Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
979
Я же вообще ноль в этом, а где обратный адрес писать? Сколько сейчас до РФ примерно доки идут?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Прийти на почту, на конверте все на английском лучше писать.
Я всегда писал "Russland, улица дом и т.д. ", т.к. при правильно написанном индексе письмо приземляется в правильном почтовом отделении, а "улица дом номер" инфа для почтальона уже "на земле". И мне почтальнша в Мск в своё время жаловалась на улицу на латинице "она эти буковы читать не умеет".
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Сейчас все привыкли к посылкам с Алиэкспресса, где можно только латиницей. Но вот в английский/немецкий русские почтальоны конечно же не умеют, поэтому надо писать по-русски, но латиницей. То есть не street, а ulitsa и все в таком духе. И да, надо чтобы в Германии поняли в какую именно страну отправлять посылку, а внутри страны уже внутренняя почта будет разбираться. Так что страну надо по-немецки или по-английски писать, а все остальное - по-русски но латиницей.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так что страну надо по-немецки или по-английски писать, а все остальное - по-русски но латиницей.
Мне здесь видится ошибка:
Я бы сказал так:
Так что страну надо по-немецки или по-английски писать, а все остальное по-русски, МОЖНО кириллицей ИЛИ латиницей (но зачем?).
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Доводилось видеть вариант, когда российской адрес написан два раза: на английском латиницей и на русском русскими буквами
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Мне здесь видится ошибка:
Я бы сказал так:
Так что страну надо по-немецки или по-английски писать, а все остальное по-русски, МОЖНО кириллицей ИЛИ латиницей (но зачем?).
Чтобы не слишком сильно шокировать немецкую почту непонятными иероглифами. Наши-то к латинице привыкшие уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
979
На конверте в другом углу. А сколько будет письмо идти, не знаю.

Посмотреть вложение 12248
А марки какие нужны? Или на почте всё скажут ? Думла на сайте заказать, но не нашёл размера конверта своего (25 на 35) и там еще куча опций не понятных. Печатают ли их тут прям на почте ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
А марки какие нужны? Или на почте всё скажут ? Думла на сайте заказать, но не нашёл размера конверта своего (25 на 35) и там еще куча опций не понятных. Печатают ли их тут прям на почте ?
Если вы в первый раз и сомневаетесь - идите на почту, пусть вам все сделают. Я так и отправляла свое приглашение маме, через оператора на почте. Все показали, рассказали. Причем я по-немецки не говорю, но мы как-то справились.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А марки какие нужны? Или на почте всё скажут ? Думла на сайте заказать, но не нашёл размера конверта своего (25 на 35) и там еще куча опций не понятных. Печатают ли их тут прям на почте ?
Я всегда на почту хожу, они там сами знают, что клеить и сколько денег брать. Не охота голову этим забивать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 427
Понятно, что постоянно не может быть только везение. Бывает и некоторое невезение.
Шла ко мне посылка, весьма тяжелая (23 кг) но по размерам просто большая коробка.
И вот как она интересно шла (снизу вверх даты):
1660932191614.png

В общем, не повезло прям этой посылке аж несколько раз. :lol:
Что лично меня в этой истории прям удивило, так это время, потребовавшееся на переупаковку.
Оказалось, что это делают не в почтовом отделении а в GVZ :oops:
В общем, странно, конечно, но видимо такой регламент, похоже они связываются с отправителем и уточняют что было в посылке.

Сама переупаковка выглядела как заклеенная 50 раз скотчем DHL порвавшаяся коробка отправителя (вообще они, отправитель, конечно, погорячились и могли бы или коробку попрочнее взять, или на две коробки разбить отправку)
Посылку я сегодня получил. Все (почти) ок.
Сотрудник почты, куда я ходил поговорить на тему, где же коробка, так и сказала что в GVZ (Güterverkehrszentrum) это делают, и занять может
до 2-х недель в худшем случае.
Так что теперь вы знаете, что будет, если повредится посылка. :)

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
А мы тут комплект из двух дорогих и объемных штук заказали, в сумме на 550 евро. Думали за такие деньги нам их цивилизованно доставят к двери под роспись. Ага, хрен там плавал.
Сначала они грозились доставить в почтамат, куда у меня настроена пересылка потому что у нас в доме посылки воруют. Потом через день обнаружили что посылка для почтамата великовата (сюрприз блин). И тут я внезапно получаю письмо что моя посылка успешно доставлена и лежит у некого соседа Бекера. Какого хрена, муж весь день дома безвылазно, а они посылку на 550 евро до двери не могут донести. Муж спустился вниз, нашел в холле маленький пакет для этого Бекера и пошел его искать, Бекер этот оказался на 14 этаже, а мы на 12. У его двери лежит наша посылища, самого Бекера дома нет. Где логика блин? Зачем ему доставили нашу посылку вообще? Муж обменял нашу большую посылку на его маленькую и потащил нашу посылку к нам.
Тут нас ждал еще сюрприз. В коробке оказалась только одна штука из комплекта. А счет на обе. Ну все, думаю, плакали наши 200+ евро, доказывай что ты не верблюд и вторую штуку не получал.
Слава богу пришло еще письмо о том что есть еще одна осылка от того же поставщика и тоже должна придти в почтамат. Опять они через день обнаружили что она в почтамат не лезет. Но в этот раз ее предложили забрать из центрального отделения у вокзала, где хрен припаркуешься. Ездили на машине в обед в центр города за ней, хоть не тяжелая оказалась, потому что коробку пришлось тащить мне, пока муж парковался.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 427
обнаружили что она в почтамат не лезет
Настройте забор именно в отделении почты, туда точно все влезает.
а они посылку на 550 евро до двери не могут донести.
Они понятия не имеют, что в посылке и сколько стоит. Вообще.
Ни размер, ни вес не говорят ничего о том, что внутри (к счастью).
А вот почему они вашу посылку отнесли другому - это любопытно. Особенно, если вы дома и домофон работает. 🤔
Я большую часть посылок перенаправляю в пакстанцию (очень удобно и работает она 24/7), часть (когда скорость доставки важна или габариты большие) в ближайшую почту. Тоже очень удобно.
Они там уже даже аусвайс не спрашивают, в лицо меня знают. :)
 
У

Удаленный 5203

Особенно, если вы дома и домофон работает
Что, серьёзно никогда такого не было? У нас постоянно. Прямо "никогда не было и вот опять!"
А еще у нас от DHL очень странный чувак работает (ну, по уже прошлому адресу проживания). Мало того, что он позволял себе отпускать себе шутейки вроде "посылка для королевы шоппинга" (да, я сижу с маленьким ребёнком, и не горю желанием с ним вместк ехать в магазины, мне удобнее заказать онлайн, и не моя вина, что одинтзаказ могут разбить на 2-3 посылки, которые придут одна за другой), так он еще моей дочери, если она на домофон отвечала, мог сказать типа "Komm runter schnell, sofort", а потом кинуть ей посылку в руки, сказав, что слишком долго она шла..
 
  • 😡
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Понятно, что постоянно не может быть только везение. Бывает и некоторое невезение.
Шла ко мне посылка, весьма тяжелая (23 кг) но по размерам просто большая коробка.
И вот как она интересно шла (снизу вверх даты):
Посмотреть вложение 12710

В общем, не повезло прям этой посылке аж несколько раз. :lol:
Что лично меня в этой истории прям удивило, так это время, потребовавшееся на переупаковку.
Оказалось, что это делают не в почтовом отделении а в GVZ :oops:
В общем, странно, конечно, но видимо такой регламент, похоже они связываются с отправителем и уточняют что было в посылке.

Сама переупаковка выглядела как заклеенная 50 раз скотчем DHL порвавшаяся коробка отправителя (вообще они, отправитель, конечно, погорячились и могли бы или коробку попрочнее взять, или на две коробки разбить отправку)
Посылку я сегодня получил. Все (почти) ок.
Сотрудник почты, куда я ходил поговорить на тему, где же коробка, так и сказала что в GVZ (Güterverkehrszentrum) это делают, и занять может
до 2-х недель в худшем случае.
Так что теперь вы знаете, что будет, если повредится посылка. :)

Я когда что-то тяжёлое заказываю (особенно автозапчасти типа тормозных дисков), такое бывает. Но первый раз вижу, чтобы в GVZ упаковывали. Обычно на складе упаковывали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
А вот почему они вашу посылку отнесли другому - это любопытно. Особенно, если вы дома и домофон работает. 🤔
Постоянно делают. Только наши еще могут на любую пикстанцию (рандомно) отволочь или в рандомное отделение((( Вот сейчас недовольный муж попрется опять((
А еще многим лень искать, как это - минус первый этаж, как это - на лифте вниз?! Звонят в домофон и просят выйти (в лучшем случае) в худшем - звонят и....Потом отвозят куда-то((( Амазон реже этим страдает, они как-то поответственнее
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

звонят и....Потом отвозят куда-то(
У нас тут dpd отличилось. Ничего хорошего от них, в целом, давно не жду, но тут... Позвонили в домофон, муж спустился, и успел только увидеть, как водитель швырком отправил посылку в недра фургона и уехал. А почему? Потому что пока муж спускался, сосед что-то там сказал на тему : "вы сами плдниматься к квартире должны", - тот взбелинился и вот.
 
  • 😡
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
У нас тут dpd отличилось. Ничего хорошего от них, в целом, давно не жду, но тут... Позвонили в домофон, муж спустился, и успел только увидеть, как водитель швырком отправил посылку в недра фургона и уехал. А почему? Потому что пока муж спускался, сосед что-то там сказал на тему : "вы сами плдниматься к квартире должны", - тот взбелинился и вот.
У нас это прям тема смолтолка с соседями, когда посылки друг у друга вызволяем. Недавно рассказали, как видели, что курьер прозвонил несколько квартир, включая нашу, сел в машину и уехал((
 
Верх