Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Бывает. Недошел почтальон в первый день до постамта, или тот не работал...
Это не "бывает", а безобразие и разгильдяйство, как вы его ни оправдывай. Оно не должно так работать.
Почему мне не присылают на е-мейл оповещения вместо этих кривых бумажек, которые от почты до дома по 3 дня идут? Там 15 минут пешком.. Бедненькому почтальону было бы вдвое проще, а мне на неделю быстрее. Посылка из Испании шла три дня - и еще 6 дней я не могла ее из постамата забрать, хотя я ее туда и относить-то не просила.
Я раз пять пыталась перевести все это на электронные уведомления - каждый раз - "все окей, все хорошо" - и с каждой "нечаянной" доставкой этим расторопным почтальоном зачем-то в постомат а не мне домой, оно опять бумажное... Еще и "не дошел в первый день", блин.
Да, тут начинаешь к этому привыкать, потому что это постоянно и бороться непонятно как. Но это неправильно же, хотя сейчас патриоты Германии понаставят этому сообщению хетерских смайликов, как водится.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
это же прикол такой?..
Это не прикол. Это Германия.
Мне когда роутер принесли, то позвонили в домофон и только успели сказать на русском: я тут внизу у двери вашу посылку положил, вы заберите, чтоб не лежала.
Так что отдали соседям, это не худший вариант. Хотя, жена говорит, что домофон пикнул лишь один раз, и успеть ответить там было не реально.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как вы его ни оправдывай
А никто и не оправдывает. Это вам показалась. Я как раз говорю, что разгильдяйство для курьерских служб Германии это повседневное поведение, а никак не наоборот. Про порядок и качественную работут тут слышало разве что высшее руководство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Я как раз говорю, что разгильдяйство для курьерских служб Германии это повседневное поведение, а никак не наоборот.
Не оправдания ради, а попытки понять для.
В РФ по сути кроме почты РФ массово посылки и письма никто не доставляет. Я знаю, что есть всякие еще пони-экспресы и т.д. и они неплохо работают, да, но это несравнимо. В этой связи вот какие любопытные цифры существуют (про сроки, когда в одном городе в России письмо может идти дня 4, а в соседний город идут посылки/письма дней 7-10 оставим за скобками):
1675296058462.png
Итого порядка 2,9 млрд отправлений.

1675296138926.png

Вот еще интересное, возможно, кому-то поможет понять причины опозданий и проблем, которые, конечно есть:
1675296389115.png
1,2 млрд пассажиров

1675296462801.png
Вот еще немного любопытного:
1675296713726.png
1675296754491.png
получаем 5 метров железной дороги на 1 км2 в среднем

1675297159684.png
1675297201657.png

Получаем 93 метра железной дороги на 1 км2 в среднем. Разница в 18+ раз.

Не надо писать, что в РФ немереное количество территории вообще не пригодно для жизни и не заселено.
Это понятно и речь не об этом. Речь вообще о другом.

Крайне интересно вот еще что:

"На конец 2021 года списочная численность работников ОАО «РЖД» составила 696,3 тыс. человек."

и

Weltweit arbeiten rund 338.000 Menschen für den DB-Konzern, in Deutschland ist der DB-Konzern mit rund 211.000 Mitarbeitern einer der größten Arbeitgeber.

Никаких выводов я не делаю. Ничего не пытаюсь объяснить, если что.
Как говорит один блогер, "Все выводы вы делаете сами". Ну или не делаете. Я просто поискал интересные цифры :)

Ну и на десерт. Помним про площади стран, которые отличаются почти в 48(!) раз:

"Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивалась Росстатом по состоянию на 2013 год в 1 396 000 км, в том числе 984 000 км с твёрдым покрытием."

"
Das gesamte Straßennetz in Deutschland ist in Summe mehr als doppelt so lang wie der Abstand zwischen der Erde und dem Mond.
Auf die einzelnen Straßentypen aufgeteilt, ergibt sich folgendes Bild:

Straßen insgesamt

rd. 830.000 km
"
Всем хороших дорог, не опаздывающих поездов и посылок с письмами приходящими во-время и в то время когда вы дома.
✌️ 1675296422752.png 1675297437000.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Не оправдания ради, а попытки понять для.
В РФ по сути кроме почты РФ массово посылки и письма никто не доставляет. Я знаю, что есть всякие еще пони-экспресы и т.д. и они неплохо работают, да, но это несравнимо. В этой связи вот какие любопытные цифры существуют (про сроки, когда в одном городе в России письмо может идти дня 4, а в соседний город идут посылки/письма дней 7-10 оставим за скобками):
Посмотреть вложение 14683
Итого порядка 2,9 млрд отправлений.

Посмотреть вложение 14684

Вот еще интересное, возможно, кому-то поможет понять причины опозданий и проблем, которые, конечно есть:
Посмотреть вложение 14685
1,2 млрд пассажиров

Посмотреть вложение 14687
Вот еще немного любопытного:
Посмотреть вложение 14688
Посмотреть вложение 14689
получаем 5 метров железной дороги на 1 км2 в среднем

Посмотреть вложение 14690
Посмотреть вложение 14691

Получаем 93 метра железной дороги на 1 км2 в среднем. Разница в 18+ раз.

Не надо писать, что в РФ немереное количество территории вообще не пригодно для жизни и не заселено.
Это понятно и речь не об этом. Речь вообще о другом.

Крайне интересно вот еще что:

"На конец 2021 года списочная численность работников ОАО «РЖД» составила 696,3 тыс. человек."

и

Weltweit arbeiten rund 338.000 Menschen für den DB-Konzern, in Deutschland ist der DB-Konzern mit rund 211.000 Mitarbeitern einer der größten Arbeitgeber.

Никаких выводов я не делаю. Ничего не пытаюсь объяснить, если что.
Как говорит один блогер, "Все выводы вы делаете сами". Ну или не делаете. Я просто поискал интересные цифры :)

Ну и на десерт. Помним про площади стран, которые отличаются почти в 48(!) раз:

"Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивалась Росстатом по состоянию на 2013 год в 1 396 000 км, в том числе 984 000 км с твёрдым покрытием."

"
Das gesamte Straßennetz in Deutschland ist in Summe mehr als doppelt so lang wie der Abstand zwischen der Erde und dem Mond.
Auf die einzelnen Straßentypen aufgeteilt, ergibt sich folgendes Bild:

Straßen insgesamt​

rd. 830.000 km
"
Всем хороших дорог, не опаздывающих поездов и посылок с письмами приходящими во-время и в то время когда вы дома.
✌️ Посмотреть вложение 14686 Посмотреть вложение 14692
Ну причем здесь это, если речь идет о разгильдяйстве на местах, при доставке посылки? Логистика может быть сколь угодно лучше, но если почтальон нн позвонил в дверь и отвез посылку куда-то, я из этого куда-то смогу получить посылку как минимум на следующий день. Можно упереться, что вот почта РФ-то домой не приносит, но таки она приносит, если эту услугу заказать за небольшую плату (объективно небольшую), и придет в выбранный интервал времени, и соседу не отдаст
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я же сразу написал. 🙂
Почтальоны разгильдяи, конечно, только тут есть.

На видео не почтальон же, а как обращаются с посылками на конвейерах в Германии, или при разгрузке, вон Дениса спроси, он расскажет, будешь удивлен.)))

Я же сразу написал
Написал, но тогда вообще непонятно, к чему это сравнение протяженности путей, количества сотрудников, корреспондентов и тп, в ответ на заявление о конкретном явлении - разгильдяйстве конечного доставщика.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
У

Удаленный 5203

Так я же и пишу:


🙂
Борис, честно, не в первой теме уже обсуждаем. Да, здесь логистика и сроки доставок посылок в разы лучше. Но! При этом впечатление от доставки отправлений вообще у меня входит прямо в топ-10 плохих впечатлений о Германии. И не только у меня, настолько я вижу.
Вероятно, это связано с тем, что сейчас в РФ в большинстве случаев заказанный товар придет не с почтой, а с небольшой курьерской службой. Или даже с яндекс-доставкой. И это будет и быстро, и аккуратно, и в удобное оговоренное время. Конечно, исключения случаются, и там на тот же сдэк люди как только не ругаются.

Чтобы любить страну, не обязательно закрывать глаза на какие-то негативные аспекты или указывать перстом, где еще хуже. Ну, по крайней мере, для меня так.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Чтобы любить страну, не обязательно закрывать глаза на какие-то негативные аспекты или указывать перстом, где еще хуже. Ну, по крайней мере, для меня так.
Ещё раз. Я там прямо писал перед первым постом, что не для оправдания, а для попытки понять / объяснить причины. 🙂

Когда намного меньшее число людей обрабатывает большее число отправлений, это имеет последствия.
К сожалению.

У меня, например, к вообщему практически всему софту в мире тонна претензий. Без привязки у странам. Это значит что везде косорукие программисты, или не везде?
Хотя, на мой взгляд, корень проблем в другом там, но это отдельный будет треш, лучше не начинать. 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Уй, какая дискуссия про почту развернулась (вроде отдельная ветка где-то была?). Полагаю, поводом стало мое безобидное "Да, потому что почта здесь достаточно надежно работает", потому, уж простите зануду, пройдусь по ветке.

В общих словах: речь шла первоначально о серых конвертах. И именно в отношении них Дойче Пост (из моего опыта, получаю по несколько таких в неделю) очень надежна, возможно, иной подход, более трепетный.

Это далеко не означает, что в целом у меня к почте претензий нет. И чужие письма вбрасывают, и наши собственные порой "для общего доступа" засовывают, так что пол-письма на стороне улицы висит.

Про посылки не знаю, получаем не часто, в основном, когда что-то заказываем. Но бумажка с указанием имени соседа всегда в ящике.

С другой стороны скорость доставки: отправленное письмо доходит до получателя по Германии, как правило, на следующий день (за исключением коронной ситуации, предпраздничных дней, забастовок). И не только по Германии: в понедельник отправила одному молодому человеку в Турцию перевод диплома, вчера прислал мейль "Спасибо, получил". Экспресс, правда, но как бы то ни было, слышала в свое время от Евгения, сколько почта из Москвы в Калининград, где у нас был общий клиент, длится.

И, при всех недостатках, не извинение, а, возможно объяснение. Знаете, в Австрии есть одна присказка, грубая, на мой взгляд, но не лишенная доли правды: Wer nichts ist und wer nichts kann, der geht zur Post oder zur Bahn. Правда в том, что почтальоны - люди, как правило, неимеющие образования, иначе где-нибудь в другом месте работали, а не за такую зарплату в любую погоду. Ну, а какова зарплата, такова и мотивация.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Чтобы любить страну, не обязательно закрывать глаза на какие-то негативные аспекты или указывать перстом, где еще хуже. Ну, по крайней мере, для меня так.
Причем стоит что-то покритиковать в Германии, как сразу появляются некоторые со словами типа: ну а что тогда тут живешь, вали назад в свою РФ / Украину и т.д. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Соседом может быть и магазин. На сайте dhl обычно видно кому именно отдали
Утром в домофон позвонила соседка, сказала чтоб я забрал пакет, который два дня лежит на ее эрдегошосс. Роутер получен. Хэппи энд, как вы любите.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Причем стоит что-то покритиковать в Германии, как сразу появляются некоторые со словами типа: ну а что тогда тут живешь, вали назад в свою РФ / Украину и т.д. :)
"Что-то" не есть "все". А если все не подходит как (Ваш выбор слова) некоторым, то им необходимо что-то срочно менять.
 
Верх