Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
С Санкт-Петербургом все на самом деле просто - каждые вторник и четверг в час ночи открываются термины, которые будут через три недели на те же вторник или четверг соответственно. Естественно между ними могут появиться и другие даты, но скорее по той причине, что кто-то отменил запись
 

gda@PDA

Новичок
Сообщения
3
Полагаю, основная проблема в рамках этого топика как раз не <<бронирование на подачу документов на "Шенгенские визы>>
, а сложности с термИном на долгосрочную визу типа Д.
Правильно полагаете, но смотрите ширше ;)
У нас была не D, а более общая постановка: "что такое RK-Termin и с чем его едят вообще" - и помог топик про D. IMHO, не хватало инфы о нюансах заполнения формы, которые меж собой почти идентичны - вот на 90+
application_90days+.png
 

ttttttttttttttttttttttt

Новичок
Сообщения
1
Нужен бот, который оповещает о свободных терминах в посольстве Германии в телеграмм.
Мне нужно прошу запустить.
 

Ром04

Новичок
Сообщения
1
Подскажите, пожалуйста, как словить место на сайте посольства в Варшаве. Постоянно показывает, что мест нет, но обновляется переодически, только вот когда это переодически непонятно.
 

anastasia_runs

Новичок
Сообщения
12
Оставлю это здесь, может кому-то пригодится:
  1. На сайте посольства слоты открываются в полночь по немецкому времени. Каждый раз открывается очередной день для записи, в нем около 8 слотов. У нас было так, что все слоты где-то через полтора месяца, ничего раньше нет (Москва). Минут за 20 все слоты занимаются. Ну, и судя по всему, для подачи на ГК это все-таки неправильный путь.
  2. На ВизаМетрике слоты доступны только через 2 месяца. Форма глючит, ничего там по ночам, кажется, не добавляется, а еще у нас ночью не приходили коды верификации на почту.
  3. Мы в итоге дозвонились в ВизаМетрик и нас записали тупо по телефону на через неделю! Никаких подтверждений этой записи не дают, просто приходишь и все, нас действительно нашли среди записей по фамилиям.
По факту в ВизаМетрике слот под вас как бы есть, но вам все равно дают талон и вы идете по живой очереди, потому что не всех успевают обработать за выделенное время, и слоты сдвигаются. У нас получилось начать подачу на 20 мин позже запланированного слота.
На меня и мужа (ГК + сопровождающий по воссоединению) был 1 талон, все подавали вместе.
Около часа заняло подать доки (у нас был полный комплект, все как надо). Если чего-то не хватает, вам там могут сами сотрудники снять сканы и т.п. Потом по этому же талону где-то через полчаса проходите в другое окошко сдать пальчики. Потом оплачиваешь сборы на кассе (карты принимают). Все сотрудники очень вежливые и все понятно объясняют.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Добрый день!
Подскажите пож-ста в какой форме лучше задать свой разъяснительный вопрос в Посольство ФРГ в Москве - по телефону или по e-mail?
Мне нужно подаваться именно в Посольство (в связи с разновидностью будущей визы), но предварительно нужно прояснить особенности моей сложной ситуации и только потом подаваться. По e-mail написано уже 4 (!) письма в течение ноября-декабря этого года, но ответа нет...

Это они сейчас так загружены работой? или e-mail бессмысленный способ для контакта?
Или лучше просто звонить? На каком языке - на английском или на русском? Я не шпрехаю по-немецки, но свободно говорю на английском.
А если писать свой вопрос - то какой эл.адрес чаще всего используется?
Кто-нибудь вообще получал от Посольства быстрые (или не быстрые), но развёрнутые ответы?

Спасибо всем.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Добрый день!
Подскажите пож-ста в какой форме лучше задать свой разъяснительный вопрос в Посольство ФРГ в Москве - по телефону или по e-mail?
Мне нужно подаваться именно в Посольство (в связи с разновидностью будущей визы), но предварительно нужно прояснить особенности моей сложной ситуации и только потом подаваться. По e-mail написано уже 4 (!) письма в течение ноября-декабря этого года, но ответа нет...

Это они сейчас так загружены работой? или e-mail бессмысленный способ для контакта?
Или лучше просто звонить? На каком языке - на английском или на русском? Я не шпрехаю по-немецки, но свободно говорю на английском.
А если писать свой вопрос - то какой эл.адрес чаще всего используется?
Кто-нибудь вообще получал от Посольства быстрые (или не быстрые), но развёрнутые ответы?

Спасибо всем.
Используйте все каналы связи. Пишите, звоните, пытайтесь прийти лично. Проверьте в разделе контактов разные способы связи - у них могут быть разные адреса для разных вопросов, например.
На каком языке - на английском или на русском?
В посольстве в Москве конечно же говорят по-русски
 

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Используйте все каналы связи. Пишите, звоните, пытайтесь прийти лично. Проверьте в разделе контактов разные способы связи - у них могут быть разные адреса для разных вопросов, например.

В посольстве в Москве конечно же говорят по-русски
Хорошо, спасибо! Прийти лично? без согласования? Разве такое бывает? :)
 

Liubov7

Новичок
Сообщения
8
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Как поймать термин на подачу визы по воссоединению семьи в Санкт-Петербурге. Мониторю около двух недель, последняя запись была 15 февраля. Сейчас пишут, что свободного времени нет. Когда обновляются данные? Дозвониться не могу до них и на письма не отвечают(
 

Lkfun

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Как поймать термин на подачу визы по воссоединению семьи в Санкт-Петербурге. Мониторю около двух недель, последняя запись была 15 февраля. Сейчас пишут, что свободного времени нет. Когда обновляются данные? Дозвониться не могу до них и на письма не отвечают(
Теперь почти все визы в Санкт-Петербурге делаются через Visametric, а не через консульство. Зайдите на сайт visametric.com и забронируйте дату и время. Насколько я понял, там подаваться на воссоединение можно вместе с основным заявителем.
 

Liubov7

Новичок
Сообщения
8
Теперь почти все визы в Санкт-Петербурге делаются через Visametric, а не через консульство. Зайдите на сайт visametric.com и забронируйте дату и время. Насколько я понял, там подаваться на воссоединение можно вместе с основным заявителем.
Спасибо, до середины февраля запись была именно на сайте консульства. Вчера мне они прислали письмо с ответом на мой вопрос, теперь подача заявлений на визу по воссоединению семьи происходит через визаметрик)
 

Fulcrum666

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сам врач. Нашел работу в Германии, с работодателем договорился, что выхожу на нее в сентябре или октябре. Документы для подачи на БлауКарту на руках. Когда нужно подаваться в посольство? Сейчас ? Или ближе к дате выхода на работу. Спасибо
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сам врач. Нашел работу в Германии, с работодателем договорился, что выхожу на нее в сентябре или октябре. Документы для подачи на БлауКарту на руках. Когда нужно подаваться в посольство? Сейчас ? Или ближе к дате выхода на работу. Спасибо
Если все готово, подавайтесь сейчас. А то если вдруг что, рискуете прошляпить сроки.
В контракте сразу можно прописать дату начала, эту же дату или в +- в районе укажете, когда визу одобрят и спросят каким числом открывать.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сам врач. Нашел работу в Германии, с работодателем договорился, что выхожу на нее в сентябре или октябре. Документы для подачи на БлауКарту на руках. Когда нужно подаваться в посольство? Сейчас ? Или ближе к дате выхода на работу. Спасибо
Подача возможна не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемого выхода на работу. Т.е. в вашем случае это начиная с 01/06.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Evgeniya

Новичок
Сообщения
1
Доброй ночи,
скажите кому-то удалось забронировать слот на нац. визу через Визаметрик в Москве за последние пару недель? Дежурю на сайте и днем и ночью. И ровно в 00:00 по Германии,и раньше и позже, и до 5-6 утра, и днем, и утром. Свободных слотов не появляется ВООБЩЕ. Поделитесь опытом. В Посольстве говорят что ТОЛЬКО через визаметрик, говорят "ловите", но что-то ловить совсем нечего((( Сами визаметрик по телефону тоже отказываются записать.
 

pagan_ka

Новичок
Сообщения
13
Добрый день! такая же ерунда. .уже 3 недели отслеживаю на Визаметрик слоты для записи в Москве - ничего нет. мне нужно на нац визу Д на 4х.. по телефону отвечают, что май расписан, а дальше период закрыт для записи, по телефону не записывают, приезжать без записи не рекомендуют. Вот и вопрос.. срок уже поджимает.. что делать? есть у кого-то информация, что происходит? Записи нет ни на когда, ни на декабрь, ни на ноябрь, ни на август.. не говоря уж об июне..
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
есть у кого-то информация, что происходит?
тут промелькала ссылка на одну новость (неподтвержденную), что в Москве и Питере летом собираются закрывать визовые центры Германии. Возможно, это как-то связано. А может просто совпадение
 

pagan_ka

Новичок
Сообщения
13
тут промелькала ссылка на одну новость (неподтвержденную), что в Москве и Питере летом собираются закрывать визовые центры Германии. Возможно, это как-то связано. А может просто совпадение
Вот же блин.. вовремя.. :( что делать?...
 
Верх