Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в АБХ

dmitry22

Новичок
Сообщения
32
А кто знает, как АБХ в Кельне работает? Там реально за разумное время что то получить?
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
А кто знает, как АБХ в Кельне работает? Там реально за разумное время что то получить?
Мне из АБХ Кёльна ответили на моё письмо, в АБХ Мюнхена не ответили ни на одно из 5 писем и 5 заполненных форм)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Всем привет.
Записался через месяц в ausländerbehörde
Хотел спросить а можно ли попробовать прийти к ним раньше и сказать, что я тут подожду, вдруг кто не придет и вы могли бы принять меня. Ну или в порядке общей очереди после всех. Не могу ждать месяц.
Вернее не могу ждать потом еще полтора или два на получение карточки.
Может у кого-то есть такой опыт?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Всем привет.
Записался через месяц в ausländerbehörde
Хотел спросить а можно ли попробовать прийти к ним раньше и сказать, что я тут подожду, вдруг кто не придет и вы могли бы принять меня. Ну или в порядке общей очереди после всех. Не могу ждать месяц.
Вернее не могу ждать потом еще полтора или два на получение карточки.
Может у кого-то есть такой опыт?
От города думаю сильно зависит. Не факт что вас вообще в здание пустят не в ваш день
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Не могу ждать месяц
В связи с чем?
Если просто "не хочется", то это не повод.

Если что-то важное, то посмотрите на сайте АБХ, есть ли у вас опция взять NotfallTermin - в Мюнхене такая предоставляется, но там тоже надо ещё попотеть, чтоб поймать.
Собсна, предназначена она для крайних случаев:
Was ist ein Notfall?
Ein Notfall ist eine unvorhersehbare Situation, in der sofort ein Dokument benötigt wird, da ansonsten ein Schaden droht. Dies gilt in folgenden Fällen:
  • Drohender Verlust des Arbeitsplatzes
  • Drohender Verlust von Leistungen (beispielsweise Arbeitslosengeld oder Studienkredit)
  • Dringende Reise aus persönlichen oder beruflichen Gründen innerhalb der nächsten sieben Tage (etwa Dienstreise, Krankheit, Tod)
Die Ausländerbehörde prüft und entscheidet, ob ein Notfall vorliegt.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Всем привет.
Записался через месяц в ausländerbehörde
Хотел спросить а можно ли попробовать прийти к ним раньше и сказать, что я тут подожду, вдруг кто не придет и вы могли бы принять меня. Ну или в порядке общей очереди после всех. Не могу ждать месяц.
Вернее не могу ждать потом еще полтора или два на получение карточки.
Может у кого-то есть такой опыт?
- в Гамбурге без термина разворачивают. Максимум могут фикцион выписать, если уже все - документы закончились.
 

KeinRoboter

Новичок
Сообщения
89
Всем привет,

Потерял пластиковую Blue Card, уже месяц пытаюсь получить термин в LEA (ABH).

Испробовано:
*) послать заявку на термин через сайт
*) Послать е-мейл на известный адрес
*) послать бумажную почту в их B1B2 отделение

Все мои запросы остались без ответа.

Через месяц отпуск, а у меня нет документа чтобы пустили в самолет.

Как же все таки получить этот термин?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 219
Всем привет,

Потерял пластиковую Blue Card, уже месяц пытаюсь получить термин в LEA (ABH).

Испробовано:
*) послать заявку на термин через сайт
*) Послать е-мейл на известный адрес
*) послать бумажную почту в их B1B2 отделение

Все мои запросы остались без ответа.

Через месяц отпуск, а у меня нет документа чтобы пустили в самолет.

Как же все таки получить этот термин?
Там обмороженные. Не отвечают, но я их вызвонил и девочка подвисла: предложила сделать термин онлайн, говорю нет нужной мне опции. Могу ли прийти так? Нет, нужен термин. Но вы не даете такой опции. Да, я понимаю, но нужен термин. Есть ли живая очередь? Ну, попытаться можно, но нужна онлайн заявка.
Заявку сделал. Тишина.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Всем привет,

Потерял пластиковую Blue Card, уже месяц пытаюсь получить термин в LEA (ABH).

Испробовано:
*) послать заявку на термин через сайт
*) Послать е-мейл на известный адрес
*) послать бумажную почту в их B1B2 отделение

Все мои запросы остались без ответа.

Через месяц отпуск, а у меня нет документа чтобы пустили в самолет.

Как же все таки получить этот термин?
К сожалению, месяц - это мало. Через три месяца можно подавать Untätigkeitsklage в Verwaltungsgericht. Они тогда реагируют лучше. Чтобы подавать, нужно иметь доказательства правильной подачи («правильной» - в смысле именно туда, куда нужно для данного вопроса). Поскольку непонятно, куда и что именно Вы посылали, привожу ссылки, чтобы Вы могли свериться, все ли правильно. Если верить информации сайта, то в случае утери БК термин нужно делать под эгидой волшебного слова «Übertrag». Так указано на сайте. Еще обратите внимание на расхождение адреса LEA для физического и почтового обращения. Почтой надо посылать Einwurf-Einschreiben, чтобы было доказательно. Во всех запросах нужно указать на срочность в связи с необходимостью выезда за границу.



 

Галина

Новичок
Сообщения
9
Спасибо, немного успокоили. Что с термином делать - не понятно... на мыло не отвечают, трубку не берут. На сайте написано, что личных консультаций нет, только по записи. В отзывах на это абх пишут, что на входе стоит охранник и проверяет, назначен ли термин. Попробовать что ли ещё один термин онлайн назначить, пока есть пара свободных мест на следующую неделю. Может хоть так ответят.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 219
Там обмороженные. Не отвечают, но я их вызвонил и девочка подвисла: предложила сделать термин онлайн, говорю нет нужной мне опции. Могу ли прийти так? Нет, нужен термин. Но вы не даете такой опции. Да, я понимаю, но нужен термин. Есть ли живая очередь? Ну, попытаться можно, но нужна онлайн заявка.
Заявку сделал. Тишина.
Мне вот имейлом пришел термин. Боятся :)
 

Галина

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте. Была в такой ситуации и понимаю вашу панику и ужас. Только сейчас пришла из Ausländerbehörde, где получила сразу Fiktionsbescheinigung и, что важнее, сразу термин через месяц на получение Aufenthaltserlaubnis. Как и вам не отвечали на E-Mail, не реагировали на заказные письма и тд. Пришли сами в Amt и объяснили ситуацию охране, чтобы они нас впустили. Естественно, не пускают, но сказали, что есть часы посещения по таким вопросам. Сегодня мы пришли в это время, показав и доказав, что разрешение действительно заканчивается. Нас пропустили и дали талон ожидания. Через 10 минут мы сидели на приеме. Тут же получили времянку и термин для получения пластиковой карты. Узнайте ваши дни и часы для таких приемов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Мария М

Новичок
Сообщения
59
Напишу в эту тему, может кому полезно будет. В Берлине, как и многие, не могли поймать термин в АБХ на подачу документов на ГК. Отправили все документы через форму обращения на сайте в отдел B1/B2 за несколько недель до истечения срока национальной визы Д, получили по электронке авто-ответ подтверждение, что заявка принята. Но никаких терминов никто не прислал. Через неделю после истечения срока визы написала тоже через форму обращения - но в отдел Beratung, что дело срочное, надо лететь в командировку. И о чудо - оттуда ответили живые люди, попросили прислать билет командировочный и паспорт. Сегодня обнаружила имейл с приглашением на термин на конец октября.
Мораль - пытайтесь через Beratung объяснять срочность вашей заявки. Всем удачи!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

KeinRoboter

Новичок
Сообщения
89
Здравствуйте!

Я проживаю в Германии больше 2 лет, регистрация в Берлине, сдан экзамен немецкий B1 TELC, постоянный неограниченный контракт по работе, подходящий под условия BK.

Подал документы больше месяца назад через электронную систему с просьбой предоставить термин на подачу документов, нет ответа.

Я слышал о неких юристах, за пару тысяч евро сопровождающих весь процесс получения ПМЖ по Blaue Karte.

Существуют ли легальные способы ускорения получения Термина при подаче на ПМЖ по BK?

Заранее благодарю!
 
Верх