Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Kons

Осваивается
Сообщения
1 054
У меня штрих-коды просто в приложении
Вы про DHL? Про те штрихкоды, которые народ в ящик по три дня ждет и не может перевести на электронку?
А в приложение они как быстро приходят?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 054
Понятно, диванная теория далекая от практики.
Ну вообще задачка по расчету нагрузки и требуемой емкости не такая сложная и решается ежедневно в самых разных сферах: хоть в телеком связи, хоть в дорожном строительстве, хоть в расчете необходимого количества дет садов или тех же врачей. Вполне решаемо и при расчете количества, размеров и точек расположения постаматов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Вы про DHL? Про те штрихкоды, которые народ в ящик по три дня ждет и не может перевести на электронку?
А в приложение они как быстро приходят?
Ну в приложении есть сразу весь список посылок которые мне еще только идут, пришли или я уже забрала. Когда посылку можно забрать у нее появляется кнопочка, по ней штрихкод открывается. Я думаю это сразу происходит осле того как посылку в постамат положили, но конечно прям у постамата не ждала и не проверяла, как быстро это происходит после загрузки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 054
Ну в приложении есть сразу весь список посылок которые мне еще только идут, пришли или я уже забрала. Когда посылку можно забрать у нее появляется кнопочка, по ней штрихкод открывается. Я думаю это сразу происходит осле того как посылку в постамат положили, но конечно прям у постамата не ждала и не проверяла, как быстро это происходит после загрузки.
Я, видимо, не четко задал вопрос, и вы пространно ответили )
Приложение называется DHL?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вполне решаемо и при расчете количества, размеров и точек расположения постаматов.
Решаемая, я и не спорю :) Только вопрос в размерах этих постаматов по итогу, о чем я и пытался намекнуть изначально.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Решаемая, я и не спорю :) Только вопрос в размерах этих постаматов по итогу, о чем я и пытался намекнуть изначально.
Дак я вам объяснила, что емкость в таких системах рассчитывается на среднее потребление плюс небольшой запас, а не на пиковое. Это не айти.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Я, видимо, не четко задал вопрос, и вы пространно ответили )
Приложение называется DHL?
Да, DHL. Регистрация у них долгая только. Пока письмо в ящик пришло, пока они мои документы проверили...
Еще у меня есть пластиковая карточка со штрих-кодом, но я так и не поняла как ей пользоваться. Возможно я ее недорегистрировала.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Дак я вам объяснила, что емкость в таких системах рассчитывается на среднее потребление плюс небольшой запас, а не на пиковое. Это не айти.
Еще раз: в этой конкретной ситуации - это все ваши диванные теории. Реальность может оказаться совсем другой. Особенно учитывая любовь немцев к бумажной корреспонденции и взрывном росте онлайн покупок после начала короны.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Еще раз: в этой конкретной ситуации - это все ваши диванные теории. Реальность может оказаться совсем другой. Особенно учитывая любовь немцев к бумажной корреспонденции и взрывном росте онлайн покупок после начала короны.
Скорее мечты. Как надо решать проблему в век побеждающей автоматизации. Почтальоны должны уйти в прошлое, они очевидно не справляются. Да и не дело это живых людей на такую неблагодарную работу сажать. Возможно через дцать лет Германия до этого дойдет.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вот именно, что мечты. У меня недалеко от дома есть два отделения почты, расстояние между ними 1 км примерно. Так там очереди регулярно бывают достаточно большие. Плюс между ними постамат есть, плюс недалеко от одного из отделений есть "частная" выдача посылок тоже с почты. А есть еще ДПД, Гермес, Амазон... вот я вам и говорю, попробуйте представить размеры постаматов, "через каждые 500 метров".
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Я, видимо, не четко задал вопрос, и вы пространно ответили )
Приложение называется DHL?
Мое называется Post & DHL, и да, авторизация там через бумажные письма и росписи на сердце почтальона - это непременно..
Запросить получение квитанций со штрих кодами к постамату на е-мейл можно и на сайте dhl.de, впрочем. Я запрашивала и в приложении, и на сайте. Введите номер телефона, авторизуйтесь, да - это вы! Мы так рады, у вас получилось. Но каждая новая посылка приходит бумажкой через 2-3 дня.)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Вот именно, что мечты. У меня недалеко от дома есть два отделения почты, расстояние между ними 1 км примерно. Так там очереди регулярно бывают достаточно большие. Плюс между ними постамат есть, плюс недалеко от одного из отделений есть "частная" выдача посылок тоже с почты. А есть еще ДПД, Гермес, Амазон... вот я вам и говорю, попробуйте представить размеры постаматов, "через каждые 500 метров".
Я вижу например сколько посылок лежит в холле моего довольно немаленького дома. Одного шкафа хватит на все 4 дома. А это весьма нехарактерная для Германии застройка, четыре двенадцатиэтажки на маленьком пятачке.
Я видела как расположены и какого размера постаматы в России. В ближайшем недо-ТК 4 шкафа в холле, в пятерочке шкаф. Наверное и во всяких Дикси они тоже есть, не заходила. Итого плотность шкафов довольно немаленькая при желании.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 054
попробуйте представить размеры постаматов, "через каждые 500 метров".
Погодите, ну в Москве же с ее плотностью населения обходятся как-то без огромных постаматов.
Или немцы на столько больше заказывают? Если вот учитывать только посылки/ доставки товаров. Исключить письма эти бумажные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я вижу например сколько посылок лежит в холле моего довольно немаленького дома
Ну вот эти два отделения
У меня недалеко от дома есть два отделения почты, расстояние между ними 1 км примерно.
Не совсем маленькие, и посылок и писем там довольно много. Они, естественно, не каждая в отдельном ящике лежат. Размажьте их на "через 500 мтеров" и получится все равно ого-го. И это только то, что в почтовых отделениях.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Погодите, ну в Москве же с ее плотностью населения обходятся как-то без огромных постаматов.
Или немцы на столько больше заказывают? Если вот учитывать только посылки/ доставки товаров. Исключить письма эти бумажные.
А в Москве только в постаматы доставка?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 054
Мое называется Post & DHL, и да, авторизация там через бумажные письма и росписи на сердце почтальона - это непременно..
Так вы не прошли в итоге авторизацию, и не смогли завести получение штрихкодов в приложение?
Запросить получение квитанций со штрих кодами к постамату на е-мейл можно и на сайте dhl.de, впрочем. Я запрашивала и в приложении, и на сайте. Введите номер телефона, авторизуйтесь, да - это вы! Мы так рады, у вас получилось. Но каждая новая посылка приходит бумажкой через 2-3 дня.)
Про email я понял. Думал, вот наконец решение нашлось с этим приложением.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 054
А в Москве только в постаматы доставка?
Нет. Многое курьерами. Но все меньше, тк в постаматы дешевле, и зачастую удобнее, чтоб не ждать дома этого курьера, хотя он в заранее определенный двухчасовой интервал приходит.
Наличие доставок курьерами нивелируется более низкой плотностью населения в немецких городах. Давайте пренебрежим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Ну вот эти два отделения

Не совсем маленькие, и посылок и писем там довольно много. Они, естественно, не каждая в отдельном ящике лежат. Размажьте их на "через 500 мтеров" и получится все равно ого-го. И это только то, что в почтовых отделениях.
Почтовые отделения не только выдачей посылок занимаются. Отправка, постбанк, постидент, продажа конвертов и пх. А еще они работают в рабочее время, а не круглосуточно. И то в моем отделении не бывает больших очередей.
К ближайшему постамату у нас очередей нет вообще.

И вообще я не понимаю чего вы спорите. У вас есть идея получше? Я уверена, что именно как я описала, так и произойдет рано или поздно, процесс ведь уже начался, просто в случае с Германией это будет медленно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх