Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Несоответствие ФИО в документах

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Наверное надо уточнять в Standesamt, пока есть время. Дело в том, что загранпаспорт выдан на фамилию бывшего мужа и этот паспорт считается не действительный, а с немецкой фамилией не успею получить, поэтому я и переживаю, чтобы понять, как поступить. Я не хочу иметь фамилию бывшего мужа в свидетельстве о рождении ребёнка. Потом будут только проблемы, потому что фамилии не совпадают
У вас ваше СОР на руках вообще? К нему есть апостиль и перевод на немецкий? Об этом нужно сейчас беспокоиться скорее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Уважаемые форумчане, помогите, кто сталкивался. Я не успела поменять загран паспорт до нового закона, теперь мне в консульстве сообщили, что мой загранпаспорт не действительный и я не могу получить новый загранпаспорт с немецкой фамилией, мне необходимо сперва пройти процедуру подтверждения гражданства РФ. У меня ВНЖ до ноября 2024, старый загранпаспорт до августа 2025, я беременна и не успею подтвердить гражданство и получить новый загранпаспорт до родов. Какая фамилия матери стоит в свидетельстве о рождении ребёнка, если отец немец, мать русская? Если мой паспорт считается теперь недействительным со старой фамилией, а в медучреждениях я обслуживаюсь по немецкой фамилии. Сталкивался кто с таким сумбуром?
А как немцы поймут, что у вас недействительный загранпаспорт? Если в нем конечно сроки действия актуальные.
 

Lina-k0486

Новичок
Сообщения
32
А как немцы поймут, что у вас недействительный загранпаспорт? Если в нем конечно сроки действия актуальные.
Во тут я честно без понятия. Срок действия ещё 1,5 года. Но такой вопрос задавать в Ausländerbehörde даже страшно, ведь ВНЖ привязан к паспорту, а он теперь вроде как не действительный, по крайней мере по законам РФ
 

marishka

Новичок
Сообщения
300
Здравствуйте, если изменяется написание имени либо фамилия, что обычно происходит с документами, выданными в Германии, в частности с немецким дипломом? Насколько мне известно, немецкие ВУЗы не перевыпускают дипломы при смене ФИО. Выдается ли какая-нибудь справка о смене ФИО, чтобы подтвердить подлинность документов со старым ФИО?

Еще интересуют такие документы, как Einbürgerungstest, языковые сертификаты
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Выдается ли какая-нибудь справка о смене ФИО
Да. Называется Bescheinigung über Namensänderung, ЗАГС выдает.

Eheurkunde-Formule-B-247x296.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх