Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я как-то обычной почтой отправлял из Германии в РФ электрогитару в кейсе и усилок к ней. Примотал усилок к кейсу, обмотал пузырчатой пленкой, засунул в коробку 120х60х60. Дошло без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
я не про отправку посылок. а про написание такой бескомпромиссной критики.
а что критика Германии и ее гос организаций (которые живут в том числе и на мои налоги) уже стала опасной? или в чем риск то - объясните?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
а что критика Германии и ее гос организаций (которые живут на мои налоги) уже стала опасной? или в чем риск то - объясните?
Вам сейчас другие объяснят.
Обсуждайте такое лучше не кухне.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Я как-то обычной почтой отправлял из Германии в РФ электрогитару в кейсе и усилок к ней. Примотал усилок к кейсу, обмотал пузырчатой пленкой, засунул в коробку 120х60х60. Дошло без проблем.

Из Германию в Россию посылки доходят без проблем, ттт. Из России в Германию - люди пишут о проблемах и задержках. Не уверена, что дело в почте Германии, это немецкая таможня, по-моему..
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Да вроде бы этот форум и создан для того, чтобы обсуждать такие вопросы и делиться мнением и помогать друг другу.

Кто-то кстати может подсказать как лучше пожаловаться на DHL, что они не доставили мне посылку с четко написанным адресом и вернули ее адресату? И есть ли какой-то шанс что это хоть как-то поможет, если не возмещением затрат на посылку, так хотя бы извинятся?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Из Германию в Россию посылки доходят без проблем, ттт. Из России в Германию - люди пишут о проблемах и задержках. Не уверена, что дело в почте Германии, это немецкая таможня, по-моему..
неа, у меня судя по трекингу посылку уже после таможно уже в службу доставки передали, но тем лениво видимо было разбираться, и ее сразу назад отправить решили, даже не попытавшись ни связаться со мной, ни как-то по другому проблему решить. Клиентоориентрованность на высоте. А на мой звонок в DHL c просьбой "верните пожалуйста посылку, вот мой трекинг номер, вот мой адрес" даже разбираться не захотели
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Из Германию в Россию посылки доходят без проблем, ттт. Из России в Германию - люди пишут о проблемах и задержках. Не уверена, что дело в почте Германии, это немецкая таможня, по-моему..
Это было до 2022. Я и из РФ получал несколько раз посылки. Вот с недавних пор - да, какой-то негатив начался, судя по наблюдениям.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Вообще проблема в том что такую скучную, однообразную и низкооплачиваемую работу до сих приходится выполнять вручную. Носить эти посылочки и конвертики по адресам, совать их в ящики, звонить в двери, оставлять соседям и пх. Куча телодвижений. Этот последний километр доставки надо автоматизировать как-то, иначе лучше не будет, только хуже. Перевести всех на постаматы, например. Через каждые 500 метров постамат и ходи туда за своей посылкой и письмом, оповещение имейлом или смской. Не хочешь ходить до постамата - плати за доставку больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вообще проблема в том что такую скучную, однообразную и низкооплачиваемую работу до сих приходится выполнять вручную. Носить эти посылочки и конвертики по адресам, совать их в ящики, звонить в двери, оставлять соседям и пх. Куча телодвижений. Этот последний километр доставки надо автоматизировать как-то, иначе лучше не будет, только хуже. Перевести всех на постаматы, например. Через каждые 500 метров постамат и ходи туда за своей посылкой и письмом, оповещение имейлом или смской. Не хочешь ходить до постамата - плати за доставку больше.
Вы представляете размер "постамата", чтобы там были ящики для писем для всех домов в радиусе 250 метров? Так-то в частном секторе в РФ да и в других местах это известное явление, что почтовые ящики на въезде на улицу стоят.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Да на какие постаматы, если они даже получение штрих кода в онлайн перевести не могут и неправильные коды приносят..
Просто им все пофигу, судя по всему. И это никак не автоматизируешь, пока не изменишь - а менять никому не надо. Всем и так хорошо.

Вот у почты россии яндекс роботы уже посылки два года как доставляют последнюю милю )) тупые донельзя.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Вы представляете размер "постамата", чтобы там были ящики для писем для всех домов в радиусе 250 метров? Так-то в частном секторе в РФ да и в других местах это известное явление, что почтовые ящики на въезде на улицу стоят.
А ничего что постаматы уже существуют и работают немного не так? Там нет именных ячеек. Ячейки выделяются динамически когда пришла посылка и открывается она по штрих-коду в приложении. Для писем вообще отдельной ячейки не нужно, можно из одной дырочки всем выдавать, но это я уже фантазирую, постаматы пока только для посылок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Да на какие постаматы, если они даже получение штрих кода в онлайн перевести не могут и неправильные коды приносят..
Просто им все пофигу, судя по всему. И это никак не автоматизируешь, пока не изменишь - а менять никому не надо. Всем и так хорошо.

Вот у почты россии яндекс роботы уже посылки два года как доставляют последнюю милю )) тупые донельзя.
Ну я все посылки от дхл в постамат получаю потому что у нас в холле их воруют. Пока проблема со штрихкодом была только один раз и та решилась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А ничего что постаматы уже существуют и работают немного не так? Там нет именных ячеек
Я в курсе, как работают постаматы. Они так сделаны именно из-за того, что есть доставка до адресов. Вы же вроде бы в айти работаете, а банальный тест на оверфлоу даже представить не смогли. Если у людей не будет почтовых ящиков, то легко может быть ситуация, что большинству примерно в одно время придут письма и посылки разные. Вы же не будете в одну ячейку для разных людей корреспонденцию складировать?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Я в курсе, как работают постаматы. Они так сделаны именно из-за того, что есть доставка до адресов. Вы же вроде бы в айти работаете, а банальный тест на оверфлоу даже представить не смогли. Если у людей не будет почтовых ящиков, то легко может быть ситуация, что большинству примерно в одно время придут письма и посылки разные. Вы же не будете в одну ячейку для разных людей корреспонденцию складировать?
Почтовые отделения в РФ как-то же с этим справляются. В последние годы кстати очень эффективно, забрать посылку занимает 5-10 минут, никакие постаматы особо не нужны.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Млин, в январе получили посылки из РФ от бабушек, все дошло. Шло 4 недели, почти 2 из них были на таможне.
Как почитаешь тут ужасы, так сразу ясно, что нам просто всегда везёт.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
В почтовых отделениях все отправления лежат в отдельных боксах?
нет конечно, именно это решает проблему нехватки отдельных боксов в случае незапланированного увеличения количества отправлений, который вы выше описывали
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
нет конечно, именно это решает проблему нехватки отдельных боксов в случае незапланированного увеличения количества отправлений, который вы выше описывали
Т.е. вы ставите получение чьих-то отправлений в приоритет? А если тот, чья посылка в боксе, не может забрать быстро, сколько тогда будет ожидание? Хотели бы так встрять с отправлением, которое срочно ждете или от вас должно быть срочно доставлено?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Т.е. вы ставите получение чьих-то отправлений в приоритет? А если тот, чья посылка в боксе, не может забрать быстро, сколько тогда будет ожидание? Хотели бы так встрять с отправлением, которое срочно ждете или от вас должно быть срочно доставлено?
как я выше писал, получение отправления в отделении почты РФ занимает обычно 5-15 минут. Да, дольше чем в постомате, но несмертельно, и приемлимо как бэкап вариант на случай переполнения постаматов
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх