Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
А мне вот посылку недонесли, написали, что доставили в постамат. Ну ок. Через 3 дня принесли бумажку со штрих кодом
А я думал, что бумажку с кодом кладут ровно в тот момент, когда не смогли передать посылку..
Я их из ящика забираю вечером того же дня всегда
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Все верно, но это лишь одна сторона. Приведу лишь несколько примеров. Всевозможные виды Widerspruch во взаимоотношениях с Jobcenter, Schwerbehindertenstelle, Sozialgericht. Здесь абсолютно необходимо посылать Einschreiben (в зависимости от конкретной ситуации Einwurf или исключительно mit Rückschein). Желаю удачи в тяжбах с перечисленными инстанциями и многими другими (например, расторжение договора аренды), послав »самое обычное письмо». Так что многое зависит от того, кто посылает. Для частных лиц правила отличны от «еще кого». Поскольку для ТС это внове, хочется уточнить во избежание недопонимания.
Liebchen, то ли я неправильно поняла, то ли, извините, Вы: Андерс сам ничего отправлять не хочет, он дрожит перед получением определенной почты.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Про посылки не знаю, получаем не часто, в основном, когда что-то заказываем.
Мало кто из приезжих получает подарки почтой, в основном если заказывают что-то:)
С другой стороны скорость доставки: отправленное письмо доходит до получателя по Германии, как правило, на следующий день (за исключением коронной ситуации, предпраздничных дней, забастовок).
угу. Отправил два письма: одно по берлину и второе на противоположный край германии. Второе было получено через день, а первое через три :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
"Что-то" не есть "все". А если все не подходит как (Ваш выбор слова) некоторым, то им необходимо что-то срочно менять.
Это со стороны может казаться, что не подходит все. Потому что о том, что подходит, люди скорее всего просто не пишут.
И про плохое часто пишут не чтоб покритиковать, а чтоб посоветоваться и понять, может, они не так что-то понимают, а оно здесь просто устроено по-другому.

Ну а что-то менять это ведь не обязательно отъезд? Можно попытаться меньше взаимодействовать с тем, что не нравится, а можно поменять свое отношение к происходящему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Расскажите это почте, а то они не в курсе: сколько раз мои письма в ящик соседа бросали и сколько раз наоборот. А именные письма стопочкой на почтовом ящике, при том что ящик там же? Так что чушня это, плацебо.
Это, безусловно, безобразие.

По поводу того, в каком отношении почта работает очень корректно, Вам, возможно, стоит до классификации этого утверждения как чушни и плацебо прочитать мой комментарий на эту тему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Отправил два письма: одно по берлину и второй на противоположный край германии. Второе было получено через день, а первое через три
Ну и что удивительного? Почта первое письмо отправила сначала в Германию, а только потом - в Берлин!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
А я думал, что бумажку с кодом кладут ровно в тот момент, когда не смогли передать посылку..
Я их из ящика забираю вечером того же дня всегда
Несколько раз получал уведомление мол мы вас не застали дома (стоит ди говорить,что дома была куча народу и никто не приходил) и оставили посылку соседу (сосед-магазин турецкий). Прихожу получать и посылки конечно нету, на что сотрудник говорит иол вечером или завтра привезут. Я говорю,что никто даже не пытался доставить мне и просто бумажку бросили. Он говорит: «да, скорее всего: у них сейчас люди в отпусках и некому возить»
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
По поводу того, в каком отношении почта работает очень корректно, Вам, возможно, стоит до классификации этого утверждения как чушни и плацебо прочитать мой комментарий на эту тему
«В каком отношении работает» было уточнено позже.
Возражение отклоняется! (Стук молоточка по столу) :)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Мне кажется с системой никто по-настоящему не залупился еще: удобненько «мы отправили, почтальон сказал,что бросил в ящик», класс. А получатель в отпуске (да,читал,что по закону надо извещать почту), ящик сожгли, взломали, получатель уже неделю воняет, будучи мертвяком. А суд молодец: штраф и привод. Хотел бы увидеть их лица, когда алгоритм сломался в их голове :)
Судья/прокурор: обвиняемый получил повестку вчера.
Вбегает запыхавшийся клерк: господин судья, обвиняемого нашли мертвым в квартире. Тело пролежало неделю.
Я не знаю, что такое "залупился". Но законодательство - явно не Ваша сильная сторона, Денис (кстати, ссылочку про закон об обязанности извещения почты об отпуске не подкините?), потому, возможно, следует от подобных комментариев воздержаться.

Я видела лица в такой ситуации. Будучи не столь дальнозоркой как Вы, никогда о такой возможности не задумывалась, но да, случилось: обвиняемый (незаконное владение наркотическими средствами) на суд не явился. Прокурор заявил принудительный привод, судья одобрил и тут же позвонил в полицию. Судья вызвал в зал всех свидетелей (они всегда до персонального вызова на дачу показаний перед залом сидят), чтобы сообщить им о задержке и дать время (час, кажется). И тут один свидетель, тоже русскоговорящий: "А он умер". И да, судья буквально подпрыгнул: "Как умер?" - "Да, с месяц тому назад". И началась суета, прокурор сразу из зала позвонил в Einwohnermeldeamt, информацию подтвердили, судья связался с полицией, чтобы отменить их выезд, и всех участников процесса отпустили.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
«В каком отношении работает» было уточнено позже.
Возражение отклоняется! (Стук молоточка по столу) :)
Не те фильмы смотрите. В немецких судах молоточков нет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
кстати, ссылочку про закон об обязанности извещения почты об отпуске не подкините?
Не подкину, так как не счел его интересным и действенным для меня.
Я не знаю, что такое "залупился". Но законодательство - явно не Ваша сильная сторона, Денис
Лупить=бить-> вступил в схватку с системой. Законодательство германии,как и любое другое, мне интересно в определенной мере. И я останусь при своем мнении, зная как немцы беспомощны в действиях вне алгоритма в них заложенного. И, если вы не слыхали, то «закон как дышло: куда повернул,туда и вышло». И наверное про прецеденты не мне вам рассказывать. Так вот переведу на понятный вам язык: не было прецедента в вашей практике, только и всего
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Не подкину, так как не счел его интересным и действенным для меня.

Лупить=бить-> вступил в схватку с системой. Законодательство германии,как и любое другое, мне интересно в определенной мере. И я останусь при своем мнении, зная как немцы беспомощны в действиях вне алгоритма в них заложенного. И, если вы не слыхали, то «закон как дышло: куда повернул,туда и вышло». И наверное про прецеденты не мне вам рассказывать. Так вот переведу на понятный вам язык: не было прецедента в вашей практике, только и всего
Вы про какой прецедент сейчас? Возможно Вы правы.

А поговорочка, приведенная Вами, она ведь русская, не так ли? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Не подкину, так как не счел его интересным и действенным для меня.

Лупить=бить-> вступил в схватку с системой. Законодательство германии,как и любое другое, мне интересно в определенной мере. И я останусь при своем мнении, зная как немцы беспомощны в действиях вне алгоритма в них заложенного. И, если вы не слыхали, то «закон как дышло: куда повернул,туда и вышло». И наверное про прецеденты не мне вам рассказывать. Так вот переведу на понятный вам язык: не было прецедента в вашей практике, только и всего
Не подкините, потому что такого не существует.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
А поговорочка, приведенная Вами, она ведь русская, не так ли? :)
Так ли. Меняет ли это что-то? Вы свято верите,что в какой-либо стране есть непротиворечащие или «неконфликтующие» в нюансах законы?
не думаю, а потому, если на ссылки на тот или иной параграф не было возражений, то это не значит,что ушлый адвокат не сможет такие нюансы найти (да,немецким адвокатам, если такие же зашоренные и алгоритмичные, это не под силу будет. Да я смотрю амер.фильмы :) )
 
Верх