельство о браке с апостилем из Москвы в Польшу, все дошло за неделю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
DHL можно выслать документы из России в ЕС. Только теперь вместо одного дня они идут неделю. Зайдите на сайт DHL в России. Можно там поставить галочку, чтобы документы отдали получателю под подпись. Мне агентство, которое помогало ставить апостиль на документы, высылало в марте свидетельство о браке с апостилем из Москвы в Польшу, все дошло за неделю.
По-моему, после марта месяца DHL уже объявляла о сокращении/прекращении работы в России. Проверять надо за июль-август, март уже неактуален...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Egira

Новичок
Сообщения
110
По-моему, после марта месяца DHL уже объявляла о сокращении/прекращении работы в России. Проверять надо за июль-август, март уже неактуален...
Мне высылали в конце марта, когда DHL уже объявил об уходе из РФ. И если вы сейчас зайдете на сайт dhl Россия, то высылка из РФ в ЕС есть и срок от 7 рабочих дней. Из ЕС в РФ DHL не высылает.

Ну и можно просто позвонить в DHL в России и спросить про актуальную ситуацию.

Ну и вот на сайте DHL свежее объявление, что "После 01 сентября 2022 года АО «ДХЛ Интернешнл» продолжит оказывать услуги по доставке документов и грузов из России за границу"
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Katuscha

Новичок
Сообщения
116
Всем спасибо большое за ответы. Сначала я также хотела отправить с DHL. Но поизучав немного отзывы, и поговорив с оператором DHL, главным моментом для меня стало то, что если в Германии с документами случается внештатная ситуация, не буду приводить примеры, так как в сегодняшней реальности может быть всё что угодно. Таким образом покинув границы России DHL более не несёт никакой ответственности за документы кроме 35000 руб. И кроме отслеживаемого трекномера более ничем не могут мне помочь, так как никакой обратной связи у Российской компании и компании в Германии нет. За оплату в 12500 за доставку + полный комплект документов (мне даже сумму страшно называть))))) - эти 35 тысяч не компенсируют время, нервы и деньги на восстановление документов. За 12500 я хочу гарантии, а не сочувствие от оператора. А учитывая что они и документы не смогут вернуть в случае внештатной ситуации..... Я была уже в подвешенном состоянии в течение 6 месяцев, когда в ноябре месяце 2021 года хотела отправить подарок любимому человеку в Германию, потом был апрель 2022 и мы вместе с ним смеялись что посылка прийдет к Пасхе)))). Смеёмся до сих пор, посылка признана утерянной. Никто..... - ни одна компания -ни в России ни в Германии не имеет представления где эта посылка. Сначала я сильно переживала, но потом без вариантов -оставалось смириться и всё, поставить точку. Но если это произойдёт с документами я боюсь что поседею несколько раз подряд)))). И если в случае с посылкой это было по неопытности - обратилась не в ту компанию, то сейчас это будет от безвыходности. Если другого способа доставить документы не будет.
 

Egira

Новичок
Сообщения
110
Всем спасибо большое за ответы. Сначала я также хотела отправить с DHL. Но поизучав немного отзывы, и поговорив с оператором DHL, главным моментом для меня стало то, что если в Германии с документами случается внештатная ситуация, не буду приводить примеры, так как в сегодняшней реальности может быть всё что угодно. Таким образом покинув границы России DHL более не несёт никакой ответственности за документы кроме 35000 руб. И кроме отслеживаемого трекномера более ничем не могут мне помочь, так как никакой обратной связи у Российской компании и компании в Германии нет. За оплату в 12500 за доставку + полный комплект документов (мне даже сумму страшно называть))))) - эти 35 тысяч не компенсируют время, нервы и деньги на восстановление документов. За 12500 я хочу гарантии, а не сочувствие от оператора. А учитывая что они и документы не смогут вернуть в случае внештатной ситуации..... Я была уже в подвешенном состоянии в течение 6 месяцев, когда в ноябре месяце 2021 года хотела отправить подарок любимому человеку в Германию, потом был апрель 2022 и мы вместе с ним смеялись что посылка прийдет к Пасхе)))). Смеёмся до сих пор, посылка признана утерянной. Никто..... - ни одна компания -ни в России ни в Германии не имеет представления где эта посылка. Сначала я сильно переживала, но потом без вариантов -оставалось смириться и всё, поставить точку. Но если это произойдёт с документами я боюсь что поседею несколько раз подряд)))). И если в случае с посылкой это было по неопытности - обратилась не в ту компанию, то сейчас это будет от безвыходности. Если другого способа доставить документы не будет.
Ну мне кажется, что таких гарантий вам ни один почтовый оператор в нашей текущей ситуации не даст. Уже хорошо, что вообще отправляют документы из РФ в ЕС
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Всем спасибо большое за ответы. Сначала я также хотела отправить с DHL. Но поизучав немного отзывы, и поговорив с оператором DHL, главным моментом для меня стало то, что если в Германии с документами случается внештатная ситуация, не буду приводить примеры, так как в сегодняшней реальности может быть всё что угодно. Таким образом покинув границы России DHL более не несёт никакой ответственности за документы кроме 35000 руб. И кроме отслеживаемого трекномера более ничем не могут мне помочь, так как никакой обратной связи у Российской компании и компании в Германии нет. За оплату в 12500 за доставку + полный комплект документов (мне даже сумму страшно называть))))) - эти 35 тысяч не компенсируют время, нервы и деньги на восстановление документов. За 12500 я хочу гарантии, а не сочувствие от оператора. А учитывая что они и документы не смогут вернуть в случае внештатной ситуации..... Я была уже в подвешенном состоянии в течение 6 месяцев, когда в ноябре месяце 2021 года хотела отправить подарок любимому человеку в Германию, потом был апрель 2022 и мы вместе с ним смеялись что посылка прийдет к Пасхе)))). Смеёмся до сих пор, посылка признана утерянной. Никто..... - ни одна компания -ни в России ни в Германии не имеет представления где эта посылка. Сначала я сильно переживала, но потом без вариантов -оставалось смириться и всё, поставить точку. Но если это произойдёт с документами я боюсь что поседею несколько раз подряд)))). И если в случае с посылкой это было по неопытности - обратилась не в ту компанию, то сейчас это будет от безвыходности. Если другого способа доставить документы не будет.
Попробуйте поискать попутчиков в группах на фб и телеге типа: Калининград-Германия и т.д.
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
116
Ну мне кажется, что таких гарантий вам ни один почтовый оператор в нашей текущей ситуации не даст. Уже хорошо, что вообще отправляют документы из РФ в ЕС
Согласна с вами полностью, сейчас никаких гарантий нет. Именно поэтому изо дня в день ищу альтернативу официальной почте. Но когда подойдёт момент и все документы будут на руках, надеюсь что и решение будет найдено.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ни одна компания не обеспечит абсолютную сохранность. И не одна не сможет вернуть утраченные документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
116
Ни одна компания не обеспечит абсолютную сохранность. И не одна не сможет вернуть утраченные документы.
Сохранность не сможет, но к примеру Почта России имеет возможность отправить документы обратно в случае остановки документов на таможне в Германии. А DHL возвращать обратно документы не будет. Так как отправка посылок в Россию компания DHL приостановила - только из России в Европу. Я изучила многие моменты, после того как обожглась. Я тратила не один час на общение с операторами компании Boxberri, когда пыталась хоть что-то выяснить и поняла, что ответственность этих компаний ограничивается нашей настойчивостью и желанием добиться результата.))) Но одно дело посылка и другое -документы.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
979
Поделюсь маленькой историей, я зареган в приложении почты на телефоне и мне видно как правило какие письма должны прийти были, и 4 дня назад смотрю должны были прийти пару гутшайнов в виде открыток, но в итоге не пришли, мне конечно пофиг на эти гутшайны, но не приятно что хоть и гутшайны но по сути персональные письма всётаки украли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 417
письма всётаки украли.
Украли или потеряли? Что показывает трекинг?
У меня тоже есть это приложение. Оттуда ничего просто так не исчезает. Какой статус у этих отправлений был изначально и сейчас?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
979
Украли или потеряли? Что показывает трекинг?
У меня тоже есть это приложение. Оттуда ничего просто так не исчезает. Какой статус у этих отправлений был изначально и сейчас?
Я не знаю украли или потеряли, там нет трекинга для писем и открыток обычных, если там зарегатся под получение почты то там просто в день прихода письма у тебя появляются сканы того что должно прийти, и вот оно у меня отсканировано но мне не дошло, зато я вижу гутшайны которые мне должны были прийти. Получается человек не донёс в день когда должна была быть доставка и спустя несколько дней а уж потерял он или скомуниздил я не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх