Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка паспорта другой страны ЕС для переезда в Германию

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А вы извините один, или с семьей?
Жене предложили работу и она переехала. Я с детьми, следом, по параграфу воссоединения с семьей. Живем на зарплату жены. Дети ходят в школу. Германия оплачивает половину стоимости интеграционных курсов и выплачивает немного денег на детей.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Что потом будет... Надеюсь на лучшее.
Я не Ванга, конечно, но "вангую" :lol:, что все у вас будет хорошо.
Вы УЖЕ В ГЕРМАНИИ. Далеко не везде нужен прям свободный немецкий, и всякие, на крайний случай, не очень высококвалифицированные/высокооплачиваемые работы есть. Кроме того, вы же IT-шник.
Думаю, что в ближайший год посетите какие-нибудь курсы (чтобы был немецкий документ о повышении квалификации, там же заодно язык подтянется несколько), и начнется карьера по специальности. Главное верить в успех и не опускать руки.;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
тем более - "выбирай что душе угодно!"
Я вот, всегда мечтал на огромных кранах работать, например, но у меня боязнь высоты. (n)

А я вот хирургом хотел стать.. но финансово учебу не потянули бы родители. Шел подавать документы на ITшника, а отец (сам всю жизнь инженером-электриком работает) целый год подготовительных курсов молчал, а за день до подачи говорит: "может, пойдешь на электрика? работу всегда найдешь, я если что помогу..." Ну, я подумал и пошел на электрика)) пока не разочаровался. Хвала Аллаху, что не стал хирургом)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
А, что, разве в медицинском платное было обучение?

В Одессе надо было отвалить тыщ 7-10 бакинских, чтоб поступить на бюджет. И то если найти, с какой стороны зайти. А контракт стоил 2 или 3 в год. Все решила математика)
Даже на контракт было непросто прорваться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
В Одессе надо было отвалить тыщ 7-10 бакинских, чтоб поступить на бюджет. И то если найти, с какой стороны зайти.
Тоже самое и у меня было. Хотел в Военно-медицинскую Академию поступать. Мечтал стать хирургом. Но прозрачно намекнули, что хотят денег.
Пришлось поступить в Морскую Академию))) И стать тем же "хирургом". Только вместо живых людей- механизмы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Одессе надо было отвалить тыщ 7-10 бакинских, чтоб поступить на бюджет. И то если найти, с какой стороны зайти. А контракт стоил 2 или 3 в год. Все решила математика)
Даже на контракт было непросто прорваться
Нужно было на педиатрический пробовать, мальчики почти все поступали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх