Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за убийство ос и прочей подобной живности

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Да какие 7 см. Он ее что убил и измерил линейкой? Наверняка человек утрировал с перепугу. Там был шершень сантиметра 4, 5 максимум. Остальные 3 см - жало.
у нас в Берлине тоже осы, среда обитания, как всегда - мусорки и всякие сладенькие места. Ничего необычного. В квартиру прилетают не чаще чем в России.
Расскажу свою историю общения с осами. За жизнь укусила меня может один раз(который я точно помню, как событие когда меня укусила таки оса(или пчела)) в поле, и это было в глубоком детстве. Пока писал, у меня флешбек случился, когда я был в садике, меня укусила пчела и воспитательница достала жало из руки. Итого - два раза, которые я точно помню. Вот слепни мне жизни гораздо больше попортили. У меня чудная на них реакция. Со второго дня начинает конечность опухать, и так на недельку)

Так вот. Про ос. У меня детство прошло в доме, окруженном дачными участками.Считай в джунглях) Осы постоянно вили ульи в самых проходных местах, типа опорах дверной калитки.. выбегаешь со двора, калиткой долбанул сильно, осы сразу на разведку, кто там шухер наводит? Но у нас было два гаража, Один металлический, там дрова, уголь,прочий хлам. Очень жарко внутри было и душно. Осы облюбовали этот гараж и каждое лето вили улей в уголке у ворот. Наша забава с соседским мальчишкой была этот улей уничтожить. Артиллерийскими залпами.Наберем камней, подходим на достаточное расстояние, залп, и отступление в ближайший овраг, который находился от мест осиной дислокации в 100 метрах примерно. Забег на соточку, с криками и маханием рук.. Я вообще всегда считал, что моя стартовая взрывная скорость, которой я пользовался в футболе, это талант. Но вот сейчас я осознаю, что это был результат вот таких вот тренировок.

Теперь про шершней.
Захожу я как то теплым летним деньком на кухню. А там в форточку изнутри бьется какая то херня сантиметров 30. В диаметре. Я в шоке зову маму. Мама в шоке берет газетку, шлеп разочек, шершень в отключке. Выбросили в окно. В свой же двор. Выхожу во двор, а они там летают, патрулируют. Отстроились на яблоне (или бузине, которая рядом росла, уже не помню), очень близко к дому, от входа метров 15. И такое веселое лето было. Сидишь на лавочке у окошка во дворе, а вокруг эти чудовища летают. Садятся на скамейку, на поверхности рядом) Крутое ощущение)
Папа свою историю рассказывать любит, как его друг в детстве в лоб получил удар от шершня, говорит, у того потом рог как у единорога вырос. Так и показывает - вот такой вот, говорит, и от лба вытягивает рукой форму рога длинной в полметра :D
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
у нас в Берлине тоже осы
Вот и ответ...В Берлине осы уже не те пошли что раньше. Климат не располагает. А вот в Эссене все как и раньше, осы по 7 см...так что не завидуйте :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Я, конечно извиняюсь, но 30 см в диаметре, это разве что охват груди... и то, скажем так, не у всякой собаки столь скромно
Денис!!! Вы в Германии! Вы разве не заметили что собаками в Германии считаются вот эти:
1599739108902.png
И вот эти
1599739149476.png
и вот эти
1599739164460.png

А не как у некоторых
1599739570781.png
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я в правильном районе живу, тут как минимум половина гуляющих с животными, гуляет с правильными собаками. Хотя, да, медведи не у всех.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Это я про 7 сантиметров, про вот такую вот рыбу и так далее :D

Но я конечно рад, что добавил вам повода для дискуссии)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Я в правильном районе живу, тут как минимум половина гуляющих с животными, гуляет с правильными собаками. Хотя, да, медведи не у всех.
Мне даже интересно реакцию арендодателей посмотреть, которые опираясь на среднестатистические данные о собаках, выдадут разрешение на ее содержание дома, а затем увидят какой слон пришел вместо мусечки ну или бусечки как в Вашем случае...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
У меня с детства были немецкая овчарка, две, дог, доберман(смесь с немецкой овчаркой- тобишь уже не такой тупой, как считают доберманов), я на этих шавок смотреть не могу) Но родители сейчас взяли ту что на первой фотке у Романа. Большую уже не хочется, дети уехали, внуков не привозят, так теперь эта радует их.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
немецкая овчарка, две, дог, доберман
Одновременно? :)
я на этих шавок смотреть не могу
Я кстати тоже. Такое чувство что будешь идти как-то по дороге, не заметишь эту мелочь и все...нет собачки. То ли дело в моем детстве, когда у меня была немецкая овчарка. Я тогда в первый класс пошел, со второго класса я уже выгуливал собаку...ну как выгуливал - она бежит, а я за ней по снегу на поводке волоком качусь:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Оу...
Уже в который раз обнаруживаю, что
интересно реакцию арендодателей посмотреть
Нормальная реакция. Хозяин ростом не высокого. А тут этот медведь вышел, решил, что хозяин квартиры ему не нравится и сказав: "гав". Даже не громко. Хозяин так сразу и решил, что раз он пришел кран поменять, то ему кроме ванной больше никуда и не надо.


она бежит, а я за ней по снегу на поводке волоком качусь
Знакомо. И дочкам тоже.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Нормальная реакция. Хозяин ростом не высокого. А тут этот медведь вышел, решил, что хозяин квартиры ему не нравится и сказав: "гав". Даже не громко. Хозяин так сразу и решил, что раз он пришел кран поменять, то ему кроме ванной больше никуда и не над
Кран то он поменял? До сих пор в ванной?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😂
Реакции: 2 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
не заметишь эту мелочь и все...нет собачки
Я так попугайчика раздавил.. оч трагичный случай был.. Он у нас был ручной, прилетал на зов из комнат других, имел полную свободу, клетка только на ночь закрывалась. Пришел из школы, ко мне батя в комнате стал приставать побеситься, пощекотать.. я шаг в сторону, от бати убегать, а Гоша по полу ходил в тот момент, маленький. Я его ногой и прижал. Он прилетел к маме на плечо и там испустил дух(
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я так попугайчика раздавил.
Хух, хорошо что только одного...

Я как минимум троих по-всякому. Но без умысла! А ведь были ещё хомячки, которых я шваброй из-под дивана выгонял. А утята-цыплята...

Самый первый случай был в 4 года. Мама принесла котёнка красивенького маленького, я от радости его высоко-высоко подбросил, а поймать не удосужился. Котёнок не кот, вертеться в воздухе на умеет ?

Но я и спасти мог! Однажды нашёл возле сарая мешок мяукающий, сбегал за ножиком, перерезал верёвку - оттуда котяра как выпрыгнул! Потом вечером слушаю мама с отчимом разговаривают: "Бл..., я его всё лето поймать пытался, всех цыплят передушил он, с..ка! Поймал сегодня утром, кинул в мешок, думаю, вечером придушу! Прихожу - а эта тварь как-то выбралась и уже на крыше!" ?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Хух, хорошо что только одного...

Я как минимум троих по-всякому. Но без умысла! А ведь были ещё хомячки, которых я шваброй из-под дивана выгонял. А утята-цыплята...

Самый первый случай был в 4 года. Мама принесла котёнка красивенького маленького, я от радости его высоко-высоко подбросил, а поймать не удосужился. Котёнок не кот, вертеться в воздухе на умеет ?

Но я и спасти мог! Однажды нашёл возле сарая мешок мяукающий, сбегал за ножиком, перерезал верёвку - оттуда котяра как выпрыгнул! Потом вечером слушаю мама с отчимом разговаривают: "Бл..., я его всё лето поймать пытался, всех цыплят передушил он, с..ка! Поймал сегодня утром, кинул в мешок, думаю, вечером придушу! Прихожу - а эта тварь как-то выбралась и уже на крыше!" ?

У нас, когда в дом въехали, остались от прежней хозяйки два двортерьера, один большой сторожевой, ну и сучка мелкая, тяфкалка, имя дефолтное- Белка. . Помню как то заглядываю к ней в конуру, а по ней крысы ползают и есть пытаются.. я испугался, взял какую то ветку, стал в крыс веткой совать, пытаться их от нее сковырнуть, плакать, батю звать на помощь.. он не слышит, в дом забегаю: Папа, Белку крысы едят.. Он ничего понять не может - какие крысы? Возвращается, ржет, какие крысы, говорит, это ж щенки :D Прошлым летом дело было.
 
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх