Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка паспорта другой страны ЕС для переезда в Германию

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В том то и суть, что я сам не знаю кто был у меня в роду? и собственно говоря я обманывать ни кого не хочу!
Я так понимаю, здесь нужно не какое-то десятое колено, а на крайний случай прабабушки-прадедушки. А это не столь дальнее родство, чтобы представления не иметь, где они жили.
Хотя всякое бывает.

Вы тогда уж вдумчиво к истории вашей семьи подойдите, вдруг у вас немцы в роду были, или евреи, тоже хороший вариант. У поляков ещё вроде какие-то программы есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Bazilito

Новичок
Сообщения
18
Я так понимаю, здесь нужно не какое-то десятое колено, а на крайний случай прабабушки-прадедушки. А это не столь дальнее родство, чтобы представления не иметь, где они жили.
Хотя всякое бывает.

Вы тогда уж вдумчиво к истории вашей семьи подойдите, вдруг у вас немцы в роду были, или евреи, тоже хороший вариант. У поляков ещё вроде какие-то программы есть.
Да у поляков есть, но максимум на что я могу рассчитывать, это карта поляка, плюс экзамен на знание языка, и безвыездно 9 месяцев находиться на территории Польши. Хотя по ходу мой про прадед был Поляк
Возможно есть австрийские корни, Деда звали Шварц Иван Тамошевич, но это не точно.
 

Bazilito

Новичок
Сообщения
18
И, дальше? Вряд-ли маляр получает хорошую зарплату. То есть вам будет едва хватать на семью. На хорошую пенсию вы заработать не сумеете (мало времени и низкий доход). Соответственно жить будете хреново.
А что здесь меня ждет? Вот назрел ещё один вопрос: Хуже хреново здесь, или хуже хреново там?
Да я точно не успею, остается надежда на детей!
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я без понятия сколько вы получаете сейчас и какие у вас есть накопления. Исходите из того, что если накоплений у вас нет, то и там, и там придется голодать.
 

Bazilito

Новичок
Сообщения
18
Я без понятия сколько вы получаете сейчас и какие у вас есть накопления. Исходите из того, что если накоплений у вас нет, то и там, и там придется голодать.
Да, соглашусь с вами, что голодать и там и там, это плохо, Но в данной ситуации у живущих в германии людей есть надежда на помощь государства! Возможны ведь каки то социальные выплаты?
Просто кому то и 800 евр. за счастье, а кому-то и 3000 мало
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да у поляков есть, но максимум на что я могу рассчитывать, это карта поляка, плюс экзамен на знание языка, и безвыездно 9 месяцев находиться на территории Польши. Хотя по ходу мой про прадед был Поляк
Возможно есть австрийские корни, Деда звали Шварц Иван Тамошевич, но это не точно.
Прадед не считается без прабабки, т.е. хотя бы один из дедушек-бабушек должен быть поляком. Экзамен там плевый. Почему 9 месяцев, о чем это?
 

Bazilito

Новичок
Сообщения
18
Прадед не считается без прабабки, т.е. хотя бы один из дедушек-бабушек должен быть поляком. Экзамен там плевый. Почему 9 месяцев, о чем это?
Ну так мне сказали, что одно из необходимых условий для получения гражданства.
Ну, моя Бабушка Богуш Валентина Францевна, а прадед Богуш Франц Степанович,поляк, репрессированный в 1938г и реабилитированный в 1956 Не знаю кто была его супруга русская или тоже полька.
 
Последнее редактирование:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну так мне сказали, что одно из необходимых условий для получения гражданства.
Ну, моя Бабушка Богуш Валентина Францевна, а прадед Богуш Франц Степанович,поляк, репрессированный в 1938г и реабилитированный в 1956 Не знаю кто была его супруга русская или тоже полячка.
Имена ни о чем не говорят, должны быть документы, потверждающие, что бабушка была полькой (не полячкой).
И для того, чтобы подаваться на гражданство Польши, нужно прожить год в Польше с постоянным видом на жительство, полученным на основании карты поляка. Вот здесь, пункт 7 Nabycie obywatelstwa polskiego - Małżonek/partner cudzoziemiec - DP - ZL
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я без понятия сколько вы получаете сейчас и какие у вас есть накопления. Исходите из того, что если накоплений у вас нет, то и там, и там придется голодать.
Да ладно, в Германии голодать не придется. Тут очень дешёвые продукты, даже на базовом пособии именно о еде переживать не придется.

P.S. Не люблю, когда разбрасываются такими фразами. Мне в начале 90-х пришлось поголодать (это когда дома вообще еды нет, совсем, никакой, и когда будет - неизвестно), да, родители у меня оказались не готовы к рыночной экономике.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 8 users

Bazilito

Новичок
Сообщения
18
Имена ни о чем не говорят, должны быть документы, потверждающие, что бабушка была полькой (не полячкой).
И для того, чтобы подаваться на гражданство Польши, нужно прожить год в Польше с постоянным видом на жительство, полученным на основании карты поляка. Вот здесь, пункт 7 Nabycie obywatelstwa polskiego - Małżonek/partner cudzoziemiec - DP - ZL

Да. конечно полькой! вы все правильно сказали!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bazilito

Новичок
Сообщения
18
Да ладно, в Германии голодать не придется. Тут очень дешёвые продукты, даже на базовом пособии именно о еде переживать не придется.

P.S. Не люблю, когда разбрасываются такими фразами. Мне в начале 90-х пришлось поголодать (это когда дома вообще еды нет, совсем, никакой, и когда будет - неизвестно), да, родители у меня оказались не готовы к рыночной экономике.
Вы знаете, в 90-е было не просто,говорю только за себя, с работой швах, разгул бандитизма! И лично я стоял перед выбором, что купить пачку сигарет или батон белого хлеба.
А унас продукты дорожают как на дрожжах!
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне в начале 90-х пришлось поголодать
Не вам одной. Завод матери зарплату не платит от слова совсем. Отец, а фиг знает где он. Школьнику тем более никаких выплат неположено. Перепродавать никто в семье не умел. Но вода в кране есть. Зато в 92ом хоть в институт поступил и стипендию регулярно платили. Да чего я рассказываю, сами знаете как тогда было.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
А что здесь меня ждет? Вот назрел ещё один вопрос: Хуже хреново здесь, или хуже хреново там?
Да я точно не успею, остается надежда на детей!
А что, разве в Германии автомобили не ремонтируют? думаю, что здесь куча автосервисов, где могут требоваться специалисты по подбору автоэмалей. Автопарк то огромный. И стоимость услуг этих явно выше чем в наших краях.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
автомобили не ремонтируют
Ремонтируют. Только захотят свободное владение немецким, для начала. Потом выяснится, что краски и лаки в Германии других производителей с другими особенностями, лакопокрасочное оборудование тоже другое, так что все это нужно учить. А рядом конкурентом стоит местным мальчишка, которому можно совсем гроши платить, пока он стажировку-обучение проходит, и у него ни спина не болит, ни зрение не подводит...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Ремонтируют. Только захотят свободное владение немецким, для начала. Потом выяснится, что краски и лаки в Германии других производителей с другими особенностями, лакопокрасочное оборудование тоже другое, так что все это нужно учить. А рядом конкурентом стоит местным мальчишка, которому можно совсем гроши платить, пока он стажировку-обучение проходит, и у него ни спина не болит, ни зрение не подводит...
как Вы в точку про спину и зрение ))). хотя в каждом деле важна квалификация. Мальчишка явно может машину испортить. А потом хозяину сервиса отвечать. Давайте поддержим Bazilito в его заветном желании...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Bazilito

Новичок
Сообщения
18
как Вы в точку про спину и зрение ))). хотя в каждом деле важна квалификация. Мальчишка явно может машину испортить. А потом хозяину сервиса отвечать. Давайте поддержим Bazilito в его заветном желании...
Большое спасибо за поддержку, но на самом деле надо реально смотреть на вещи, здесь у меня уже устоявшийся уклад жизни. И очень страшно ехать в неизвестность. В теории я представляю себе как это может быть, но это только теория!
Денис вы пишите что практически мой ровесник, а давно сами живете за границей? Как было в первый год с работой, с жильем?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Год еще не прошел. На работу не берут, потому что немецкого не знаю. Даже через русских знакомых, русский начальник не хочет брать. Ничего никому не интересно, ни знания, ни опыт, ни желания. Нет немецкого - давай, до свидания. Пока карантин не начался - на интеграционные курсы ходил, сейчас их приостановили. Что потом будет... Надеюсь на лучшее.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Bazilito

Новичок
Сообщения
18
Год еще не прошел. На работу не берут, потому что немецкого не знаю. Даже через русских знакомых, русский начальник не хочет брать. Ничего никому не интересно, ни знания, ни опыт, ни желания. Нет немецкого - давай, до свидания. Пока карантин не начался - на интеграционные курсы ходил, сейчас их приостановили. Что потом будет... Надеюсь на лучшее.
Да состояние не айс! А вы извините один, или с семьей?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Год еще не прошел. На работу не берут, потому что немецкого не знаю. Даже через русских знакомых, русский начальник не хочет брать. Ничего никому не интересно, ни знания, ни опыт, ни желания. Нет немецкого - давай, до свидания. Пока карантин не начался - на интеграционные курсы ходил, сейчас их приостановили. Что потом будет... Надеюсь на лучшее.
Давайте учить немецкий вместе Х)
Без курсов тоже можно, хоть и сложнее.

Не дайте карантину повергнуть вас в пучину уныния
58026171.jpg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users
Верх