Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ПМЖ по воссоединению семьи

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Пока на ум приходит только написать ей, чтобы прислала мне свой отказ, на основании которого я подам жалобу.
Здравствуйте.

Сочувствую. Это упоротый и нелояльный чиновник. Lebensunterhalt ist gesichert, если в семье хотя бы один зарабатывает достаточно на семью.


Bei Ehegatten, die in ehelicher Lebensgemeinschaft leben, genügt es, wenn die Voraussetzung nach Satz 1 Nr. 4 durch einen Ehegatten erfüllt wird.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ElenaM

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте.

Сочувствую. Это упоротый и нелояльный чиновник. Lebensunterhalt ist gesichert, если в семье хотя бы один зарабатывает достаточно на семью.


Bei Ehegatten, die in ehelicher Lebensgemeinschaft leben, genügt es, wenn die Voraussetzung nach Satz 1 Nr. 4 durch einen Ehegatten erfüllt wird.
Степан, спасибо за ответ. Как по вашему, стоит ли мне писать ей, что подаю жалобу на нелояльность и буллинг?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Степан, спасибо за ответ. Как по вашему, стоит ли мне писать ей, что подаю жалобу на нелояльность и буллинг?
Нет. Просто отправьте ей текст этой статьи и попросите письменное решение, на основании которого можно сделать Widerspruch.

Все эмоции оставьте при себе, не надо этого.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

ElenaM

Новичок
Сообщения
10
Нет. Просто отправьте ей текст этой статьи и попросите письменное решение, на основании которого можно сделать Widerspruch.

Все эмоции оставьте при себе, не надо этого.
Спасибо ещё раз, от всего сердца.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Пожалуйста, подскажите, как поступить. Пока на ум приходит только написать ей, чтобы прислала мне свой отказ, на основании которого я подам жалобу.
Попытайтесь обязательно попросить другого бератора!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Друзья, около месяца назад я описывала тут свою ситуацию. Взъезжали пять лет назад по Blaue Karte. Сделала запрос на Niederlassungserlaubnis, муж пять лет работает и имеет его. Бератор мне ответила, что я должна сама работать, причём на бессрочном контракте. Мы собрали все документы по списку на мужа (контракт, 60 пенсионных, Lebensversicherung и написала ей, что по

Gesetz über den Aufenthalt, die Erwerbstätigkeit und die Integration von Ausländern im Bundesgebiet (Aufenthaltsgesetz - AufenthG)​

§ 9 Niederlassungserlaubnis, абзац 3, достаточно, чтобы один из партнеров выполнял пункты 3,5 и 6. Зарплата у мужа хорошая, женаты 22 года.​

сегодня пришёл вот такой ее ответ:

In § 9 Abs. 2 Satz 1 Nr. 1 AufenthG ist jedoch ebenfalls aufgeführt, dass der Lebensunterhalt gesichert sein muss. Dies bedeutet, dass Sie Ihren eigenen Lebensunterhalt, welcher sich an dem Grundbedarf der Sozialleistungen orientiert, aus eigenen Mitteln bestreiten müssen und auch in Zukunft der Lebensunterhalt gesichert sein muss. Richtig ist, dass Ihr Mann die Pflichtversicherungsbeiträge für Sie nachweisen kann. § 9 Abs. 3 AufenthG umfasst jedoch nur die Nr. 3,5 und 6, nicht jedoch die Nr. 2 (Lebensunterhaltsicherung).



Sie benötigen demnach eigenes Einkommen in Höhe von mindestens 500,00 Euro, was den aktuellen Regelbedarf von 446,00 Euro auf jeden Fall abdeckt und Sie nicht für die Unterkunftskosten aufkommen müssen. Werden die Kosten der Unterkunft alleine durch Ihren Ehemann abgedeckt, so müssen Sie mindestens den Regelbedarf von 446,00 Euro „verdienen“. Teilen Sie sich die Kosten der Unterkunft (Kreditabzahlung etc.) so erhöht sich Ihr Gesamtbedarf (Regelbedarf und Kosten der Unterkunft) entsprechend.

Пожалуйста, подскажите, как поступить. Пока на ум приходит только написать ей, чтобы прислала мне свой отказ, на основании которого я подам жалобу.
Ничего себе, какой упоротый чиновник попался. Действительно, напишите со статьей от Степана и попросите письменное решение по вашему заявлению. И с ним уже протест подавать (я бы даже на адвоката потратилась, чтобы он написал протест).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ElenaM

Новичок
Сообщения
10
Ничего себе, какой упоротый чиновник попался. Действительно, напишите со статьей от Степана и попросите письменное решение по вашему заявлению. И с ним уже протест подавать (я бы даже на адвоката потратилась, чтобы он написал протест).
Спасибо, дорогие друзья, не только за советы, но за поддержку и за существование этого форума.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Mama

Новичок
Сообщения
3
Добрый день ! Может кто подскажет , какой закон регулирует право взрослых людей ( от 60 лет) не сдавать Тест B1 для подтверждения знания немецкого ! Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Добрый день ! Может кто подскажет , какой закон регулирует право взрослых людей ( от 60 лет) не сдавать Тест B1 для подтверждения знания немецкого ! Спасибо
Здравствуйте. Какой вид иммиграции имеется ввиду?
 

Mama

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Папе 75 лет ! Подал документы на получение ПМЖ! У его жены немецкий паспорт , живут вместе уже 6 лет ! Пришло письмо из ведомства что он должен сдать B1 !
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте! Папе 75 лет ! Подал документы на получение ПМЖ! У его жены немецкий паспорт , живут вместе уже 6 лет ! Пришло письмо из ведомства что он должен сдать B1 !
Это регулируется законом § 9 AufenthG - Einzelnorm

Там есть две возможности для исключения:
Von diesen Voraussetzungen wird abgesehen, wenn der Ausländer sie wegen einer körperlichen, geistigen oder seelischen Krankheit oder Behinderung nicht erfüllen kann. Im Übrigen kann zur Vermeidung einer Härte von den Voraussetzungen des Satzes 1 Nr. 7 und 8 abgesehen werden.
То есть, речь не о возрасте, а о том, что иностранец по причине тяжёлой жизненной ситуации или из-за тяжёлых заболеваний не в состоянии сдать тест.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mama

Новичок
Сообщения
3
Это регулируется законом § 9 AufenthG - Einzelnorm

Там есть две возможности для исключения:

То есть, речь не о возрасте, а о том, что иностранец по причине тяжёлой жизненной ситуации или из-за тяжёлых заболеваний не в состоянии сдать тест.
Да но есть ещё закон в котором говорится что : дети до 16 лет и люди после 60 освобождаются от сдачи
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Да но есть ещё закон в котором говорится что : дети до 16 лет и люди после 60 освобождаются от сдачи
Это не для Вашего случая. Это о переселенцах, которые едут в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, процедуру замены адресы на карточках ВНЖ.
Получили карточки, будучи прописанными по одному адресу, сейчас у нас другой адрес регистрации.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, процедуру замены адресы на карточках ВНЖ.
Получили карточки, будучи прописанными по одному адресу, сейчас у нас другой адрес регистрации.
Вам нужно зарегистрироваться по новому адресу. Во время регистрации в Einwohnermeldeamt вам на карточки наклеют наклейки с новым адресом.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Здравствуйте, у меня вопрос:
Прожили с мужем-немцем в браке более 2х лет. В августе этого года истекает 2 года моего ВНЖ.
Подали заявление на продление ВНЖ, и я думала, что его продлят на 1 год,
после чего я подам заявление на ПМЖ, поскольку будет уже 3 года браку ( мы женаты с 15матра 2019г).
Но сегодня в Ауслендербехерде на собеседовании вижу в анкете, что ВНЖ продлевают на 3 года, аж до 2024г.
Так как я уже имею Сертификат В1.
Значит ли это, что мне придется ждать ПМЖ еще 3 года??
Или в следующем году я могу подать на ПМЖ?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте, у меня вопрос:
Прожили с мужем-немцем в браке более 2х лет. В августе этого года истекает 2 года моего ВНЖ.
Подали заявление на продление ВНЖ, и я думала, что его продлят на 1 год,
после чего я подам заявление на ПМЖ, поскольку будет уже 3 года браку ( мы женаты с 15матра 2019г).
Но сегодня в Ауслендербехерде на собеседовании вижу в анкете, что ВНЖ продлевают на 3 года, аж до 2024г.
Так как я уже имею Сертификат В1.
Значит ли это, что мне придется ждать ПМЖ еще 3 года??
Или в следующем году я могу подать на ПМЖ?
Вы им спасибо должны сказать. Представьте, что дали на год, а Вы вовремя не подались на ПМЖ или новый виток локдауна и все закрыто.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

А на вопрос-то ответить можете?
на ПМД вы можете подать в любой момент, когда будете удовлетворять условиям его получения, срок ВНЖ на это не влияет, но зато снимает головную боль по срокам, вы более свободны в маневрах.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх