Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Признание профессиональной переподготовки в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вообщем, народ, если кто такого работодателя найдет, плачу весь первый месячный оклад, как бонус или комиссионные за вербовку меня любимого. Давайте достигнем моей мечты вместе. Вам все равно, а мне приятно! Может и гражданство тогда побыстрее дадут... Ну или может Германия на другие какие плюшки разродится, там канцлером сразу сделает или 13 месяцев в году принудит меня отдыхать. Кто их этих немцев знает, что у них в планах на таких работничков.
О, Андрей, тут как раз такая тема! Я тут сертификат придумал крутой, немцам покажи - сразу на работу возьмут! Называется Zertifizierte Nichtsmacher! Уникальная разработка курса, когда ничего не надо делать, только хитренько посмеиваться и подмигивать, и через 1 месяц и 28 дней (год невисокосный!) получаешь сертификат, за который сразу же под белы рученьки забирают на работу в любую западную компанию на зарплату от 10000€! Я лично знаю друга знакомого брата жены одного человека, который получил такой сертификат и уже за полгода отбил его полностью и теперь копит себе на поездку на гиперлупе вокруг луны и марса! Берёшь? По дружбе со скидкой распечатаю! :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
О, Андрей, тут как раз такая тема! Я тут сертификат придумал крутой, немцам покажи - сразу на работу возьмут! Называется Zertifizierte Nichtsmacher! Уникальная разработка курса, когда ничего не надо делать, только хитренько посмеиваться и подмигивать, и через 1 месяц и 28 дней (год невисокосный!) получаешь сертификат, за который сразу же под белы рученьки забирают на работу в любую западную компанию на зарплату от 10000€! Я лично знаю друга знакомого брата жены одного человека, который получил такой сертификат и уже за полгода отбил его полностью и теперь копит себе на поездку на гиперлупе вокруг луны и марса! Берёшь? По дружбе со скидкой распечатаю! :D
Скажите ка, Степан, а если я в это дело проинвестирую, то сколько выгоды получу на 1% акций?)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите ка, Степан, а если я в это дело проинвестирую, то сколько выгоды получу на 1% акций?)))
Ох, блин, а сколько есть все несите, ну не Sparkasse же их держать, ну в самом деле, там же 0,01%, а тут такое дело, уникальный сертификат, ни у кого такого нет, всем надо, Вы посчитайте, в Германии 86 миллионов человек плюс весь мир - это же миллиарды! Я даже не знаю, можно ли тут вести речь об 1%, тут походу надо по 0,0000001 частями продавать, потому что потенциал-то огромный... АВМЯК!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Ну что ты так, человек хотел побыстрому переподготовиться к миграции, а ты - хитрожопостью обзываешься! :D Нормально всё!

Вообще то проф переподготовка давно существует в России. Я ее получала не в связи с желанием уехать, а потому что занимаюсь сейчас стройкой.

То, что это не признается немцами жаль, конечно.
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Вообще то проф переподготовка давно существует в России. Я ее получала не в связи с желанием уехать, а потому что занимаюсь сейчас стройкой.

То, что это не признается немцами жаль, конечно.
Это серьёзно? За полгода гуманитарий осилит вышмат, сопрмат, теормех и перейдёт к изучению сугубо строительных дисциплин, успешно все усвоит и готов работать? Может поэтому мосты так часто падают? Интересно какие вакансии предлагают таким специалистам?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Это серьёзно? За полгода гуманитарий осилит вышмат, сопрмат, теормех и перейдёт к изучению сугубо строительных дисциплин, успешно все усвоит и готов работать? Может поэтому мосты так часто падают?

Ну SAPят же, например, люди без диплома программиста. Странно, что вас это не возмущает.

По поводу российского закона об образовании, который предусматривает профессиональную переподготовку, вы можете пойти к посольству России в Германии и выразить свой пламенный протест.
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Ну SAPят же, например, люди без диплома программиста. Странно, что вас это не возмущает.

По поводу российского закона об образовании, который предусматривает профессиональную переподготовку, вы можете пойти к посольству России в Германии и выразить свой пламенный протест.
Да мне как то не холодно не жарко от этих законов в России. Просто удивляет возможность быстренько подготовить специалиста, от работы которого фактически может зависеть здоровье и жизнь большого количества людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну SAPят же, например, люди без диплома программиста. Странно, что вас это не возмущает.
:D(y)
Я кстати тоже 4 месяца на курсы SAP ходил перед переездом :lol:

Прикол в том, что я всё-таки 4 года в ВУЗе отучился перед этим, в военно-космической инженерной академии :sneaky: И умел не только сапить, но и малось джавить, сиплюсплюсить и даже ассемблить :lol:

Просто удивляет возможность быстренько подготовить специалиста
Тсссс, тихо, не пали тему! Одно дело получить "корочки", другое дело чтобы на работу взяли :cens:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
О, Андрей, тут как раз такая тема! Я тут сертификат придумал крутой, немцам покажи - сразу на работу возьмут! Называется Zertifizierte Nichtsmacher! Уникальная разработка курса, когда ничего не надо делать, только хитренько посмеиваться и подмигивать, и через 1 месяц и 28 дней (год невисокосный!) получаешь сертификат, за который сразу же под белы рученьки забирают на работу в любую западную компанию на зарплату от 10000€! Я лично знаю друга знакомого брата жены одного человека, который получил такой сертификат и уже за полгода отбил его полностью и теперь копит себе на поездку на гиперлупе вокруг луны и марса! Берёшь? По дружбе со скидкой распечатаю! :D
Вот суперское предложение, но последнее слово немного смущает. Думаешь немцы не начнут что-то подозревать? Или достаточно сказать, что мопед не мой, я только дал объяву?
Если ты уверен, все пройдет хорошо, я наверное, даже на пачку вложусь! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Скажите ка, Степан, а если я в это дело проинвестирую, то сколько выгоды получу на 1% акций?)))
А это уже ко мне. Предложение-то ведь эксклюзив для меня. Так что выгоды на 1% акций уже я должен обещать! Степан только разместил объяву! :))))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну SAPят же, например, люди без диплома программиста. Странно, что вас это не возмущает.
Ну да, программеры ж все как один стройкой занимаются. От их деятельности зависят жизни людей...
Сравнение из области дворник против хирурга... И как оба лечат людей.
Дайте угадаю, гумманитарка у Вас в области высочайшей философии бытия и дзен достигаторства?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Ну да, программеры ж все как один стройкой занимаются. От их деятельности зависят жизни людей...
Сравнение из области дворник против хирурга...

Я смотрю у вас времени много на общение. Это вы во время рабочего времени телеграфируете?
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Я смотрю у вас времени много на общение. Это вы во время рабочего времени телеграфируете?
А я нашёл эти курсы перепрофилирования). После обучения и аттестации выдают диплом с формулировкой "Строитель". Не понятно что это означает. Если не секрет, кем Вы работаете в строительстве с этим дипломом. Интересно какие возможности открывает этот способ обучения.
 

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Интересно какие возможности открывает этот способ обучения.

В России дает право на ведение "нового вида профессиональной деятельности". Например, в школу учителем работать берут.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/18ecc06c654c0f2e1ffdf7fa3f8c1ef137f01615/


Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

1. ..

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
4..
5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

6. Содержание дополнительной профессиональной программы определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, ..
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
В России дает право на ведение "нового вида профессиональной деятельности". Например, в школу учителем работать берут.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/18ecc06c654c0f2e1ffdf7fa3f8c1ef137f01615/


Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

1. ..

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
4..
5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

6. Содержание дополнительной профессиональной программы определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, ..
Это понятно. Но Вы сказали, что работаете в строительстве. Какую должность можно занимать в строительстве с таким дипломом?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я смотрю у вас времени много на общение.
Не обращайте внимания, это я сегодня в ударе от Ваших постов...
Это вы во время рабочего времени телеграфируете?
Конечно! А как же иначе? Я видите ли достаточно быстро набираю русский текст на немецкой клавиатуре, чтобы успевать и на форуме сидеть. С другой стороны я не гуляю по соцсетям, поэтому времени на работе завались. :)
Например, в школу учителем работать берут.
Ой вэй! Педагогика, психология? Не, не слышали.
3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Ну, я такое получал, но у нас не полгода было, а почти 3. С курсовыми, практиками, дипломной работой и ее защитой. Каждый день по 2 ленты вечером, совмещая с работой и на основании ТЕХНИЧЕСКОГО среднего или высшего образования(специальность тоже была техническая). Гумманитарии сдавали почти в 3 раза больше экзаменов за тот же период. Вылетели почти все, хоть их и немного было.
Но было даже не одно маленькое "НО":
1. В Германию я тогда не собирался.
2. Диплом нигде не пригодился, кроме как для случаев сказать, что у меня ВО. А вру, еще в интеграционный прогноз по ЕИ скорее всего баллов добрал из-за диплома.
3. По специальности ни разу не работал(ну не увидел я себя инженером по автоматизации металлургических прокатных станов), хотя сама автоматизация с недавних пор таки заинтересовала. Правда, не в металлургии, а в доме.
4. И да, от моих незнаний в данной области никак не зависят жизни людей, ибо см. п.3.
5. И контрольный: Подобные "ВУЗы" в Германии не признаются или признаются не полностью. Свой диплом я пока и не пытался признавать, т.к. совсем не соответствует моей действительной профессии.

Зато на Родине можно бить себя пяткой в грудь и гордо заявлять об имеющемся высшем образовании. Правда кроме понтов проку не очень много.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 524
Зато на Родине можно бить себя пяткой в грудь и гордо заявлять об имеющемся высшем образовании.

Ан нет. Не высшем

15. Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Может это была реклама курсов?)
Похоже на попытку, да. По идее должны были прийти мы и толкаясь жадно вопрошать - где, где же курсы пройти и зарешать все свои проблемы? Уж дюже реакция у девушки стойкая, железная леди прям. Другие с меньшего тут истерики закатывают, а тут целый день стебёмся - и хоть бы хны :D Только Шпигелю чуток прилетело :p
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх