Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Соответствие вакансии и образования при получении рабочей визы

AllaSh

Новичок
Сообщения
5
Добрый день. У меня образования менеджер-экономист, вуз технический БНТУ. По контракту я специалист по тестированию ПО. Есть ли смысл пробовать на Blue Card податься? или 100% несовпадение?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Добрый день. У меня образования менеджер-экономист, вуз технический БНТУ. По контракту я специалист по тестированию ПО. Есть ли смысл пробовать на Blue Card податься? или 100% несовпадение?
Несовпадение 100% и вообще с точки зрения этого самого соответствия QA - это самая неудобная профессия, т.к. ее не возможно не подо что подтянуть.

Но у нас уже 2 раза было за последней месяц, что ГК выдавали ИТ-шникам вообще без образования. Писали об этом здесь

Т.е. возможно и вы пройдете на этой волне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AllaSh

Новичок
Сообщения
5
Несовпадение 100% и вообще с точки зрения этого самого соответствия QA - это самая неудобная профессия, т.к. ее не возможно не подо что подтянуть.

Но у нас уже 2 раза было за последней месяц, что ГК выдавали ИТ-шникам вообще без образования. Писали об этом здесь

Т.е. возможно и вы пройдете на этой волне.

Да уж( так и думала. Ладно, если что, пойду по рабочей визе подаваться. Благо образование и доказанный опыт есть. Благодарю
 

AllaSh

Новичок
Сообщения
5
Да уж( так и думала. Ладно, если что, пойду по рабочей визе подаваться. Благо образование и доказанный опыт есть. Благодарю
Подскажите, еще вот что, пожалуйста. Если не дадут синюю карту, то могу ли я подаваться на рабочую визу без знания немецкого? Встречаю противоречивую информацию: 1. на сайте консульства написано что B1 обязателен, 2. при этом на форумах пишут что при наличии доказанного опыта и зп выше порога - не нужен язык.
И кстати здесь же на тупа-германия нашла вот что "Программистам, тестерам и другим IT-шникам с 2020 разрешили рабочую иммиграцию по льготным правилам. С марта 2020 по §19c им выдают разрешение на работу в виде исключения, даже если нет образования или диплом не соответствует сфере деятельности." - это про рабочую визу и насколько это реально верно?
Благодарю
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
465
Получал в том году не голубую карту, а обычную рабочую визу.
Знания немецкого не требовали.
Получал в этом году ГК. Аналогично не просили ничего
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AllaSh

Новичок
Сообщения
5
Получал в том году не голубую карту, а обычную рабочую визу.
Знания немецкого не требовали.
Получал в этом году ГК. Аналогично не просили ничего
Спасибо! Новости отличные, но информация конечно на сайте консульства преподнесена :sneaky::sneaky::sneaky:
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх