Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Типа родился и сразу знаешь немецкий? 😉
Типа специально не готовишься: я с уровнем Б2 сдавал Б1. Я готовился по видосикам, а по факту мог не готовиться совсем т.к. экзамен оказался проще того,к которому готовился (структура и сложность грамматики)
@Boris , скажи тебе сдавать А2 условный и ты будешь готовиться?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Илья Кучеров

Новичок
Сообщения
51
Что смущает, что у кого-то уровень языка достаточен для сдаваемого уровня?
У меня скорее вопрос как удалось попасть на сдачу без курса, который с этого года втюхивают? Отдельно экзамен, в Берлине по крайней мере, нельзя было сдать без посещения курсов.
Таки это же и хотел спросить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Илья Кучеров

Новичок
Сообщения
51
Что смущает, что у кого-то уровень языка достаточен для сдаваемого уровня?
У меня скорее вопрос как удалось попасть на сдачу без курса, который с этого года втюхивают? Отдельно экзамен, в Берлине по крайней мере, нельзя было сдать без посещения курсов.
Намедни ,поелику рожи некоторых одногрупников задолбали почище телерекламы на Родине,решил сдать в VHS прюфинг. Знаю- не знаю , не суть дела. Так меня фрау оперативно завернула в место прохождения курсов. Со словами. Bitte, junge Mann, macht I. Kurs in dainer Schule. Как то так я расслышал. Посему присоединяюсь в вопросе к тов. Ватанену.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Как это - без подготовки?
Это значит, что я не информировал себя, как будет проходить тест, не читал примеров, не учил новых слов и правил, ничего, в общем: забронировал термин, пришел на него.

У меня скорее вопрос как удалось попасть на сдачу без курса, который с этого года втюхивают? Отдельно экзамен, в Берлине по крайней мере, нельзя было сдать без посещения курсов.
Никаких вопросов по этому поводу не задавалось и не возникало, онлайн забронировал, онлайн оплатил. Со мной сдавали почти все, кто тоже не бронировал курсов. Сдавал в Kapitel Zwei в Берлине
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Что смущает, что у кого-то уровень языка достаточен для сдаваемого уровня?
Ты не в теме. Знание языка никак не помогают в сдаче экзамена :) Сдаваемый тест B2 это математический набор параметров, которые нужно подставить в нужные места;) Иначе как ты объяснишь, что чистый математик как я заработал за такую часть, как письмо маскимальное количество баллов? А письмо это вроде бы чисто письменная часть;) А курс, который втюхивают это подготовка к формату экзамена. ;) Так даже и преподаватели этих курсов говорят. Так что прийти на этот экзамен не подготовленным это практически 100% означает потеря денег и времени;)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Ты не в теме. Знание языка никак не помогают в сдаче экзамена :) Сдаваемый тест B2 это математический набор параметров, которые нужно подставить в нужные места;) Иначе как ты объяснишь, что чистый математик как я заработал за такую часть, как письмо маскимальное количество баллов? А письмо это вроде бы чисто письменная часть;) А курс, который втюхивают это подготовка к формату экзамена. ;) Так даже и преподаватели этих курсов говорят. Так что прийти на этот экзамен не подготовленным это практически 100% означает потеря денег и времени;)
Час в ютубе и ты готов к структуре экзамена
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Ты не в теме. Знание языка никак не помогают в сдаче экзамена :) Сдаваемый тест B2 это математический набор параметров, которые нужно подставить в нужные места;) Иначе как ты объяснишь, что чистый математик как я заработал за такую часть, как письмо маскимальное количество баллов? А письмо это вроде бы чисто письменная часть;) А курс, который втюхивают это подготовка к формату экзамена. ;) Так даже и преподаватели этих курсов говорят. Так что прийти на этот экзамен не подготовленным это практически 100% означает потеря денег и времени;)
Это неправда. Я считаю, что если ты хорошо знаешь язык, ты сдашь тест без проблем, а если не очень, то вылезут описанные вами проблемы.
Весна, как говорится, покажет. Через полтора месяца
 
  • 👍
Реакции: 1 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Ты не в теме. Знание языка никак не помогают в сдаче экзамена :) Сдаваемый тест B2 это математический набор параметров, которые нужно подставить в нужные места;) Иначе как ты объяснишь, что чистый математик как я заработал за такую часть, как письмо маскимальное количество баллов? А письмо это вроде бы чисто письменная часть;) А курс, который втюхивают это подготовка к формату экзамена. ;) Так даже и преподаватели этих курсов говорят. Так что прийти на этот экзамен не подготовленным это практически 100% означает потеря денег и времени;)
Предлагаю заключить пари на 10€, чтобы не просто балабольствовать, а подкрепить уверенность в своих словах)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 073
тебе сдавать А2 условный и ты будешь готовиться?
Не буду, да. Хотя что-то наверно посмотрю, что там бы ждало. Я просто так понял, что человек вообще не написал как и где ранее учил. Вот и удивился.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Не понял. Вмего 2 месяца? Или еще в школе учили? Я имел ввиду сколько вообще суммарно времени вы учили немецкий?
Я удалил эту часть, неправильно ее написал.
Если просто математически считать, год с учителем (а может, меньше, давно это было) и, по-моему, 8 недель курс B1 в школе.

Но, «обучение» - это не только школа и учитель, это каждодневный процесс общения. Век живи, век учись, как говорится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Предлагаю заключить пари на 10€, чтобы не просто балабольствовать, а подкрепить уверенность в своих словах)
Тут есть один форумчанин, который на ящик коньяка всё поспорить хочет) Но я не готов)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Где и сколько ты учился до этого?
Откуда информация что был у тебя б2?
Почему сдавал б1 тогда, а не б2?
Б1 необходим для гражданства, нужна бумажка была, вот и потратил деньги.
Откуда инфа про б2? Онлайн тесты, пару лет назад когда на работе классы были, то учителя говорили и тесты всякие писали
 
  • 😍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Где и сколько ты учился до этого?
Откуда информация что был у тебя б2?
Почему сдавал б1 тогда, а не б2?
Слушай, я тоже была в конце учебника B2 с преподавателем, когда пошла сдавать B1, из подготовки я посмотрела структуру и примеры заданий, в общем-то все...
Почему не пошла сдавать B2? Вероятность не сдать была выше, а сертификат B2 мне никуда не упал, для чиновников нужен B1.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Слушай, я тоже была в конце учебника B2 с преподавателем, когда пошла сдавать B1, из подготовки я посмотрела структуру и примеры заданий, в общем-то все...
Почему не пошла сдавать B2? Вероятность не сдать была выше, а сертификат B2 мне никуда не упал, для чиновников нужен B1.
По себе заметил, что в конце каждого уровня я имею уверенный предыдущий. Ща вот к концу B1 подходит, ощущаю это, как уверенный А2 :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх