Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опрос о типе мотора (силовой установки)

Какой мотор (силовая установка) в вашем авто

  • Обычный бензиновый двс (включая мильд-гибриды)

    Голосов: 12 44,4%
  • Обычный дизельный двс (включая мильд-гибриды)

    Голосов: 12 44,4%
  • Гибрид с бензиновым ДВС

    Голосов: 2 7,4%
  • Гибрид с дизельным ДВС

    Голосов: 0 0,0%
  • Плагин-гибрид

    Голосов: 1 3,7%
  • Электромобиль.

    Голосов: 1 3,7%

  • Всего проголосовало
    27

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
963
Мне кажется не хватает последовательного гибрида в вариантах, хоть и сомневаюсь что такие тут у кого то есть. Это когда двс работает как генератор но пофакту двигатель толкающий тележку электрический.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 422
Мне кажется не хватает последовательного гибрида в вариантах, хоть и сомневаюсь что такие тут у кого то есть. Это когда двс работает как генератор но пофакту двигатель толкающий тележку электрический.
А он всего не один на рынке Германии? Я только BMW i3 rex знаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 422
Не знаю про бмв и сколько на рынке. Слышал только про новый кашкай, где тут обсуждали что он вроде как из этой оперы.
Лисян еще, но это в Китае и России. Но вообще это мечта конечно, автомобиль, который, как тепловоз 😁 Почему почти нет машин такого вида непонятно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
963
И так скажу про своё. Бензин три турбо цилиндра, 130 лошадей. Машина, маленькая, 200 на автобане едет уверенно. Вообщем хватает, но всегда хочется чуть по больше. 🙂 на расход не смотрел и не следу за ним особо на самом деле, за 30к км ниразу не скидывал трип 1 и 2 на борт компьютере.
1722941500759.png
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 447
Мне кажется не хватает последовательного гибрида в вариантах, хоть и сомневаюсь что такие тут у кого то есть. Это когда двс работает как генератор но пофакту двигатель толкающий тележку электрический.
Я есть и пока единственный с бенз двс +гибрид
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 447
Не. Хонда может иногда крутить колеса мотором. Вообще не крутить - это другая песня и она ээээ странная. Сама эта идея, как по мне.
Да, но гибрид режим: двс как генератор, напрямую двс крутить тоже может в определенных диапазонах скоростей. А так все время крутит электродвигатель, потому у меня линейная кривая скорости, без провалов
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195

Вот у Хонды отлично показано, как работают их гибриды и в целом понятно, почему чисто такая схема (когда ДВС крутит колеса) дает преимущества
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 422

Вот у Хонды отлично показано, как работают их гибриды и в целом понятно, почему чисто такая схема (когда ДВС крутит колеса) дает преимущества
Так если ДВС крутит колеса, тогда нужна КПП. КПП слабый узел.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
963
вы так часто? где 130 допустимая - 200 едете? :oops:
уже выше написали правильно что скорость рекомендуемая, ограничений там нет. От страховой штрафных баллов за этот участок особо тоже нет хоть и подсвечено красным за ту поездку у меня написано 100 баллов из ста за скоростной режим 😅
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх