Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Германии выпускают моторное масло без использования вторичной переработанного?
Стоить ли заморачиваться насчет масла, фильтров или ставить все что предлагают?
Я честно не понял первую часть вопроса.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я честно не понял первую часть вопроса.
Я наслышан о том что в Германии отработанное масло повторно используют. В РК и РФ тоже так делают, но фальсификаторы):
Возможно ли купить масло в Германии без добавления "восстановленного"(отработанного) масла?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Я наслышан о том что в Германии отработанное масло повторно используют. В РК и РФ тоже так делают, но фальсификаторы):
Возможно ли купить масло в Германии без добавления "восстановленного"(отработанного) масла?
Как это отработанное масло? Кто использует?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я наслышан о том что в Германии отработанное масло повторно используют. В РК и РФ тоже так делают, но фальсификаторы):
Возможно ли купить масло в Германии без добавления "восстановленного"(отработанного) масла?
Возможно, конечно.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Как это отработанное масло? Кто использует?
Куда девается отработанное масло? Вот сюда например:
кто использует? Мы и используем, ну и наверняка большинство производителей моторного масла в Германии):
Вопрос только в процентаже.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Куда девается отработанное масло? Вот сюда например:
кто использует? Мы и используем, ну и наверняка большинство производителей моторного масла в Германии):
Вопрос только в процентаже.
Непонятно, то есть в составе Кастрола какого-нить есть отработанное масло?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Непонятно, то есть в составе Кастрола какого-нить есть отработанное масло?
Ну а почему нет? На упаковке не напишут же красными буквами столько процентов отработки. Синтетика или полусинтетика - хз из чего они его синтезировали. Масло соответсвует стандартам - ну и все, подумаешь чуток разбавили, главное свойства сохраняет ну и ок.
Живя в Казахстане я от немцев слышал, что типа в состав масел добавляют отработку. Но вот щас, когда уже в Германии прожил полтора года, и уже понял как народ налюбливают, призадумался. Видимо им так нравится. Мне-то как-то все равно что лить в свою машину 2010 года. Но вот если что поновее, я бы заморочился бы.
Я вот и пытаюсь спросить может кто знает, можно ли как-то понять каков процент старенького масла в новом маслице. Понятно, если слово Эко в названии есть уже стоит насторожится): Возможно есть какие-то нормы по его использованию в новых маслах, ну где-то это же должно быть написано.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Ну а почему нет? На упаковке не напишут же красными буквами столько процентов отработки. Синтетика или полусинтетика - хз из чего они его синтезировали. Масло соответсвует стандартам - ну и все, подумаешь чуток разбавили, главное свойства сохраняет ну и ок.
Живя в Казахстане я от немцев слышал, что типа в состав масел добавляют отработку. Но вот щас, когда уже в Германии прожил полтора года, и уже понял как народ налюбливают, призадумался. Видимо им так нравится. Мне-то как-то все равно что лить в свою машину 2010 года. Но вот если что поновее, я бы заморочился бы.
Я вот и пытаюсь спросить может кто знает, можно ли как-то понять каков процент старенького масла в новом маслице. Понятно, если слово Эко в названии есть уже стоит насторожится): Возможно есть какие-то нормы по его использованию в новых маслах, ну где-то это же должно быть написано.
Но разве это плохо? Его же наверняка полностью очищают от примесей.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Но разве это плохо? Его же наверняка полностью очищают от примесей.
Ну не знаю. Машина же не пожалуется, что масло ей не по вкусу. Никто это проверять не будет, ни качество, ни заявленный срок эксплуатации с сохранением требуемых свойств. Я бы на отработанном масле повторно беляши не жарил бы. Ну или повторно воду не использую. ( но в далеком будущем наверняка придеться) Если бы была инфа, что типа такой-то производитель в таком то масле точно не использует отработку лучшу бы доплатил бы пару евро. Ну так конечно производителям проще из 100 литров отработки сделать 80 литров моторного масла, при стабильной цене на отработку. А так с барреля нейфти помимо топлива выходит 1 литр масла. Ну если не заниматься производством топлива наверное проще очишать отработанное масло. Я поэтому заливаю масло тех кто сам нефть добывает - у них это побочный продукт, у них хотя бы есть базовое сырье.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Ну не знаю. Машина же не пожалуется, что масло ей не по вкусу. Никто это проверять не будет, ни качество, ни заявленный срок эксплуатации с сохранением требуемых свойств. Я бы на отработанном масле повторно беляши не жарил бы. Ну или повторно воду не использую. ( но в далеком будущем наверняка придеться) Если бы была инфа, что типа такой-то производитель в таком то масле точно не использует отработку лучшу бы доплатил бы пару евро. Ну так конечно производителям проще из 100 литров отработки сделать 80 литров моторного масла, при стабильной цене на отработку. А так с барреля нейфти помимо топлива выходит 1 литр масла. Ну если не заниматься производством топлива наверное проще очишать отработанное масло. Я поэтому заливаю масло тех кто сам нефть добывает - у них это побочный продукт, у них хотя бы есть базовое сырье.
Как это вы не используете повторно воду, еще как используете :) Круговорот воды в природе, слыхали такое понятие?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Как это вы не используете повторно воду, еще как используете :) Круговорот воды в природе, слыхали такое понятие?
Ну мы покупаем питьевую воду, которую качают со скважин глубиной 120 метров и более. Я не думаю, что туда доходит вода которую мы в канализацию сливаем. Хорошее сравнение кстати. Отработка - это вода из под крана. Что лучше пить пить воду из под крана или минеральную воду с глубокой скважины?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну не знаю. Машина же не пожалуется, что масло ей не по вкусу. Никто это проверять не будет, ни качество, ни заявленный срок эксплуатации с сохранением требуемых свойств. Я бы на отработанном масле повторно беляши не жарил бы. Ну или повторно воду не использую. ( но в далеком будущем наверняка придеться) Если бы была инфа, что типа такой-то производитель в таком то масле точно не использует отработку лучшу бы доплатил бы пару евро. Ну так конечно производителям проще из 100 литров отработки сделать 80 литров моторного масла, при стабильной цене на отработку. А так с барреля нейфти помимо топлива выходит 1 литр масла. Ну если не заниматься производством топлива наверное проще очишать отработанное масло. Я поэтому заливаю масло тех кто сам нефть добывает - у них это побочный продукт, у них хотя бы есть базовое сырье.
Расслабьтесь, нефть - какашки динозавров.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну мы покупаем питьевую воду, которую качают со скважин глубиной 120 метров и более. Я не думаю, что туда доходит вода которую мы в канализацию сливаем. Хорошее сравнение кстати. Отработка - это вода из под крана. Что лучше пить пить воду из под крана или минеральную воду с глубокой скважины?
Зависит от фильтров. А то, что со 120 метров - совсем не факт что подойдёт вам с точки зрения биоэнергетики.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Пью воду из под крана :) В мотор лью недорогую "полусинь" и пофиг на то, что оно, возможно, из "отработки" ?
Меньше стоит заморачиваться по всякой ерунде.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Пью воду из под крана :) В мотор лью недорогую "полусинь" и пофиг на то, что оно, возможно, из "отработки" ?
Меньше стоит заморачиваться по всякой ерунде.
В РК наверняка заливал тоже очищенное, просто думал что лью оригинал): Сюда приехал - здесь это делают вполне законно. Если аналогию развивать с водой, по сути это вода для умывания. Так что пофиг. Но дорогую машинку я бы снабжал бы не отработкой.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Масла из восстановленной/очищенной базы отработанных масел делают некоторые бренды, но это не скрывается. Один из таких, например - MANNOL. Вообще говоря, не самое плохое масло, но и не премиум уровень, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Прошёл ТО (толи четвёртое, толи пятое - я запутался), пробег 64 тыс.

Вот счёт для статистики и чтобы @Boris оценил :)
1641916758897.png

Итого вышло 376,16 за всё. Хз дорого это или нет.. Это не официальный дилер - обычная довольно крупная мастерская. Покупалось всё у них
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Итого вышло 376,16 за всё. Хз дорого это или нет.. Это не официальный дилер - обычная довольно крупная мастерская. Покупалось всё у них
Нормочас не самый дорогой, а вот фильтр и, особенно, масло - дорого, как по мне.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
О блин. Надо было в эту тему скидывать листки об обслуживании Лексуса?. Тойоте я провел полное обслуживание 25 декабря. 49 евро масло кастрол 5 литров (1,5 ещё осталось) и 44 евро набор из масляного, салонного, воздушного фильтров, болт масляного поддона, свечи накаливания. То есть полное ТО обошлось в 80 евро примерно. Летом надо будет охлаждайку и тормозуху поменять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх