Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Расскажу про наш опыт (Франкфурт ам Майн)

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вы говорите о стремительной карьере в Москве. В сфере оценки? Или финансы, банки, или что?
На сколько я в теме, с банками у нас сейчас все рисковано. Идёт передел, поглощение. Тенденция такая, что через 5 лет останется только один, прямо как в фильме Highlender
Финансист это ж не только в банке. Мой муж в фармацевтике. Я как оценщик свою карьеру давно сделала. Это новеньким в моей сфере ловить уже нечего.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
А вот я и не спорю даже на эту тему и сравниваю все ж с Москвой, а не Россией в целом. И я уехала из Москвы. Сравнить с другими городами могу только из командировочных впечатлений, а я полстраны объездила по заводам, вплоть до Дальнего востока и сравнение тут не в пользу России это безусловно. Мы переехали, потому что немцы сказали, что мы не сделаем тебя финдиром в Москве, ты молодой, хотим посмотреть на тебя поближе, так что велком к нам. Вот пока и сидим, пусть смотрят)))

Ну и хорошо. Поработаете, посмотрите. Поживете. А там видно будет. Только если и вы им понравитесь здесь, то скорее всего попросят вас здесь остаться работать. Может лучше время, освободившееся от драйва , потратить на что-то , например более полезное для здоровья, как, например спорт или туризм.
Я вот уже пришёл к этому после 22 лет непрерывной борьбы в системе
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но здесь не раз читал, что можно и в Lidl купить качественные продукты за дёшево. По факту с этим не согласен.
Не, тут уж либо качественные продукты, либо продукты задёшево :) Причём, Rewe и прочих "крутых" это тоже касается.

Те же Rewe и Penny или LIDL и Kaufland закупают продукты с одного склада. Просто в дискаунтерах больше дешёвых продуктов, а в солидных - больше качественных.

Мы закупаемся в дискаунтере, потому что стандартные вещи, типа куриных яиц, картошки, молока, масла и т.п. - они в любом магазине абсолютно одинаковы. Это уже много раз подтверждено различными местными тестами телевизионными или журнальными - одни и те же поставщики, просто разные цены. Молоко в REWE стоит дороже лидловского но по составу ничем не отличается. Клиент платит за солидность.

Уже был разговор про это на форуме, не охота мусолить тему снова. Но поверьте, качественные продукты можно покупать и в дискаунтерах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну и хорошо. Поработаете, посмотрите. Поживете. А там видно будет. Только если и вы им понравитесь здесь, то скорее всего попросят вас здесь остаться работать. Может лучше время, освободившееся от драйва , потратить на что-то , например более полезное для здоровья, как, например спорт или туризм.
Я вот уже пришёл к этому после 22 лет непрерывной борьбы в системе
Я надедеюсь, если мы им понравимся, то они предложат нечто лучшее)) а спорт и туризм, оно всегда с нами везле:)
--- Пост склеен ---
Не, тут уж либо качественные продукты, либо продукты задёшево :) Причём, Rewe и прочих "крутых" это тоже касается.

Те же Rewe и Penny или LIDL и Kaufland закупают продукты с одного склада. Просто в дискаунтерах больше дешёвых продуктов, а в солидных - больше качественных.

Мы закупаемся в дискаунтере, потому что стандартные вещи, типа куриных яиц, картошки, молока, масла и т.п. - они в любом магазине абсолютно одинаковы. Это уже много раз подтверждено различными местными тестами телевизионными или журнальными - одни и те же поставщики, просто разные цены. Молоко в REWE стоит дороже лидловского но по составу ничем не отличается. Клиент платит за солидность.

Уже был разговор про это на форуме, не охота мусолить тему снова. Но поверьте, качественные продукты можно покупать и в дискаунтерах.
Как и везде в мире. Вопрос ассортимента всего лишь. В той же Москве все Пятерочки разные. Я в Пятерке у дома покупала всегда отличные стейки, а в другую зайти страшно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Не, тут уж либо качественные продукты, либо продукты задёшево :) Причём, Rewe и прочих "крутых" это тоже касается.

Те же Rewe и Penny или LIDL и Kaufland закупают продукты с одного склада. Просто в дискаунтерах больше дешёвых продуктов, а в солидных - больше качественных.

Мы закупаемся в дискаунтере, потому что стандартные вещи, типа куриных яиц, картошки, молока, масла и т.п. - они в любом магазине абсолютно одинаковы. Это уже много раз подтверждено различными местными тестами телевизионными или журнальными - одни и те же поставщики, просто разные цены. Молоко в REWE стоит дороже лидловского но по составу ничем не отличается. Клиент платит за солидность.

Уже был разговор про это на форуме, не охота мусолить тему снова. Но поверьте, качественные продукты можно покупать и в дискаунтерах.

Да, я понимаю. Хорошо. Не будем конечно мусолить. Я читал об этом. Но , например про молоко. Нам нравится молоко Landliebe, по вкусу. Или, скажем, мороженное этой же компании. Да и масло тоже. В Лидле его нет. Как и нет много другого. Но, конечно, специально за картошкой можно в Лидл сходить.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Я надедеюсь, если мы им понравимся, то они предложат нечто лучшее)) а спорт и туризм, оно всегда с нами везле:)
--- Пост склеен ---

Как и везде в мире. Вопрос ассортимента всего лишь. В той же Москве все Пятерочки разные. Я в Пятерке у дома покупала всегда отличные стейки, а в другую зайти страшно.

Фармацевтика— тема вечно живая. И платят неплохо. Компании богатые. Так то все должно быть отлично
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не, тут уж либо качественные продукты, либо продукты задёшево :) Причём, Rewe и прочих "крутых" это тоже касается.

Те же Rewe и Penny или LIDL и Kaufland закупают продукты с одного склада. Просто в дискаунтерах больше дешёвых продуктов, а в солидных - больше качественных.

Мы закупаемся в дискаунтере, потому что стандартные вещи, типа куриных яиц, картошки, молока, масла и т.п. - они в любом магазине абсолютно одинаковы. Это уже много раз подтверждено различными местными тестами телевизионными или журнальными - одни и те же поставщики, просто разные цены. Молоко в REWE стоит дороже лидловского но по составу ничем не отличается. Клиент платит за солидность.

Уже был разговор про это на форуме, не охота мусолить тему снова. Но поверьте, качественные продукты можно покупать и в дискаунтерах.
Как и везде в мире. Вопрос ассортимента всего лишь. В той же Москве все Пятерочки разные. Я в Пятер
Фармацевтика— тема вечно живая. И платят неплохо. Компании богатые. Так то все должно быть отлично
Да, они и в России вечно живучие:) муж поработал и в международных fcmg и в медоборудовании, пока фармацевтика номер 1. В нашей немецкой фарме они в России максимум продаж делают:) лучший показатель в мире у них в РФ:)
--- Пост склеен ---
По поводу замены прав конкретно во Франкфурте. Вдруг кому понадобится. Обычно росправа забирают при обмене на немецкие. Тут мы написали бумажку типа заявления в свободной форме, что вот росправа нам жизненно необходимы. И их у нас не забрали.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть и масло, и молоко, и йогурты ландлибовские наши любимые. Не настолько менеджмент Landliebe упоротый, чтобы на ровном месте рынок сбыта себе сужать :)

upload_2017-10-29_20-21-6.png
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
По поводу замены прав конкретно во Франкфурте. Вдруг кому понадобится. Обычно росправа забирают при обмене на немецкие. Тут мы написали бумажку типа заявления в свободной форме, что вот росправа нам жизненно необходимы. И их у нас не забрали.
Есть и масло, и молоко, и йогурты ландлибовские наши любимые. Не настолько менеджмент Landliebe упоротый, чтобы на ровном месте рынок сбыта себе сужать :)

Посмотреть вложение 589
Я думаю менеджмент каждого магазина тут решает:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Есть и масло, и молоко, и йогурты ландлибовские наши любимые. Не настолько менеджмент Landliebe упоротый, чтобы на ровном месте рынок сбыта себе сужать :)

Посмотреть вложение 589
Вот именно, и йогурты. Они и наши тоже любимые. И , к сожалению в том Лидле, что недалёко от дома, нет этого ничего. Хотя магазин достаточно большой. Видимо, как вы говорите, управляющий не очень.
Возможно нужно другой просто поискать подальше.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
По поводу замены прав конкретно во Франкфурте. Вдруг кому понадобится. Обычно росправа забирают при обмене на немецкие. Тут мы написали бумажку типа заявления в свободной форме, что вот росправа нам жизненно необходимы. И их у нас не забрали.
Гибкая бюрократия )))) буду знать , что так можно
 
Последнее редактирование модератором:

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я говорю что так можно сделать в нашем городе. Не факт что так можно в Мюнхене
--- Пост склеен ---
И вот наши росномера у меня в багажнике валяются. Их не забрали. Читала что в Мюнхене забирают. Забрали только птс и стс, но я это собираюсь легко восстановить в РФ через госуслуги.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 546
По поводу замены прав конкретно во Франкфурте. Вдруг кому понадобится. Обычно росправа забирают при обмене на немецкие. Тут мы написали бумажку типа заявления в свободной форме, что вот росправа нам жизненно необходимы. И их у нас не забрали.

Сейчас где-то страдает водитель Туксона из Магнитогорска :о) повезло, на форуме почти всех "обобрали" :о)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И вот наши росномера у меня в багажнике валяются. Их не забрали. Читала что в Мюнхене забирают. Щабрали только птс и стс, но
Сейчас где-то страдает водитель Туксона из Магнитогорска :о) повезло, на форуме почти всех "обобрали" :о)
Они сначала говорили однозначно заберем, а мы их настойчиво спрашивали что как так. Не можете отобрать документ, выданный другим государством. Они мялись мялись и сказали пишите заявление и не заберем.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Они сначала говорили однозначно заберем, а мы их настойчиво спрашивали что как так. Не можете отобрать документ, выданный другим государством. Они мялись мялись и сказали пишите заявление и не заберем.

Ну я, как бы, особо не упирался, хоть и жалко 15 лет стажа было им отдавать) но тут один товарищ на форуме, я уверен, такие им аргументы приводил.. вплоть до "я твой дом труба шатал!" :о) но все равно забрали. от чиновников зависит
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну я, как бы, особо не упирался, хоть и жалко 15 лет стажа было им отдавать) но тут один товарищ на форуме, я уверен, такие им аргументы приводил.. вплоть до "я твой дом труба шатал!" :о) но все равно забрали. от чиновников зависит
Мы и не упирались. Птс и стс я им без звука отдала, а права была не готова. На самом деле это разговор 5 минут. Начиная с вопроса "а можно оставить росправа" тебе в ответ "нет". А ты им, а если подумать? То сразу можно.
--- Пост склеен ---
Но конечно чиновник решает. Я уже писала, что сертификат соответствия нашла в инете, а инфа по со2 их устроила из сервисной книжки (там просто общая инфа по моделям машин). А некоторые деньги за это платят. Как повезет.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И еще из преимуществ Франкфурта. Город интернациональный и знание немецкого тут почти не нужно. Во всяком случае за год я не ощутила нехватку немецкого, везде говорят по-английски. Это очень спасает.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
И еще из преимуществ Франкфурта. Город интернациональный и знание немецкого тут почти не нужно. Во всяком случае за год я не ощутила нехватку немецкого, везде говорят по-английски. Это очень спасает.

Как же вы общаетесь в школе, с мамами и учителями? Я вот реально всегда ощущаю нехватку знаний языка.
Думаю это в принципе основная проблема адаптации. Но у меня просто свой случай. Мы же ещё не уехали совсем. Так, бываем набегами. А на родине работа и другие дела дают заниматься немецким только раз в неделю. Конечно такими темпами не скоро результат будет.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Как же вы общаетесь в школе, с мамами и учителями? Я вот реально всегда ощущаю нехватку знаний языка.
Думаю это в принципе основная проблема адаптации. Но у меня просто свой случай. Мы же ещё не уехали совсем. Так, бываем набегами. А на родине работа и другие дела дают заниматься немецким только раз в неделю. Конечно такими темпами не скоро результат будет.
На русском и английском. В 90% случаях на английском. За год немецкий не потребовался ни разу. Так что учу без спешки с дочкой просто для собственного фана. Мужу тоже немецкий не нужен, но тоже учит для себя. Еще 1 язык лишним не будет.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
На русском и английском. В 90% случаях на английском. За год немецкий не потребовался ни разу. Так что учу без спешки с дочкой просто для собственного фана. Мужу тоже немецкий не нужен, но тоже учит для себя. Еще 1 язык лишним не будет.

У меня жена знает языки и легко они ей даются. Мне сложно. Возраст видимо и я технарь. С математикой проблем нет. Языки не запоминаются.
Я так понял, вы на своём авто приехали и оформили его там. А стоило так делать? Может проще было продать в Москве , а здесь купить авто, сделанное для Евросоюза. Я слышал , что сертификата у наших нет. Спрашивал в нашем мерседес центре. Ничего они не знают об этом.
--- Пост склеен ---
Мне кажется мы машины свои в России убиваем прилично когда стоим в пробках, когда кузов собирает на себя всю грязь и соль с дорог, когда подвеска страдает от отсутствия дорог. Хотя , конечно в Москве дороги хорошие, но все равно не то. Потом возможно продать будет там сложнее авто за хорошие деньги
 
Верх