Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 318
Господа, посоветуйте хорошую книжку для начала изучения немецкого с A1, начал занимать онлайн в Гете но там нет книги как таковой, все в онлайне, а мне вот хочется чтобы книжка в руках была. Как я понял в Германии на курсах в основном занимаются по этим трем книгам
Linie 1 A1 (Klett)
Schritte PLUS A1 (Hueber)
Menschen A1 (Hueber)
какую посоветуете, у меня уже есть книги Line 1 и Menschen.
Листвин
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
526
Приветствую, на одном канале услышал фразу что есть какие-то
шпрахкафе где можно прийти и попробовать поговорить по немецки,
с целью изучения языка.
Что это и как искать такие кафе, спасибо.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Господа, посоветуйте хорошую книжку для начала изучения немецкого с A1, начал занимать онлайн в Гете но там нет книги как таковой, все в онлайне, а мне вот хочется чтобы книжка в руках была. Как я понял в Германии на курсах в основном занимаются по этим трем книгам
Linie 1 A1 (Klett)
Schritte PLUS A1 (Hueber)
Menschen A1 (Hueber)
какую посоветуете, у меня уже есть книги Line 1 и Menschen.
Я, конечно, сама не в теме, но в венском ООН на курсах для сотрудников очень долго работал (может, и сейчас работает) один очень известный преподаватель и автор многих книг по изучению как русского, так и немецкого в качестве иностранных языков, Анатолий Леонидович Бердичевский. Знала лично как человека, но не как преподавателя, но думаю это место работы - характеристика сама по себе. Он очень много учебников написал, посмотрите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Господа, посоветуйте хорошую книжку для начала изучения немецкого с A1, начал занимать онлайн в Гете но там нет книги как таковой, все в онлайне, а мне вот хочется чтобы книжка в руках была. Как я понял в Германии на курсах в основном занимаются по этим трем книгам
Linie 1 A1 (Klett)
Schritte PLUS A1 (Hueber)
Menschen A1 (Hueber)
какую посоветуете, у меня уже есть книги Line 1 и Menschen.
На уровне А1 практически все равно, каким из перечисленных учебников пользоваться, важнее группа и преподаватель.
У Листвина, упомянутого выше, который мне лично тоже кажется для А1 совсем неплохим, кроме кучи учебников есть еще и канал в телеграмме с упражнениями для А1-А2 - самое то: t.me/listvin_ru
Какой бы ни выбрали учебник, этот канал в ТГ и Duolingo впридачу на А1-А2 очень советую.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 519
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
526
я по Menschen занимаюсь с репетитором - норм.
раз уже есть у вас этот учебник, то покупать что-то еще, по-моему, необязательно.
расскажите как Вы занимаетесь? Вы сначала учите лексику к уроку а потом начинаете урок?
 

Anis

Новичок
Сообщения
22
Я тоже по учебнику Menschen занимаюсь с преподавателем. Мне очень нравится эта книга. Сначала делаю урок в книге и рабочей тетради, потом по этому уроку у нас занятие.
И еще Дуолинго делаю ежедневно.
Все учебники можно в интернете посмотреть и выбрать тот, который приятнее/ближе по духу. Обычно в pdf можно их скачивать. Я так и сделала, скачала 3 самых популярных и мне Menschen понравился больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
На курсах первых был учебник Line. (A1-A2) Жена училась по Menschen.
Сейчас на курсах (А2) тоже Menschen
Menschen выглядит лучше (он потяжелее, но это скорее плюс) лично для меня
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
873
У меня в Германии на курсах А1 был учебник Begegnungen
1686123492060.png

А в РФ занимались по Netzwerk
1686123629468.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 519
расскажите как Вы занимаетесь? Вы сначала учите лексику к уроку а потом начинаете урок?
сразу начинаем делать упражнения.
иногда репетитор спрашивает перед выполнением, есть ли незнакомые слова, но это совсем немного времени занимает - я их не заучиваю сразу, а они сами встают на свои места во время занятия, потом домашкой еще закрепляются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
У меня в Германии на курсах А1 был учебник Begegnungen
Посмотреть вложение 16085


Я оч люблю Begegnungen, занималась по нему на В1 сама, а потом Маша с Aspekte на него на В2 переключилась к моей радости. Ну, то есть, учебников есть много и разных, но по Begegnungen у меня получается заниматься и самой, и с преподавателем, и я даже чувствую результат, что бывает не часто)
С1 уже ждет, пока я до него доползу... эх..
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 519
канал в телеграмме с упражнениями для А1-А2 - самое то: t.me/listvin_ru
спасибо, мне очень понравился канал в ТГ.
даже не содержанием (оно тоже хорошее), а именно, что ТГ можно открыть и быстренько сделать упражнение на аудирование, а с учебником так не получается... надо морально собраться: найти файл, найти упражнение...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
спасибо, мне очень понравился канал в ТГ.
даже не содержанием (оно тоже хорошее), а именно, что ТГ можно открыть и быстренько сделать упражнение на аудирование, а с учебником так не получается... надо морально собраться: найти файл, найти упражнение...
Именно, и мне он нравится тем же)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Я оч люблю Begegnungen, занималась по нему на В1 сама, а потом Маша с Aspekte на него на В2 переключилась к моей радости. Ну, то есть, учебников есть много и разных, но по Begegnungen у меня получается заниматься и самой, и с преподавателем, и я даже чувствую результат, что бывает не часто)
С1 уже ждет, пока я до него доползу... эх..
В голове все перемешалось. Люблю я Erkundungen, конечно. Он для уровней повыше, правда, но суть все та же.
 
Последнее редактирование:

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
Баян-небаян. Но так смешно чёт :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Какой учебник по грамматике можете порекомендовать? Хочу хоть почитать до переезда в Берлин, чтобы хоть немного уменьшить стресс.

Мой уровень: ни слова не знаю по немецки. Я купил один на wildberries, но он мне не понравился - не выглядит системным, транскрипции на русском. Нет нормального объяснения фонетики, а это важно для меня.
 
Верх