Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение пособия на ребенка Kindergeld

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
686
Я просто хотел попробовать отправить по элеткронной почте попробовать. Вдруг примут. Опыт здесь у кого-то есть такой я читал.
Мы отправляли документы через сайт, а потом уже дополнительно досылали документы по почте. Посмотрите, возможно, в Вашем городе тоже есть возможность отправить документы первоначально электронно.
 

WxD

Новичок
Сообщения
113
Мы отправляли документы через сайт, а потом уже дополнительно досылали документы по почте. Посмотрите, возможно, в Вашем городе тоже есть возможность отправить документы первоначально электронно.
Только для новорожденных или только при изменении данных при использовалии чипа ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление на Kindergeld на основе Fiktionsbescheinigung? Или только после получения ВНЖ?
Спасибо
 

WxD

Новичок
Сообщения
113
Подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление на Kindergeld на основе Fiktionsbescheinigung? Или только после получения ВНЖ?
Спасибо
мы подали именно так. причем когда я спросил нужны ли копии Fiktionsbescheinigung моего сына или супруги к кейсу Киндергельд то мне сказали: Нет, только копию супруга.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 809
мы подали именно так. причем когда я спросил нужны ли копии Fiktionsbescheinigung моего сына или супруги к кейсу Киндергельд то мне сказали: Нет, только копию супруга.
очень странно, и вам одобрили?
я прикладывала к заявлению копии внж себя и детей, внж супруга не спросили.
получается вы на ребенка никаких документов не предоставили?
 

ОльгаК

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить Киндергельд если ребенок учится в другом городе, соответственно в нем и прописан?
 

WxD

Новичок
Сообщения
113
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить Киндергельд если ребенок учится в другом городе, соответственно в нем и прописан?
В соответствующей форме нужно просто указать где и с кем проживает ребенок.
 

Милана28

Новичок
Сообщения
17
Помогите разобраться в ситуации с Киндергельдом. Наша семья приехала в марте. С марта по май получали полное пособие. С мая по октябрь я и мой муж работали. Всё это время ктндергельд не получали. В ноябре фамилиенкасса перевела задолженнность по киндергельду ( июнь-октябрь) 1250. Джобцентр прислал расчет пособия, в котором они каждый месяц недоплачивают нам 250 (киндергельд) и еще удерживают 208.33(1250÷6мес) - т.е задолженность которую прислала фамилиенкасса. Вопрос: на каком основании они удерживают задолженность прошлого периода да еще мы работали. Они аргументируют, что это доход ребенка.Получается с июня по октябрь ребенок остался без киндергельда. Как так? Может, есть на это буква закона?
 

ttronina

Новичок
Сообщения
46
Добрый день. Подала заявление электронно, на их сайте. Сколько надо ждать обработки запроса? И надо ли его вообще ждать , или что ещё надо сделать? Прошло уже три недели, ни ответа - ни привета (
 

WxD

Новичок
Сообщения
113
Добрый день. Подала заявление электронно, на их сайте. Сколько надо ждать обработки запроса? И надо ли его вообще ждать , или что ещё надо сделать? Прошло уже три недели, ни ответа - ни привета (
Мне ответили после подачи что 6 недель срок рассмотрения. Примерно так и было. Потом получил выплату
 

WxD

Новичок
Сообщения
113
Подавал сначала электронно по эл.почте. Предварительно получил одобрение что они рассмотрят по эл почте. Но видимо с многочисленными вложениями письма не проходили. Пробовал неоднократно. В итоге психанул и за 20 минут до закрытия посетил оффлайн их офис и передал сотруднику всё вручную
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 682
А вы тоже подали электронно и в какой форме вы получили ответ?
В электронной форме вроде только для ограниченного набора случаев можно подавать - ребенок родившийся в Германии в семье граждан Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 287
Добрый день. Подала заявление электронно, на их сайте. Сколько надо ждать обработки запроса? И надо ли его вообще ждать , или что ещё надо сделать? Прошло уже три недели, ни ответа - ни привета (
Нужно разобраться, как и что Вы подавали.
Что такое для немецкой бюрократии «три недели»? Срок обработки в случае «правильной» подачи отсчитывается от того момента, когда представили семейной кассе все необходимые документы. Это могут быть и упомянутые здесь уже 6 недель, а могут быть и 6 месяцев, если не повезет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ttronina

Новичок
Сообщения
46
Нужно разобраться, как и что Вы подавали.
Что такое для немецкой бюрократии «три недели»? Срок обработки в случае «правильной» подачи отсчитывается от того момента, когда представили семейной кассе все необходимые документы. Это могут быть и упомянутые здесь уже 6 недель, а могут быть и 6 месяцев, если не повезет.
На одного ребёнка в прошлом году у меня все прошло замечательно и электронно, они мне отвечали, что надо было доотправить они писали, я отправляла. А сейчас я также хотела на второго, но теперь они вообще не отвечают. Вот я и думаю ещё просто подождать надо?)) Или что-то не так. Я писала уже два раза на тот же адрес с которым работала в прошлый год, ответа нет. Зашла на сайт, отправила оттуда заявку, тоже ничего пока не дождалась(
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 287
На одного ребёнка в прошлом году у меня все прошло замечательно и электронно, они мне отвечали, что надо было доотправить они писали, я отправляла. А сейчас я также хотела на второго, но теперь они вообще не отвечают. Вот я и думаю ещё просто подождать надо?)) Или что-то не так. Я писала уже два раза на тот же адрес с которым работала в прошлый год, ответа нет. Зашла на сайт, отправила оттуда заявку, тоже ничего пока не дождалась(
Не совсем понимаю, поскольку «замечательно и электронно» Вы здесь просто дальше не пройдете без немецкого гражданства.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 809
Добрый день. Подала заявление электронно, на их сайте. Сколько надо ждать обработки запроса? И надо ли его вообще ждать , или что ещё надо сделать? Прошло уже три недели, ни ответа - ни привета (
я подавала в апреле (бумажной почтой), в августе пришло письмо, чтобы я дослала некоторые бумаги до 25 августа, иначе они примут решение без них 0_о.
я в спешке все отправила, и опять тишина )) где-то в конце сентября - начале октября пришло одобрение с момента получения внж.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх