Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полотенца и вообще текстиль.

У

Удаленный 5203

Вопрос про ковер.
Ищу, значит, ковер, выбираю, ничего-то мне не нравится, а что нравится - не тех размеров. Как обычно, в общем. И тут на одном сайте в описании товаров табличка, в табличке строчка - подходит для теплого пола и "да" или "нет". При этом разница в самих коврах мне не очевидна. Это что же получается, возможны противоречия между ковром и полом? А чем это грозит? Кому будет плохо - ковру или полу? И что делать, если на других сайтах про это вообще ничего не пишут? Как узнать, что не подходит?
Можно ли стелить ковер на тёплый пол и как правильно это делать вот тут статья, вроде, неплохая, на эту тему.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У нас теплый пол и коврики только возле душа.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Провода ему мешают, стулья тоже, надо было каждый раз перед его запуском все подготовить, а использовать для эффективности его лучше каждый день, то есть каждый день - подготовь, потом разбери как было. И его самого еще надо чистить. Да ну.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Там написано зимой вообще не надо. И куда его девать на зиму?
Ну если честно, то я не вижу особой разницы между лежащим ковриком и стоящим (если не на ножках) шкафом, например, в плане перегрева пола... Возможно, что тонкий с хорошей теплопроводностью и ничего?..
И можно еще в каком-нибудь shabby chic стиле, чтоб не понятно было, оно "выгорело" от тепла или так и задумано ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
У нас он и зимой лежит, что ему будет, он же из икеи.
А вот еще для ковров такие сеточки рекомендуют. Они конечно тонкие, но может создадут какую-то прослойку, типа чтобы он не так плотно лежал на полу? Если еще сам ковер не тяжелый. Не, я еще подумаю, посмотрю вообще-то.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
А вот еще для ковров такие сеточки рекомендуют. Они конечно тонкие, но может создадут какую-то прослойку, типа чтобы он не так плотно лежал на полу? Если еще сам ковер не тяжелый. Не, я еще подумаю, посмотрю вообще-то.
Не думаю, что помогут. Эти сетки-нескользяшки очень тонкие и из материала, который плохо проводит тепло
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
А вот еще для ковров такие сеточки рекомендуют. Они конечно тонкие, но может создадут какую-то прослойку, типа чтобы он не так плотно лежал на полу? Если еще сам ковер не тяжелый. Не, я еще подумаю, посмотрю вообще-то.
Не парьтесь так. Простой ковер, тонкий, без изолирующей подложки, вполне пойдет для теплого пола.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх