Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Несоответствие ФИО в документах

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
а в загранпаспорте отчество указано только кириллицей, но это у всех так, а именно в моем случае чиновнику пришло в голову его транслитерировать и вписать.
вот на это и упирайте. то что там кириллицей написано это не для них вообще :), пусть приводят в соответствие с вашим офиц документом личности
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
НУжно настаивать на исправлении. Это не про то имя, а имя, которое должно совпадать с другими документами - водительское удостоверение, банковские документы и счета, договоры аренды дома, все страховки!
не стала выжидать, написала развернутое письмо о необходимости замены с упоминанием этих моментов, посмотрим, что теперь ответят.
вот на это и упирайте. то что там кириллицей написано это не для них вообще :), пусть приводят в соответствие с вашим офиц документом личности
ага, написала об этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
не стала выжидать, написала развернутое письмо о необходимости замены с упоминанием этих моментов, посмотрим, что теперь ответят.

ага, написала об этом.
Ну и контрольный: имя и фамилия должны четко совпадать в паспорте и внж. Внж привязан к паспорту, поэто у должго все совпадать, каждая буква.
Не понимаю, как вы это не заметили при получении внж! Тогда уже можно указать на ошибку и не расписываться за получение документа - они его должны переделать, это их косяк, а не ваш. А если уже получили и расписались, то косяк становится вашим.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Не понимаю, как вы это не заметили при получении внж! Тогда уже можно указать на ошибку и не расписываться за получение документа - они его должны переделать, это их косяк, а не ваш. А если уже получили и расписались, то косяк становится вашим.
муж получал за всех четверых, не заметил.
а я когда свой посмотрела, то сначала подумала, что так у всех сделано, и отчество указано не как часть имени, а как дополнительная информация.
наверно я бы так подумала даже если бы сама получала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
муж получал за всех четверых, не заметил.
а я когда свой посмотрела, то сначала подумала, что так у всех сделано, и отчество указано не как часть имени, а как дополнительная информация.
наверно я бы так подумала даже если бы сама получала.
Вам в итоге переделали ВНЖ? Нам сейчас ребенкино ВНЖ сделали с отчеством, хочу переделать как в паспорте, без отчества.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вам в итоге переделали ВНЖ? Нам сейчас ребенкино ВНЖ сделали с отчеством, хочу переделать как в паспорте, без отчества.
У меня не получилось. Точнее, у меня-то ребенок без отчества, а вот после того, как его документв оформили, я теперь везде с отчеством. (
Вы, наверное, теперь тоже везде с отчеством будете с твоим мужем
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У меня не получилось. Точнее, у меня-то ребенок без отчества, а вот после того, как его документв оформили, я теперь везде с отчеством. (
Вы, наверное, теперь тоже везде с отчеством будете с твоим мужем
И в ВНЖ?
 

Puerto Rico

Новичок
Сообщения
17
Вот и у меня сегодня при смене прописки в поле Vornamen написали отчество Nikolaevič, теперь не знаю что делать, ведь везде в других документах в Германии нет отчества... походу надо идти просить поменять
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Вот и у меня сегодня при смене прописки в поле Vornamen написали отчество Nikolaevič, теперь не знаю что делать, ведь везде в других документах в Германии нет отчества... походу надо идти просить поменять
Теперь видимо у вас всюду оно постепенно появится.
А откуда они его взяли? при прописке СОР вроде же не нужен, а в загран паспорте его нет
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
А откуда они его взяли? при прописке СОР вроде же не нужен, а в загран паспорте его нет
мне как раз написали, что отчество есть в моем паспорте (и не смутило, что оно там только кириллицей)
So steht es auch in Ihrem Pass, auch, wenn der Vatersnamen seit ein paar Jahren nicht mehr in lateinische Buchstaben übersetzt wird
на предыдущей странице есть полный текст письма из абх.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
и зачем они такие странные буквы используют?
то, что отчество вписывают - еще полбеды... но они это делают каким-то извращенным образом.
меня, правда, это написание не коснулось, поскольку нет буквы "ч".
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
и зачем они такие странные буквы используют?
то, что отчество вписывают - еще полбеды... но они это делают каким-то извращенным образом.
меня, правда, это написание не коснулось, поскольку нет буквы "ч".
Это международный ISO стандарт такой
 

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Вот и у меня сегодня при смене прописки в поле Vornamen написали отчество Nikolaevič, теперь не знаю что делать, ведь везде в других документах в Германии нет отчества... походу надо идти просить поменять
Добро подаловать в клуб! Живите спокойно и не парьтесь. У меня во всех новых документах оно есть, во всех, сделанных до рождения дочери, его нет и норм. То же самое и у жены и у детей. Ездили за границу, ни у кого вопросов не было. Мне в АБХ сказали, что избавиться от него можно будет только при получении немецкого гражданства. Так что жить оно не мешает, не заморачивайтесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Добро подаловать в клуб! Живите спокойно и не парьтесь. У меня во всех новых документах оно есть, во всех, сделанных до рождения дочери, его нет и норм. То же самое и у жены и у детей. Ездили за границу, ни у кого вопросов не было. Мне в АБХ сказали, что избавиться от него можно будет только при получении немецкого гражданства. Так что жить оно не мешает, не заморачивайтесь.
мне тоже сказали, что это неизбежно.
На вопрос, на кой ему в св-во о рождении вписали мое отчество, тем самым изменив мое имя, они что-то сказали, что это "требованием российского консульства, чтобы у ребенка у родителя было отчество". При чем тут российское консульство и мой ребенок с (единственным!) немецким гражданством?..
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
580
мне тоже сказали, что это неизбежно.
На вопрос, на кой ему в св-во о рождении вписали мое отчество, тем самым изменив мое имя, они что-то сказали, что это "требованием российского консульства, чтобы у ребенка у родителя было отчество". При чем тут российское консульство и мой ребенок с (единственным!) немецким гражданством?..
"Немецкая бюрократия настолько сурова, что бюроктарии всех остальных стран ей завидуют" ;)
 
Верх