Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Говорите обслуживание гибрида дешевле чем обычных машин ибо там меньше деталей...ну-ну. Второе ТО обошлось в 397 евро ?‍♂️ Первое было чуть больше 200. Тут наверное Борис снова спросит, а что собственно делалось. Тут же последует ответ - да хрен его знает. В счёте стоит 30000km Jahresservice PKW...И стоимость запчастей. Судя по запчастям меняли фильтр салона, тормозную жидкость, масло, фильтр. В общем-то всё?‍♂️
Я за ТО и ТЮФ заплатил 450 евро. Из них 127 тюф
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
У тебя все ТО стоили одинаково? У гибридов каждое чётное ТО считается более накладным и стоит дороже.
Вот да, тоже около 300евро. Я уточнил мол следующее будет дешевле? Дааааа. Здесь выдает сумму 450 :/ у них там разводняк какой-то: купи 2 ТО за 200евро (цена без стоимости материалов :) )
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Вот да, тоже около 300евро. Я уточнил мол следующее будет дешевле? Дааааа. Здесь выдает сумму 450 :/ у них там разводняк какой-то: купи 2 ТО за 200евро (цена без стоимости материалов :) )
Ты сегодня какой-то сумбурный) Давай попробуем вместе разобраться. Каждое ТО у тебя стоит 300 евро (работа плюс материалы). Что значит купи 2 ТО за 200 евро без стоимости материалов? Материалы евро на 100 как раз и тянут...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Акция уже несколько лет у них: купи ТО впрок со скидкой. Я не ведусь. Я платил по 300евро за ТО
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Акция уже несколько лет у них: купи ТО впрок со скидкой. Я не ведусь. Я платил по 300евро за ТО
Ну короче в среднем у тебя и у меня ТО выходит одинаково. ?‍♂️ Только у меня гарантия через год кончается:(
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Тут наверное Борис снова спросит, а что собственно делалось.
тут я спрошу:
- ты спросил ДО передачи машины что будут делать и сколько это стоит?
- все расходники ты покупал у них? ?‍♂️
- может тебе там доп. услуг (по рекомендации, ага) ввалили по самые не балуйся?
Есть счет то за все что оплачено? Обычно там все раписано. вплоть, до тех смазок и обезжиривателей.
Судя по запчастям меняли фильтр салона, тормозную жидкость, масло, фильтр.
меняли еще скорее всего воздушный фильтр мотора,
при замене тормозухи - еще и суппорта обслуживают, что правильно, и все это не отличается в гибридах и не гибридах, вообще говоря.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
тут я спрошу:
- ты спросил ДО передачи машины что будут делать и сколько это стоит?
- все расходники ты покупал у них? ?‍♂️
- может тебе там доп. услуг (по рекомендации, ага) ввалили по самые не балуйся?
Есть счет то за все что оплачено? Обычно там все раписано. вплоть, до тех смазок и обезжиривателей
Я ж выше написал -стоит пункт "обслуживание на 30000км" и затем идут расходники, кстати по гуманным ценникам - тут уж ничего против не имею. Но вот общий чек??‍♂️ Не катит это на то, что нам обещают с наступлением века электрофикации??‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
"огласите весь список, пожалуйста." Фильтры, масло хотя бы.
Ну и сколько нормочасов работы оплачено и сколько собственно час стоил.
IMG_20211205_090745_906_1.jpg
Хочу видеть твой счёт с подробным список с обезжиревателями и смазками, стоимостью нормо часа и сколько часов потрачено?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Это целиком Ярис впихнули! Там же не написано что какую-то деталь, а написано что Ярис целиком!
Т.е. ты купил этот тестовый авто-мул с навешенным кузовом Лексуса для маскировки?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Т.е. ты купил этот тестовый авто-мул с навешенным кузовом Лексуса для маскировки?
Да подменный авто это был? Жена сдала Лексус и пересела на конечно же не ниже классом машину. Спасибо хоть автомат дали, а не механику?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх