Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отмена Elterngeld для семей с доходом свыше 150.000€

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
"Eine Nanny verdient in Vollzeit 40 Stunden ca. 1.500 Euro bis 2.500 Euro netto je nach Alter, Qualifikation und Referenzen. Das entspricht einem Arbeitnehmer Brutto von ca. 2.300 Euro bis 4.300 Euro." - и к младенцу за 2300 никто, уверяю, не пойдёт.
1689017722999.png
Няня на полный день. Это уже из разряда буржуазии что-то :lol: Когда говорят нанять няню имеют в виду на несколько часов в неделю (даже не каждый день возможно) она будет приходить. Ну это в моём понимании. Я если честно даже не знал, что есть такая профессия Nanny🤔
Понятно, что экономить на еде, покупках и тп с таким семейным доходом не приходится, и откладывать тоже получается прилично,
Ну а о чём разговор тогда?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Блин, даже полезла погуглила Nanny für Säuglinge... Первая попавшая (не знаю, может, она просто "много кушать") :
Mein Honorar setzt sich zusammen aus direkter Betreuungszeit in der Familie, Fahrtzeit, Vor- und Nachbereitungszeit.
Eine Betreuungsstunde umfasst 60 Min.

Es gilt folgender Honorarsatz:


Tagesbetreuung 30 Euro/Stunde
... Чтоб мое время доезда до работы и с работы считалось тоже рабочим (oh wait, я же из дома работаю).
 
У

Удаленный 5203

Посмотреть вложение 16634
Няня на полный день. Это уже из разряда буржуазии что-то :lol: Когда говорят нанять няню имеют в виду на несколько часов в неделю (даже не каждый день возможно) она будет приходить. Ну это в моём понимании. Я если честно даже не знал, что есть такая профессия Nanny🤔

Ну а о чём разговор тогда?
Во-первых, я вот про Au Pair выясняла. Нет, это стоит не таких денег, условно говоря, как расписано. Плюс человек всегда живет у тебя в доме (и должна быть отдельная комната), и ты ее кормишь, поишь, и платишь за нее ку, так что выходит тоже прилично. Не говоря уже о том, что о квалификации в таком случае говорить не приходится.

Как при обоих работающих родителях ты себе представляешь няню на Неполный рабочий день к младенцу?!

Мы с мужем пока с сыновьих полугода до года дожили, оба работая, думали, копыта откинем.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
и платишь за нее ку,
Что платишь?
Как при обоих работающих родителях ты себе представляешь няню на Неполный рабочий день к младенцу?!
Тут речь не о том, чтобы заменить маму, чтобы она работала. Няна это помощь маме немного разгрузить её. Работать в этот период маме...я промолчу пожалуй.
Мы с мужем пока с сыновьих полугода до года дожили, оба работая,
без комментариев...
 
У

Удаленный 5203

Тут речь не о том, чтобы заменить маму, чтобы она работала. Няна это помощь маме немного разгрузить её. Работать в этот период маме...я промолчу пожалуй.
Ну так а лишая возможность получать Elterngeld только такой выбор и остается, как бы. То есть доход мамы либо падает до 0, и семья остается на полном обеспечении папы, либо мама и папа ишачат и нанимают няню, если доход каждого из них существенно больше, чем предполагаемая стоимость няниных услуг (только так это экономически оправдано) , и изначальный посыл был именно такой : "могут позволить себе нанять няню"

Коммунальные Услуги, Ром. Она ж в доме живет, а значит и свет жжет, и воду тратит, и. мусор производит, и ей вообще не нужно думать об экономии.

без комментариев.
Ну а чего ты без комментариев-то, я работаю с тех пор, как сыну исполнилось 2 месяца. Ну давай, пожури, какая я хреновая мать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А вы были студентом? Забыли как жили тогда? Почему ж тогда это всё быстро забывается?;)
Тут дело в физике. Газ ведь как известно заполняет весь отпущеный ему объем. Так же наш семейный бюджет:).

Мы ведь всего несколько лет назад на одну мою зп жили. Сейчас уже бы не смогли.
А 150 брутто, ну это просто семья с двумя инженерами. Знаю такие. На небожителей не тянут.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

А вы были студентом? Забыли как жили тогда?
А что, у тебя в студенчестве тоже были зависящие от тебя несовершеннолетние дети, животные, ипотека и куча обязательных платежей по контрактам? 🤣
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Коммунальные Услуги, Ром.
Я просто не знаю это сокращение, вот и спросил. 🤷‍♂️
либо мама и папа ишачат и нанимают няню, если доход каждого из них существенно больше, чем предполагаемая стоимость няниных услуг (только так это экономически оправдано) , и изначальный посыл был именно такой : "могут позволить себе нанять няню"
Не вижу смысла нанимать няню на полный рабочий день. Получается невыгодно. Проще одному остаться дома, а другому работать.
Ну а чего ты без комментариев-то, я работаю с тех пор, как сыну исполнилось 2 месяца. Ну давай, пожури, какая я хреновая мать.
Диана, я не мать, и сын не мой. Так что журить не буду.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
А что, у тебя в студенчестве тоже были зависящие от тебя несовершеннолетние дети, животные, ипотека и куча обязательных платежей по контрактам? 🤣
А то! Была несовершеннолетняя машина, которая сосала бензин вёдрами, котяра, который болел панкреатитом и требовалась специальная еда - другая просто выходила сразу наружу. Встречи с друзьями, хождение по клубам. Капец короче тяжелое время было:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 400
Как я тебя понимаю!!!! Дай обниму! С момента переезда в Германию всё на мне:lol:
Так забавно читать: было 150к и ничего не отложилось и два года никак не протянуть.
У меня и зп не дотягивает до этих сумм и близко и жена не работала (т.е. 250 детских + 300родительских) и ипотека подороже и платежи по ней тонизирующие. При всем этом как-то руки не наложил на себя и не голодал и в отпуск ездил и ку (впервые слышу такое сокращение) плачу без просрочек.
«Может надо что-то менять в консерватории?»
П.с. Понятно что деньги лишними не будут и что 60% зп терять жаба давит, но притягивать за уши вселенскую проблему тоже не надо. Поди в стране исхода такие детские не получали и детей рожали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Так забавно читать: было 150к и ничего не отложилось и два года никак не протянуть.
У меня и зп не дотягивает до этих сумм и близко и жена не работала (т.е. 250 детских + 300родительских) и ипотека подороже и платежи по ней тонизирующие. При всем этом как-то руки не наложил на себя и не голодал и в отпуск ездил и ку (впервые слышу такое сокращение) плачу без просрочек.
«Может надо что-то менять в консерватории?»
П.с. Понятно что деньги лишними не будут и что 60% зп терять жаба давит, но притягивать за уши вселенскую проблему тоже не надо. Поди в стране исхода такие детские не получали и детей рожали
И кстати ты ж тоже многодетная мать многодетный отец. Хотя вот на машинах экономишь...
 
У

Удаленный 5203

Понятно что деньги лишними не будут и что 60% зп терять жаба давит
Про какие 60% мы сейчас говорим, позвольте уточнить? В случае, если примут ограничение в 150 тысяч, один из родителей потеряет все 100% своего дохода.

У меня и зп не дотягивает до этих сумм и близко и жена не работала
В этом и штука, вы с рождением ребенка ничего не потеряли в финансовом плане.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 400
В этом и штука, вы с рождением ребенка ничего не потеряли в финансовом плане.
🤣 так и финансово ничего не приобрел и плач Ярославны не завожу о количестве детей, ипотеке, коммунальных и отпусках.
Повторю вопрос: в РФ вы в декрете прям озолотились?
Уж если сильно жадно-хитрый, переходи на тальцайт и будешь получать 60% от этих тальцайт, но это не точно:)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 400
А вообще, перебирайтесь ближе :)

 
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх