Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в АБХ

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Как вы это сделали??

Разве на NE по BlaueKarte можно сделать себе термин через Ladeseite...
Там отсуствует пункт про BlaueKarte, есть всего 2 пункта:
Niederlassungserlaubnis für Familienangehörige von Deutschen (§ 28 Abs. 2)
Niederlassungserlaubnis für Kinder - Erteilung (§ 35)

Для NE по BK нужно слать бумажное письмо или через вот эту электронную форму
Я не говорил, что у меня БК, у меня один из параграфов, для которых нужно делать термин через систему
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Люди добрые, помогите с ссылками и адресами LEA и вообще советом.
Дано:
Девушка с ВНЖ (не БК, рабочий, обычный). Хочет на ПМЖ податься. Готова отправить везде - и физической почтой, и через мейл, и через автоматику, главное, чтоб ответили
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Люди добрые, помогите с ссылками и адресами LEA и вообще советом.
Дано:
Девушка с ВНЖ (не БК, рабочий, обычный). Хочет на ПМЖ податься. Готова отправить везде - и физической почтой, и через мейл, и через автоматику, главное, чтоб ответили
Только через контактную форму Wollen Sie Kontakt zu uns aufnehmen? - Berlin.de
Ни факсы ни имейлы больше не принимаются. Отправленный запрос на контурную форму (нужно распечатать подтверждение) является легальным основанием для пребывания
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
К сожалению, месяц - это мало. Через три месяца можно подавать Untätigkeitsklage в Verwaltungsgericht. Они тогда реагируют лучше. Чтобы подавать, нужно иметь доказательства правильной подачи («правильной» - в смысле именно туда, куда нужно для данного вопроса). Поскольку непонятно, куда и что именно Вы посылали, привожу ссылки, чтобы Вы могли свериться, все ли правильно. Если верить информации сайта, то в случае утери БК термин нужно делать под эгидой волшебного слова «Übertrag». Так указано на сайте. Еще обратите внимание на расхождение адреса LEA для физического и почтового обращения. Почтой надо посылать Einwurf-Einschreiben, чтобы было доказательно. Во всех запросах нужно указать на срочность в связи с необходимостью выезда за границу.



А не подскажете, пожалуйста, на ПМЖ где ссылки там? Не БК
Только через контактную форму Wollen Sie Kontakt zu uns aufnehmen? - Berlin.de
Ни факсы ни имейлы больше не принимаются. Отправленный запрос на контурную форму (нужно распечатать подтверждение) является легальным основанием для пребывания
Спасибо, отправила ей!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Надо послать Antrag с копиями необходимых документов почтой (Einschreiben-Einwurf) и ждать ответа.

Небольшое уточнение. Почтой больше нельзя. Только через контактную форму.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
282
Подскажите, а кто-нибудь в пределах года имел дело с АБХ в Кельне в плане получения Aufenthaltstitel? Сколько ждать примерно?
Дочь записывалась на замену в связи со сменой паспорта - в итоге около 2,5 месяцев, что вполне приемлемо. Но это замена.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Небольшое уточнение. Почтой больше нельзя. Только через контактную форму.

Я это по другому понимаю. Нельзя по мейлу, вместо этого почти на все случаи только контактный формуляр. Где конкретно стоИт, что антраги именно на Niederlassungserlaubnis (не БК) по почте не принимают? Напротив, здесь на сайте под моей ссылкой написано:

Erforderliche Unterlagen​

  • Antrag
    Bitte stellen Sie einen formlosen schriftlichen Antrag.
    Fügen Sie Ihrem Antrag bitte die Dokumente in Kopie bei („Erforderliche Unterlagen“). Sie erhalten dann entweder eine Einladung zu einem Termin oder einen Gebührenbescheid.

И так далее.
@Анна Петрова: пожалуйста, сообщите, что, как и по какой дорожке у Вас получилось. Спасибо.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
И так далее.
@Анна Петрова: пожалуйста, сообщите, что, как и по какой дорожке у Вас получилось. Спасибо.
Эх, я не для себя, я для знакомой спрашивала. А там девушка импульсивная, на момент вопроса получила предложение, но жених уезжал в Португалию на ПМЖ, пока она думала, она успела поссориться с женихом поссориться, свадьбы не будет, и теперь ей не горит))Но уточню, ради интереса, на какой она стадии
 
  • 😂
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Я это по другому понимаю. Нельзя по мейлу, вместо этого почти на все случаи только контактный формуляр. Где конкретно стоИт, что антраги именно на Niederlassungserlaubnis (не БК) по почте не принимают? Напротив, здесь на сайте под моей ссылкой написано:

Erforderliche Unterlagen​

  • Antrag
    Bitte stellen Sie einen formlosen schriftlichen Antrag.
    Fügen Sie Ihrem Antrag bitte die Dokumente in Kopie bei („Erforderliche Unterlagen“). Sie erhalten dann entweder eine Einladung zu einem Termin oder einen Gebührenbescheid.

И так далее.
@Анна Петрова: пожалуйста, сообщите, что, как и по какой дорожке у Вас получилось. Спасибо.
Вот сдесь:
 

p89

Новичок
Сообщения
39
АБХ в NRW, я просто в бешенстве. В октябре 2023 я продлил трудовой договор на 3 года, заявки на термин в АБХ на продление ВНЖ я начал слать в начале декабря, карточка истекла 31 декабря, потом отслал заявку через форму еще 2 раза, потом им на почту два раза - ноль реакции! С четвертого раза велели выслать документы бумажной почтой.
Я немало от такого дигитализирунга опешил, но таки выслал. Снова ноль реакции.
Што делать? Бежать за адвокатской страховкой? Грозить им судом? Приехать лично c детьми, которые не могут выехать на каникулы, и закатить истерику? Другие варианты?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
800
АБХ в NRW, я просто в бешенстве. В октябре 2023 я продлил трудовой договор на 3 года, заявки на термин в АБХ на продление ВНЖ я начал слать в начале декабря, карточка истекла 31 декабря, потом отслал заявку через форму еще 2 раза, потом им на почту два раза - ноль реакции! С четвертого раза велели выслать документы бумажной почтой.
Я немало от такого дигитализирунга опешил, но таки выслал. Снова ноль реакции.
Што делать? Бежать за адвокатской страховкой? Грозить им судом? Приехать лично c детьми, которые не могут выехать на каникулы, и закатить истерику? Другие варианты?
Жалобу в вышестоящую инстанцию. Или в суд на бездействие.
 

Anonim

Новичок
Сообщения
11
Добрый день участникам форума!
Возник вопрос касательно получения термина и подачи заявки на получение разрешения на работу в Германии. Пишу из Франкфурта.
Визу получил по статье - § 19c Abs. 2 AufenthG and § 6 BeschV на 90 дней, срок истекает в конце Июля. Написал им на несколько электронных адресов письмо о выдаче термина 3 недели назад, всё ещё жду.

Есть ли среди нас кто-либо, у кого был такой же параграф? К сожалению на сайте миграционного офиса очень мало информации и много электронных адресов.
Могли бы подсказать на какую из них писать? список необходимых документов.

Если у вас есть термин на след. неделе, могли бы посодействовать и зайти вместе или же спросить список документов и адрес электронной почты для отправики документов, или как получить временную визу (fiktionsbescheinigung).:) от себя я смогу подготовить документы.

Спасибо!
Такая же проблема была.Надо звонить,так они отвечают.По почте не отвечают
 

Anonim

Новичок
Сообщения
11
Люди добрые, помогите с ссылками и адресами LEA и вообще советом.
Дано:
Девушка с ВНЖ (не БК, рабочий, обычный). Хочет на ПМЖ податься. Готова отправить везде - и физической почтой, и через мейл, и через автоматику, главное, чтоб ответили
что такое БК?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Бежать за адвокатской страховкой?
Никакая адвокатская страховка не покрывает споры с миграционными органами.

Кроме того, никакая страховка не покрывает уже известные случаи.

К автократу надо идти и платить ему деньги, без страховок.

Blaue Karte, §18g AufenthG
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
585
АБХ в NRW, я просто в бешенстве. В октябре 2023 я продлил трудовой договор на 3 года, заявки на термин в АБХ на продление ВНЖ я начал слать в начале декабря, карточка истекла 31 декабря, потом отслал заявку через форму еще 2 раза, потом им на почту два раза - ноль реакции! С четвертого раза велели выслать документы бумажной почтой.
Я немало от такого дигитализирунга опешил, но таки выслал. Снова ноль реакции.
Што делать? Бежать за адвокатской страховкой? Грозить им судом? Приехать лично c детьми, которые не могут выехать на каникулы, и закатить истерику? Другие варианты?
Методично долбите их по телефону и эл почте. Сделайте так, чтобы время, необходимое на ответы на ваши запросы, стало больше времение, необходимого на его обработку. Я таким образом, извиняюсь за терминологию, "задрочил" бератора в АБХ и он выдал дочке фикцион и термин на внж, хотя ранее писал, что "нет такой возможности". Коллеге помогло грамотно составленное заказное письмо с уведомлением, мол много раз обращался, предоставил все что надо такого-то числа, если не отреагируете, нанимаю адвоката и подаю в суд. Помогло, термин дали через неделю после отправления письма. А до того полгода игнора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
АБХ в NRW, я просто в бешенстве. В октябре 2023 я продлил трудовой договор на 3 года, заявки на термин в АБХ на продление ВНЖ я начал слать в начале декабря, карточка истекла 31 декабря, потом отслал заявку через форму еще 2 раза, потом им на почту два раза - ноль реакции! С четвертого раза велели выслать документы бумажной почтой.
Я немало от такого дигитализирунга опешил, но таки выслал. Снова ноль реакции.
Што делать? Бежать за адвокатской страховкой? Грозить им судом? Приехать лично c детьми, которые не могут выехать на каникулы, и закатить истерику? Другие варианты?
Не надо десять раз три раза их долбить, это бессмысленно, система не справляется. Бумажной почтой высылайте Einwurf-Einschreiben, чтобы в пятый раз не отказали. «Закатить истерику» - это вообще не для этой страны метод. Написать в письме можно, что по таким-то причинам вопрос срочный (например, проблемы с работодателем - не голословно, а если они действительно существуют), и что бездействие АБХ вынудит Вас прибегнуть к правовым средствам. К ним и можно прибегнуть, наняв юриста по правам иностранцев. Это тоже не всегда помогает, к сожалению, но стОит попытки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
282
По моему скромному опыту все зависит от Kreis. Мы тоже в NRW. У нас визы однократные въездные, поэтому нам очень важно было получить как можно быстрее карточки (родители в том состоянии, когда все может случиться в любой момент). И фактически я подбирала место жительство под АБХ, который быстрее всего это делает. Я отправила запросы в несколько в начале марта еще из Москвы. Ответы были очень разные, хотя все это NRW. Самый длинный по времени вариант- запись на июль и потом ждать еще 6 месяцев. Самый быстрый в Нойсе (в итоге здесь и нашли квартиру) - сразу просто по мейлу записали на 30 апреля (то есть за 2 месяца). И потом ждать около 2 месяцев, как они написали.
 
Верх