Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не, ну у тебя просто риск в крови??‍♂️ Удивительно что резину подходящую для зимних условий купил, а не летнюю поставил как масло в двигателе?
Какой риск. Это просто отделение мух от котлет :) вокруг масла просто слишком много лжи крутится.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тот же вопрос задам. Какой двигатель?
1,6 бенз атмо.

У меня дизель 2,2, думаете, в него то же масло пойдёт, что в бензиновый?
Да хоть и такое:

1638729466467.png
Менять только почаще.

сейчас много машин "не просто" например те же гибриды регулярно глушатся/заводятся. Это имеет свои требования и к маслу.

Вообще, тема масла - это сродни религии и уж точно хуже политики :) так что лучше не буду продолжать.

Пусть каждый льет то, что считает нужным.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 826
Небольшой наброс напоследок
Ну и я напоследок:
что эти картинки должны нам сказать?
Где вы их взяли?
Почему вы верите тому что прочитали там где их взяли?
Откуда вообще столько веры всяким еба..там и "специалистам" из сети? Их "тестам"?

Ну правда, ну в БМВ и Вольве в свое время сплошь идиоты работают, что кастрол с конвеера льют?
Волгаойл, простигосподи, лучшее масло в мире же! Ну и Тотал еще (хотя именно к нему особо вопросов нет). Французы же вообще шарят. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну и я напоследок:
что эти картинки должны нам сказать?
Где вы их взяли?
Почему вы верите тому что прочитали там где их взяли?
Откуда вообще столько веры всяким еба..там и "специалистам" из сети? Их "тестам"?

Пусть каждый льет то, что считает нужным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Можно и 1 канистру купить за +- те же деньги за литр:



Ну по мне все не так :) Начиная, от того, что зачем он тут угольный, а даже если и угольный (зачем?) то почему так дорого?
:)
Погоди. Давай не путаться. Это я себе в Тойоту купил канистрочку кастрол. А в Лексус залили оригинальные он масло 0w20 - цена на него совсем не та, оно дороже идёт. Тот же кастрол уже 55-60 евро за канистрочку и то надо допуски проверять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 826
А в Лексус залили оригинальные он масло 0w20
Ну ты же знаешь, что тойота, как и все другие автопроизводители масло не делает. ;)
Почему именно 0w20? У тебя такое в книжке стоит в рекомендациях?
Если заморочиться и купить то, что льется в тойотовские канистры в своей родной упаковке, а не в упаковке тойоты, будет еще дешевле.
Понятно, что официалы хотят заработать. Но я масло к ним только на 1 ТО свое не привозил. И то, когда узнал, что они льют и за сколько денег. Фильтры вообще всегда свои привожу, более того салонный и моторный я еще и сам меняю и им говорю не менять.
Кстати, это никаких проблем не вызывает и в Германии тоже. Говорю просто: вчера поменял - можете убедиться. И все, смотрят, да, но никаких вопросов, печать и отметка в базе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
то что я прислал выше - это цена ЗА ДВЕ канистры по 5 литров же. Пополам цена. :cool:
Борь, ну вот что ты за человек. Ну написал же, 0w20, а у тебя по ссылке что? То-то. Дергаешь больного человека по пустякам. На вот дели на два тут:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну ты же знаешь, что тойота, как и все другие автопроизводители масло не делает. ;)
Почему именно 0w20? У тебя такое в книжке стоит в рекомендациях?
Если заморочиться и купить то, что льется в тойотовские канистры в своей родной упаковке, а не в упаковке тойоты, будет еще дешевле.
Понятно, что официалы хотят заработать. Но я масло к ним только на 1 ТО свое не привозил. И то, когда узнал, что они льют и за сколько денег. Фильтры вообще всегда свои привожу, более того салонный и моторный я еще и сам меняю и им говорю не менять.
Кстати, это никаких проблем не вызывает и в Германии тоже. Говорю просто: вчера поменял - можете убедиться. И все, смотрят, да, но никаких вопросов, печать и отметка в базе.
Так претензия к фильтру-то какая? С чем сравниваем? Масло уже сравнили - цена кастрола - меня устраивает. А фильтр? Ты знаешь цены? Угольного? Почему угольного? Ну вот ты же маску носишь и веришь что она тебя защищает, а я вот угольный фильтр ставлю и верю что он меня защищает. У каждого своя религия?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Погуглил. Не угольный. Будем весной значит менять на нормальный??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Не, у меня есть определенные предпочтения в марках? Фильтры обычно Mann беру. Ну и опять же - ты сравниваешь не оригинал и оригинал. Дилеры же всегда ставят оригинал, поэтому когда я писал что цена очень даже, то имел в виду если самому такой же артикль купить, то выйдет не особо и дешевле?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 826
Фильтры обычно Mann беру.
салонники фильтрон и манн не просто делаются в одном месте, но даже на Мане будет написано что это сделано в польше.
Манн давно уже купил фильтрон. Так что просто за коробочку с именем переплатишь. ;)

1638747105152.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
салонники фильтрон и манн не просто делаются в одном месте, но даже на Мане будет написано что это сделано в польше.
Манн давно уже купил фильтрон. Так что просто за коробочку с именем переплатишь. ;)

Посмотреть вложение 10005
Ну так и Ламборгини принадлежит Фольксвагену?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Посмотреть вложение 9988
Хочу видеть твой счёт с подробным список с обезжиревателями и смазками, стоимостью нормо часа и сколько часов потрачено?
Для сравнения нашел бумажку за ТО1P_20211206_112743_vHDR_Auto_1.jpg
И ведь нормальный же угольный салонный фильтр ставили....что им в этот раз ударилов голову??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх