Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
У нас наклейка через …цать лет отвалилась, так нам в тот же день рекламу закинули, поэтому мы в наклейку верим- у нас она волшебным образом работает. Может, от наклейки зависит? Попробуйте разнообразную какую-нибудь?

„Bitte keine Werbung, wir möchten Müll sparen“!

Посмотреть вложение 14267
Еще вариантики 1672680868411.png1672680766208.png
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
632
У нас можно ещё у водителей мусоровозов попросить. Но это надо дома быть и быстренько выбежать🙂
А разве нельзя просто купить в любом магазине? Мы себе покупаем обычные мусорные пакеты только желтого цвета и все ок. Или они какие-то специальные должны быть? У нас бака нет желтого цвета, поэтому жильцы все пакеты дружно складывают вдоль дороги в определенный день. И пакеты у всех обычные мусорные просто желтого цвета.
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
А разве нельзя просто купить в любом магазине? Мы себе покупаем обычные мусорные пакеты только желтого цвета и все ок. Или они какие-то специальные должны быть? У нас бака нет желтого цвета, поэтому жильцы все пакеты дружно складывают вдоль дороги в определенный день. И пакеты у всех обычные мусорные просто желтого цвета.
Нет, нельзя. Забирают только мешки, которые городом выдаются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Не дхл, а юпс, но все же «а не уху ли они ели?»
У нас на форуме была ж тема похожая, человек Iphone заказал, а получил шланг
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Это да, но здесь все ж соскакивают с ответственности: от продавца и доставщика до пейпала
А там нет что ли? Не следила, но там, кажется, хакончилось тем, что человек вернул деньги, а ему пришел манунг. Дальше не следила
 
  • 👍
Реакции: 1 users

anders

Новичок
Сообщения
44
Проблема (для вас) в том, что второго письма не будет. И если отель не согласился с вашей точкой зрения, то вы об этом узнаете уже от посредника, когда и сумма штрафа станет выше. А посредник с вас "не слезет", поэтому что он кормится на получении штрафов, это его бизнес.
Скажите, пожалуйста:
1. Требуется ли подтверждение вручения такого письма, чтобы оно имело юридический статус (подходило для обращения в полицию/суд)?
2. Могут ли долговые посредники легально "достать" человека в других странах? Какой закон, какая практика?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Скажите, пожалуйста:
1. Требуется ли подтверждение вручения такого письма, чтобы оно имело юридический статус (подходило для обращения в полицию/суд)?
2. Могут ли долговые посредники легально "достать" человека в других странах? Какой закон, какая практика?
1. Нет. Достаточно того, что письмо к отправителю не вернулось.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Требуется ли подтверждение вручения такого письма
Письмо считается врученным как только его почтальон опустил в почтовый ящик.

Могут ли долговые посредники легально "достать" человека в других странах?
Точно не знаю. В пределах ЕС почти гарантированно, так как тут в этом вопросе почти все заодно
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Скажите, пожалуйста:
1. Требуется ли подтверждение вручения такого письма, чтобы оно имело юридический статус (подходило для обращения в полицию/суд)?
2. Могут ли долговые посредники легально "достать" человека в других странах? Какой закон, какая практика?
Я не знаю, что такое долговые посредники, но принципиально каждое лицо, физическое или юридическое, может обратиться в Mahngericht (суд по задолженностям). Инстанция уникальная по скорости реакции и эффективности, насколько я знаю, подобных нигде больше нет.

В отличие от обычных судов никаких терминов. Заполняется формуляр Online-Mahnantrag.de - Eine Anwendung der deutschen Mahngerichte, который отправляется затем по почте в территориальный Мангерихт. Они подтверждают получение и присылают платежку, 30 с чем-то евро (которые затем опять-таки выставляются в счет должнику). Немецкие Мангерихт кооперируют с судами в большинстве стран мира. Кооперируют успешно, мы с Евгением как-то подобный вопрос таким образом решали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

anders

Новичок
Сообщения
44
Я не знаю, что такое долговые посредники, но принципиально каждое лицо, физическое или юридическое, может обратиться в Mahngericht (суд по задолженностям). Инстанция уникальная по скорости реакции и эффективности, насколько я знаю, подобных нигде больше нет.

В отличие от обычных судов никаких терминов. Заполняется формуляр Online-Mahnantrag.de - Eine Anwendung der deutschen Mahngerichte, который отправляется затем по почте в территориальный Мангерихт. Они подтверждают получение и присылают платежку, 30 с чем-то евро (которые затем опять-таки выставляются в счет должнику). Немецкие Мангерихт кооперируют с судами в большинстве стран мира. Кооперируют успешно, мы с Евгением как-то подобный вопрос таким образом решали.
А, например, контрактные штрафы по трудовым договорам такие суды рассматривают?
 

anders

Новичок
Сообщения
44
Письмо считается врученным как только его почтальон опустил в почтовый ящик.
О как. Интересно. А если письмо из ящика каким-то образом пропало? Или почтальон, скажем так, плохо свои обязанности выполнил - тогда что?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
А, например, контрактные штрафы по трудовым договорам такие суды рассматривают?
Любые задолженности. Хоть частные, хоть рабочие. Почитайте про них в Интернете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
О как. Интересно. А если письмо из ящика каким-то образом пропало? Или почтальон, скажем так, плохо свои обязанности выполнил - тогда что?
Тогда сложно и еще дороже. Потому что без адвоката уже будет не обойтись.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх