Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание ВНЖ в условиях заканчивающейся визы

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 334
Я не особо понимаю, о какой визе для поиска работы выпускника магистратуры Вы говорите, если такая и существует - вряд ли там существенные поблажки.
Не виза, а ВНЖ, по 20 параграфу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
36
Вы знаете, поскольку я одна из студентов с детьми, мне не у кого уточнить. Знаю, что моя подруга с ребенком получила продление после диплома. К сожалению, у нас до АБХ вообще не достучатся. И я правда не знаю, как мне быть. Что там в 20 параграфе?
 
Сообщения
36
При визе для для поиска работы в целом не предусмотрено воссоединение семьи. То есть законодательно нет вариантов воссоединить детей к параграфу для поиска работы в принципе, тут только можно надеяться на добрую волю чиновника.

Если чиновник ооочень пойдет навстречу - максимум он даст детям Fiktionsbescheinigung месяца на 3-6, как отсрочка, чтобы Вы нашли работу. Если чиновник пойдет на это - нужно показать деньги на блок.счету/поручительство, то есть фин.обеспечение себя и детей на эти 3-6 месяцев, по сумме это в районе 2000-2500 за месяц проживания. Деньги нужно показать сразу при подаче на визу для поиска работы, и сразу "кучей" (т.е. 2000 х 3 или 6 месяцев).

Поэтому срочно и всеми методами ищите работу. То, что детям не с кем быть в РФ - к законодательной базе не приложишь.

Я не особо понимаю, о какой визе для поиска работы выпускника магистратуры Вы говорите, если такая и существует - вряд ли там существенные поблажки.

Gesetz über den Aufenthalt, die Erwerbstätigkeit und die Integration von Ausländern im Bundesgebiet 1) (Aufenthaltsgesetz - AufenthG)
§ 34 Aufenthaltsrecht der Kinder​

(1) Die einem Kind erteilte Aufenthaltserlaubnis ist abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 und § 29 Abs. 1 Nr. 2 zu verlängern, solange ein personensorgeberechtigter Elternteil eine Aufenthaltserlaubnis, Niederlassungserlaubnis oder eine Erlaubnis zum Daueraufenthalt – EU besitzt und das Kind mit ihm in familiärer Lebensgemeinschaft lebt oder das Kind im Falle seiner Ausreise ein Wiederkehrrecht gemäß § 37 hätte.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
964
Так как воссоединение это всегда "крепиться" к кому-то - то ВНЖ воссоединяемого максимум до конца ВНЖ основного заявителя.
разве? У моей жены которая была по воссоединению ВНЖ длилось дольше моего на месяц или два, мой экспайрился раньше потому что раньше заканчивался паспорт. У неё паспорт заканчивался чуть позже, но аналогично ВНЖ был привязан по сроку к паспорту, а не к моему ВНЖ.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 334
Верх