Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

marishka

Новичок
Сообщения
300
  • 👍
Реакции: 1 user

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Я ориентируюсь на запреты Почты России, так как в Россию из Германии доставляют именно они, DHL им только до склада в Берлине везет. А Почтой России не запрещено отправлять парфюм. Проверено неоднократно)
 

john

Новичок
Сообщения
5
получается мне дважды повезло - когда DHL приняли и когда почта рф приняла
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
так это правила Дойчепост, а я читал в правилах почты РФ
Дойчепост, по идее, может не выпустить. По правилам почты РФ, насколько я понимаю, запрещены такие товары к отправке только авиа:
Обратите внимание: на некоторые косметические товары распространяются ограничения по способу пересылки: авиапочтой не доставляются легковоспламеняющиеся вещества. Например, это лаки для волос и дезодоранты в аэрозольной упаковке, одеколоны, духи, парфюмерная и туалетная вода, лаки для ногтей. Для отправки таких товаров можно использовать наземную доставку Почтой России.

Может, речь только об авиапересылке? Хотя на дойчепост не указан тип пересылки...

получается мне дважды повезло - когда DHL приняли и когда почта рф приняла
как минимум один раз - когда посылка доехала до РФ)
Кстати, а вы указывали в декларации парфюм?
 

john

Новичок
Сообщения
5
Кстати, а вы указывали в декларации парфюм?
да, всегда перечислял парфюм и алкоголь (шнапс, егерь) на онглийском языке

запрещены такие товары к отправке только авиа
возможно раньше отправляли наземной почтой и не проверяли сильно.
Я где-то читал что почта РФ приостановила наземную доставку из Германии в 2023м и сейчас использует авиа, наверно будут тщательно проверять
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Можно спросить у @Rusbid Germany - можно ли отправить парфюм из Германии в Россию?
Прочитала в таможенных правилах Cанкционные требования и ограничения ЕС. Таможенные правила на ввоз в России | Rusbid Germany, что ограничение только по стоимости (не более 300 евро за единицу), но про запрет нет... Возможно, товар отправляется наземным транспортом и отправка парфюма все-таки возможна
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Отправляла опять 2 посылки в начале марта в Москву из Мюнхена обычной DP. Одна пришла за 10 дней, другая за 15. Все хорошо, домой в Москве с почты маме за 100р принесли - отдельная услуга в приложении почты России.
В посылке, кроме всего прочего, были и витамины - тут писали, что их нельзя отправлять - и в описи вложения на посылке я их указывала.
Духи, кстати, я тоже как-то отправляла - не помню, как их указывала в описи, правда, но все доходило.
Вообще, за полтора с хвостиком года все доходило хорошо, ничего не распаковывали, растамаживать ничего не нужно было - что из Питера посылка приходит, что из Мюнхена.
Все обычным Deutsche Post
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LanaSvet

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер! Кто то сможет подсказать, 10.04 последний статус у Посылки , что отправлена из Германии-это значит она прошла таможню Германии и сейчас находится где-то на пути в РФ. Отправление через почту России.

B1C3CBC5-C9F8-42DF-9DB4-D68EED3FE45B.jpeg
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
Добрый вечер! Кто то сможет подсказать, 10.04 последний статус у Посылки , что отправлена из Германии-это значит она прошла таможню Германии и сейчас находится где-то на пути в РФ. Отправление через почту России.

Посмотреть вложение 19937
Обычно нужно ок.недели, чтобы статус обновился. Ваша посылка где-то в пути
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
месяц назад отправлял з/ч на 400€, всё дошло без проблем за 3 недели.
вот ссылка на тему
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх