Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездки в/из РФ после ввода частичной мобилизации

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати, ржака.
Вот указ с сайта Кремля: Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
Пункта 7 в нём нет
Вот указ с официального правового портала
пункт 7 -
Посмотреть вложение 12935
Интересно, это как
Это одна из степеней секретности так называется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Кстати, ржака.
Вот указ с сайта Кремля: Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
Пункта 7 в нём нет
Вот указ с официального правового портала
пункт 7 -
Посмотреть вложение 12935
Интересно, это как
Это секретный пункт 🤷‍♂️ Так бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Кстати, ржака.
Вот указ с сайта Кремля: Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
Пункта 7 в нём нет
Вот указ с официального правового портала
пункт 7 -
Посмотреть вложение 12935
Интересно, это как
Написали же, там цифры количества призванных озвучены. То бишь известно только тем кто приказы издавал сколь надо призвать)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Написали же, там цифры количества призванных озвучены. То бишь известно только тем кто приказы издавал сколь надо призвать)
это слова Пескова типа официальные) верить не верить дело ваше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Уважаемые форумчане, рад, что создали такую тему. И совсем не рад, что такое происходит.

Мне нужно будет ехать в командировку через 3 недели в Красноярск и уже как-то перехотелось ехать.

Я бы предложил обитателям форума делиться тут реальным опытом как сейчас пропускают в РФ и из РФ, а не дискутировать касательно теории заговора и прочие вещи..

Иначе очень тяжело найти нужную инфу в таком потоке постов..
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Уважаемые форумчане, рад, что создали такую тему. И совсем не рад, что такое происходит.

Мне нужно будет ехать в командировку через 3 недели в Красноярск и уже как-то перехотелось ехать.

Я бы предложил обитателям форума делиться тут реальным опытом как сейчас пропускают в РФ и из РФ, а не дискутировать касательно теории заговора и прочие вещи..

Иначе очень тяжело найти нужную инфу в таком потоке постов..
Очевидно, что ни в коем случае нельзя ехать в РФ сейчас.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
346
Уважаемые форумчане, рад, что создали такую тему. И совсем не рад, что такое происходит.

Мне нужно будет ехать в командировку через 3 недели в Красноярск и уже как-то перехотелось ехать.

Я бы предложил обитателям форума делиться тут реальным опытом как сейчас пропускают в РФ и из РФ, а не дискутировать касательно теории заговора и прочие вещи..

Иначе очень тяжело найти нужную инфу в таком потоке постов..
вот вот, я тоже тему для этого создавал
а просто курилка началась
может модератор почистит
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я бы предложил обитателям форума делиться тут реальным опытом как сейчас пропускают в РФ и из РФ, а не дискутировать касательно теории заговора и прочие вещи..
Опытом делятся в канале в ТГ, ссылка на который была на первой странице этой темы. Там выборка больше, чем здесь у обитателей форума...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
  • 👍
Реакции: 1 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
346
В телеге действительно много отзывов.
Для тех кому лень вступать туда: в целом все пишут, что на сегодняшний день никто ничего не спрашивает. Все проходят границы. Отзывы о вылетах/выездах в ОАЭ/Турцию/Армению/Казахстан/Беларусь
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Seraf

Новичок
Сообщения
40
Вроде ж не полную мобилизацию объявили, а частичную?
Прикол в том, что вот приедешь на границу, тебе под камерами сунули повестку. Не взял - сразу новую статейку впаяют про уклонистов....
Чем частичная от полной отличается юридически? Думаю ничем.
В Украине тоже волнами проходило, но это значит военкомат может призвать того, кто ему нужен без дополнительных согласований.
Частичная была бы, будь объявлена в нескольких частях страны может.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
Опытом делятся в канале в ТГ, ссылка на который была на первой странице этой темы. Там выборка больше, чем здесь у обитателей форума...
@Cartagena , А можно мой пост с этой ссылкой отредактировать? Описание добавить? А то смотрю, все про одно и то же, видимо, я непонятно вставила ее, пожалуйста?
 
У

Удаленный 5203

На сегодняшний день пишут, что задают вопросы (служил или нет, когда куплен билет, подлежит ли человек мобилизации), но пока выпускают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Terrano211

Новичок
Сообщения
6
при мобилизации выезд за границу запрещен всем, кто состоит на учете. Без особого разрешения
Я сегодня ночью выехал без проблем. Торфяновка, народу много, но не полный п., на две границы в сумме потратил 4,5 часа. Повестки у меня не было. При мне никого не "заворачивали"
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Я сегодня ночью выехал без проблем. Торфяновка, народу много, но не полный п., на две границы в сумме потратил 4,5 часа. Повестки у меня не было. При мне никого не "заворачивали"
Не очухались еще, скоро наверняка закроют границы для запасников
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
В заявлении Минобороны есть такая фраза:

Те, кто постоянно живет вне России и не состоит на воинском учете, не подлежит призыву, а те, кто уехал ненадолго и по месту жительства в России состоит на воинском учете, могут быть призваны.

Интересно, что есть ненадолго уехал?
 
Верх