Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Можно перенаправлять на этапе доставки в удобные вам пакетшопы.
Мне неудобно туда. У меня нет машины здесь, а пешком довольно далеко, да еще и тащить что-то - неудобно.
Мне удобно курьером туда, куда я пишу.
И да, я в приложении написала, куда доставить, если меня вдруг нет или еще что-то не так - ресепшн за углом того же здания, там 24/7 можно оставить для меня что угодно, и амазонские курьеры ведь могут, почему эти могут только через раз?
Даже если я дома, DHL не доставляют примерно половину из того, что должны бы, даже не звонят ни в домофон, ни в телефон.
Я тут не о документах под роспись пишу, там-то хотя бы понятно, почему...

Не могу сказать, что это критическое неудобство, пережить можно, но все в духе остального клиентского сервиса
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати, забавный момент.

У нас продление БК и по воссоединению: оба письма с карточками были с пометкой "eigenhändig", каждое приехало пока нас не было дома.

Посмотреть вложение 13769

Одно - просто кинули в почтовый ящик, второе - пришлось самому забирать на почте, по паспорту 🤷🏻‍♀️
Я так паспорт из американского консульства ждал, специально хоум офис на работе взял, т.к. было написано только лично в руки под подпись и предъявление Ausweis.
Мужик пришёл, отдал, я так на него смотрю-смотрю, он до машины дошёл, повернулся, крикнул "Вы Херр Иванов?", я говорю "да", он рукой помахал и уехал
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 390
Мне неудобно туда. У меня нет машины здесь, а пешком довольно далеко, да еще и тащить что-то - неудобно.
Мне удобно курьером туда, куда я пишу.
Даже если я дома, DHL не доставляют примерно половину из того, что должны бы, даже не звонят ни в домофон, ни в телефон.
Конечно, это хороший пример ленивости конкретного доставщика DHL работающего по вашему адресу. Человеческий фактор. 🤷‍♂️
Вам просто надо, как мне кажется, в текущей ситуации решить, что вам важнее, все получать без проблем или получать не все и с проблемами. Как правило пакстанции DHL расположены довольно часто по местности, и, например, считаю пользование ими крайне удобным. Ну и вы сами решаете, что туда перенаправить, а что нет. Если посылка реально большая/тяжелая пусть едет по адресу, но всякое мелкое/среднее очень удобно забирать там и тогда, когда вам это удобно. Пакстанции работают, кстати, 24/7. Отправлять тоже через пакстанцию очень удобно и по опыту доходит быстрее, потому, что сразу оттуда едет в сортировку.
Ну и бонусом - за использование пакстанции начисляются бонусы, которыми можно, в том числе, почтовые услуги оплачивать.
1667771919642.png
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Конечно, это хороший пример ленивости конкретного доставщика DHL работающего по вашему адресу. Человеческий фактор. 🤷‍♂️
Вам просто надо, как мне кажется, в текущей ситуации решить, что вам важнее, все получать без проблем или получать не все и с проблемами. Как правило пакстанции DHL расположены довольно часто по местности, и, например, считаю пользование ими крайне удобным. Ну и вы сами решаете, что туда перенаправить, а что нет. Если посылка реально большая/тяжелая пусть едет по адресу, но всякое мелкое/среднее очень удобно забирать там и тогда, когда вам это удобно. Пакстанции работают, кстати, 24/7. Отправлять тоже через пакстанцию очень удобно и по опыту доходит быстрее, потому, что сразу оттуда едет в сортировку.
Ну и бонусом - за использование пакстанции начисляются бонусы, которыми можно, в том числе, почтовые услуги оплачивать.
Посмотреть вложение 13782
Так я решила уже, мне удобнее получать мои посылки по моему адресу, а не, заранее смирившись с ленью конкретного доставщика, облегчать ему жизнь, усложняя свою, походами к пакстанции.
Причем, я не очень понимаю, откуда уверенность, что "реально большие/тяжелые" посылки начнут добросовестно привозить, как только станешь перенаправлять легкие и маленькие на пакстанцию? Откуда это вот "все и без проблем" возьмется?
Все будет точно так же, только мне придется еще чаще доставлять себе самой.

При этом, даже при бесплатной доставке до двери, стоимость ее включена в стоимость покупки, то есть, мной оплачена.
Как я уже писала, пережить это запросто можно, на фоне глобальных бедствий это фигня, и даже у меня есть заботы куда важнее. Но, справедливости ради, ни в одной стране, где я ранее жила, а я пожила в нескольких, такого безобразия пока не наблюдала.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Я себе тоже в пак станцию перенаправила. У нас в холле посылки воруют, я лучше сама буду забирать, у нас станция рядом с алди, куда я и так хожу постоянно. Большие посылки они кстати не присылают ни на дом, ни в пакетстанцию, за ними зачастую надо ехать в отделение.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Не ту страну, видимо, выбрали. 🤷‍♂️
Критерий выбора "той страны" - необходимо всем вокруг восхищаться?
Если считаешь, что в стране почта работает не очень, а поезда часто опаздывают - надо немедленно паковать чемоданы - и на выход?
Да я и не выбирала особенно, надо было уезжать, приехала туда, куда была возможность. Если бы могла приехать в любую страну ЕС или мира, наверное, выбрала бы другую. Не из-за лучшей работы почты, правда. Но увы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 390
Критерий выбора "той страны" - необходимо всем вокруг восхищаться?
Нет, критерй - необходимо не всем вокруг разочаровываться.
Давайте пальцы загибать. Судя по вашим (и не только) постам в Германии "все плохо" с
- почтой
- доставкой продуктов
- медициной
- работой ведомств
- банками
- поездами
- квартирами и ценами на них и на аренду
- цифровыми услугами
- салонами красоты
это то, что я только навскидку вспомнил.

Напомните мне, что про что в Германии хорошее писал тут хоть кто-то?
При том, что все кто пишет почему-то страдают, мучаются, но тем не менее тут?
Вот приходит на форум новый человек. Вообще первый раз. Читает посты за последнее время,
и что получается? Да мрак какой-то.
Я вот и не понимаю, зачем люди себя так мучают оставаясь в Германии, если им так много чего не нравится?
Или что-то есть что перевешивает? Тогда почему не пишут? Или нет такого? Тогда зачем страдать?
Или не страдают? Тогда зачем врать видеть только то, что не идеально? Нет идеальных стран. Не существует.

И я не призываю, конечно, не писать про негативный опыт и не критиковать, если это справедливо (что очень часто не так).
Я призываю быть реалистами и не писать, иногда, откровенную чушь. (Особенно, если понять, что это ДРУГАЯ страна. Со своими традициями, устоями и ценностями)

На форуме есть тема "Интересное и хорошее". Посмотрите когда там были последние сообщения и о чем они.
"Кто хочет ... ищет возможности, кто не хочет - причины".
Я не знаю, почему у меня все, как правило, хорошо или идеально в Германии.
Может быть, потому, что я очень люблю эту страну, она отвечает мне тем же? Я не верю в чудеса.
Может быть мне правда везло с почтой, практически всегда и везде где довелось жить, а это было уже в 4х разных городах и разных землях. И с врачами везде где надо было - решалось.
И с документами тоже. Или все же это нормально и ненормально как раз обратное?
Но почитав что тут пишут, складывается впечатление, что хуже чем в Германии только что в Никарагуа, наверно, и то не факт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Нет, критерй - необходимо не всем вокруг разочаровываться.
Давайте пальцы загибать. Судя по вашим (и не только) постам в Германии "все плохо" с
- почтой
- доставкой продуктов
- медициной
- работой ведомств
- банками
- поездами
- квартирами и ценами на них и на аренду
- цифровыми услугами
- салонами красоты
это то, что я только навскидку вспомнил.

Напомните мне, что про что в Германии хорошее писал тут хоть кто-то?
При том, что все кто пишет почему-то страдают, мучаются, но тем не менее тут?
Вот приходит на форум новый человек. Вообще первый раз. Читает посты за последнее время,
и что получается? Да мрак какой-то.
Я вот и не понимаю, зачем люди себя так мучают оставаясь в Германии, если им так много чего не нравится?
Или что-то есть что перевешивает? Тогда почему не пишут? Или нет такого? Тогда зачем страдать?
Или не страдают? Тогда зачем врать видеть только то, что не идеально? Нет идеальных стран. Не существует.

И я не призываю, конечно, не писать про негативный опыт и не критиковать, если это справедливо (что очень часто не так).
Я призываю быть реалистами и не писать, иногда, откровенную чушь. (Особенно, если понять, что это ДРУГАЯ страна. Со своими традициями, устоями и ценностями)

На форуме есть тема "Интересное и хорошее". Посмотрите когда там были последние сообщения и о чем они.
"Кто хочет ... ищет возможности, кто не хочет - причины".
Я не знаю, почему у меня все, как правило, хорошо или идеально в Германии.
Может быть, потому, что я очень люблю эту страну, она отвечает мне тем же? Я не верю в чудеса.
Может быть мне правда везло с почтой, практически всегда и везде где довелось жить, а это было уже в 4х разных городах и разных землях. И с врачами везде где надо было - решалось.
И с документами тоже. Или все же это нормально и ненормально как раз обратное?
Но почитав что тут пишут, складывается впечатление, что хуже чем в Германии только что в Никарагуа, наверно, и то не факт.
Я для вас концентрированное отображение зла, что ли? Похоже на это. Вы бы перестали меня читать, что ли, если так..

Какие такие салоны красоты мне не нравились в Германии, зачем мне туда и где я об этом писала?
Продукты? Мне вовсе никогда не нужна была доставка продуктов, я столько не ем...
Медицина? Я тут еще ни разу не болела, ттт, опыта ни положительного, ни отрицательного не имела - и не описывала его нигде, соответственно, с чего вы взяли-то?
О работе ведомств я отзывалась весьма положительно - мне как раз везло, по сравнению с тем, что мне обещали, в частности, и на этом форуме.
Квартиры и аренда? Сложно спорить с тем, что они очень дорогие и найти свою сложно, но я ни разу не искала квартиру и не писала об этом ничего - я сняла себе еще из Москвы свое жилье, удачно заплатила за него еще и московской картой, и об этом очень успешном с моей точки зрения опыте в наше непростое время рассказывала несколько раз тем, у кого были проблемы с первым жильем.
Поезда? Да вот первый раз упомянула одним постом выше двумя словами - но да, несколько раз просто высаживали на промежуточной станции - и дальше как хочешь. В моей жизни такого не было никогда и нигде раньше, но я на форуме эти случаи не описывала.

