Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкие права в РФ

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А как поймут, кто включен в страховку?
В смысле? Ну анкету я заполнял - там соотвественно мои данные есть (при этом, ничем формально не подтверждённые, т.к. ни титель, ни паспорт тоже не просили). Кроме меня включена жена, но про неё вообще данные были в виде "включить лиц старше 25 лет, живущих вместе со страхователем".
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ну они каким-то образом имеют возможность проверить данные. Наверное опять же галочка какая-то обязательная разрешает им запрос сделать в Zullasungstelle являются ли введенные данные верными.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ну они каким-то образом имеют возможность проверить данные. Наверное опять же галочка какая-то обязательная разрешает им запрос сделать в Zullasungstelle являются ли введенные данные верными.
Ну они как минимум после регистрации машины сразу получили информацию о том, что машина зарегистрирована по их eVB-номеру. И, насколько я понимаю, там нужные им данные есть. Хотя там точно не может быть данных про жену, например.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Страховщики должны ещё иметь возможность проверить "историю" водителя. Стаж, количество аварий и т.д. От этого зависит цена.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Всем привет!
Уважаемые форумчане, я правильно понимаю, что для покупки и регистрации автомобиля водительские права не требуются?
Я в Германии не так давно и планирую купить автомобиль и покататься пока с российскими правами. Или обязательно надо немецкие получить?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Да, спасибо)
Я просто пытаюсь понять, могут ли права потребоваться на каком-то этапе покупки и регистрации автомобиля.
Получается они нужны только для управления транспортным средством и не более)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Сейчас насколько я понимаю кстати не 6 месяцев с момента въезда права действуют, а максимум год из-за короны, но не больше апреля 2021. Оно и не удивительно, вчера позвонил записаться в автошколу, мне сказали, да мы вас запишем, но права в этом году вы врядли получите.
Поправьте меня если не прав и транслейт меня обманывает :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Уау, не ужели год можно ездить с российскими правами?)) Не верится даже)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Всем добрый день.
Собираюсь отправлять письмо в Führerscheinstelle с запросом о продлении срока действия водительских прав. Если кто-то так делала уже - подскажите, пожалуйста - писать просто в ведомство или надо/можно указать какое-то конкретное лицо. Лично я не знаю никого, кого можно было бы указать, но если кто-то так уже делал - поделитесь опытом, пожалуйста.

Спасибо.
 

krako

Осваивается
Сообщения
276
письмо в Führerscheinstelle с запросом о продлении срока действия водительских прав
каких прав? Российских? Или Вы имеете в виду подтверждение российских прав в Германии? Так то в Германии права на 15 лет выдаются. Хотя, если бы заканчивались немецкие права, то как то не вяжется вопрос с данным форумом. Ну, в том плане, что значит уже почти 15 лет в Германии и как бы не вопросы задавать, а уже консультировать можно...
 
Верх