С банками - я могу много разного, и хорошего, и плохого, рассказать о банках во многих странах, я работала в этой области очень долго, на разных, в том числе, ведущих должностях, с кучей ответственности, и я в этом эксперт. Я рассказывала и о немецких банках, которыми я пользуюсь - и, в основном, хорошее, совершенно искренне. Потому что я плохими банками стараюсь не пользоваться, логично же?

Может, вам меня внести в игнор лист и не читать совсем, если вы столько всего мне приписываете и додумываете? Мрак, чушь? И вам меньше отрицательных и возмущенных реакций ставить каждый день, и мне спокойнее. А о том, что "кто-то" тут пишет или не пишет плохого или хорошего о Германии - это не ко мне. Но, видимо, если пишут разное - значит, так оно и есть. И это абсолютно нормально, мы же не в райских кущах живем, а в обычной стране, со своими плюсами и минусами, и у каждого свои проблемы, даже в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Судя по вашим (и не только) постам в Германии "все плохо" с
- почтой
- доставкой продуктов
- медициной
- работой ведомств
- банками
- поездами
- квартирами и ценами на них и на аренду
- цифровыми услугами
- салонами красоты
это то, что я только навскидку вспомнил.
Объективности ради, с этими вещами в Германии действительно есть проблемы.
Но лично для меня плюсы все равно перевешивают эти минусы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 390
Объективности ради, с этими вещами в Германии действительно есть проблемы.
Но лично для меня плюсы все равно перевешивают эти минусы.
И много кто тут про плюсы пишет? Я вот про это имел ввиду, прежде всего.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
И много кто тут про плюсы пишет? Я вот про это имел ввиду, прежде всего.
Про плюсы никто никогда не пишет и отзывы не оставляет. только о негативе. Это особенность человеческой натуры, а не данного формам и тут ничего не изменить
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
И много кто тут про плюсы пишет? Я вот про это имел ввиду, прежде всего.
Про плюсы упоминается обычно вскользь: ведь на форуме как правило ищут решение каких-то проблем, поэтому и описание этих самых проблем фигурирует чаще.

Например, кто-то жалуется на абх, что все долго, ждут уже четвёртый месяц..
А ты такой - ну, мне ответили на контактформуляр в течение недели. И термин прислали через месяц. И внж прислали уже через четыре недели, а не в течение 6-8 как обещали..

Или, вот коммерц. Всё его хают, а у меня он работает без проблем 🤞🤞🤞

Даже почта - впервые вот за пять лет косяк вылез. Ну, это ни о чём, я считаю - так, погрешность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Про плюсы упоминается обычно вскользь: ведь на форуме как правило ищут решение каких-то проблем, поэтому и описание этих самых проблем фигурирует чаще.

Например, кто-то жалуется на абх, что все долго, ждут уже четвёртый месяц..
А ты такой - ну, мне ответили на контактформуляр в течение недели. И термин прислали через месяц. И внж прислали уже через четыре недели, а не в течение 6-8 как обещали..

Или, вот коммерц. Всё его хают, а у меня он работает без проблем 🤞🤞🤞

Даже почта - впервые вот за пять лет косяк вылез. Ну, это ни о чём, я считаю - так, погрешность.
Я как раз пытаюсь про неожиданные для себя плюсы писать.
Как в случае с выдачей ПМЖ всего за 4 месяца после приезда без больших с моей стороны усилий - поскольку я еще с весны читала про изнурительные очереди в АБХ с ночи, сроки выдачи-продления вида на жительство с полугода до года, и так далее, и меня это очень расстраивало. Или в случае с интернет-банками, которыми я пользуюсь в Германии, и уровень финансовых услуг в которых, по моему личному опыту, вполне на мировой высоте, а значит, совершенно необязательно мучить себя отсталыми политизированными оффлайн банко-мастодонтами (которые, и вправду, здесь есть), если не хочется.

Плюсы, "хорошее" и благорастворение в воздусях эти самые люди и так найдут, что в форуме, что без него, а успешными случаями практического характера преодоления "минусов" неплохо бы делиться, особенно, когда они почти ко всем присутствующим относятся, так или иначе.
А вообще, умение критически мыслить и адекватно оценивать и себя, и окружающую действительность, со всеми ее плюсами и минусами, всегда казалось мне необходимым качеством здорового и разумного человека, а никак не пороком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
Я пишу про плюсы. Оставляю хорошие отзывы, когда мне нравится. И не только я.
Посмотрите отзывы от немцев на амазоне например.
Ты ещё АлиЭкспресс в пример приведи🤣😉
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх