Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Требование языковых сертификатов в посольстве.

Yalchin

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Я получил бессрочный контракт с фирмой в Германии на вакансию по своей специальности по диплому после собеседования. Мне прислали итоги собеседования с подписанным договором, где пишут очень положительно про мой опыт работы и навыки. В реальности свободно владею английским, персидским, турецким и русскими языками. Немецкий на уровне А2. Но никаких сертификатов по языкам не имею (много лет работал руководителем компании, по этому не было нужды). В контракте начало даты работы поставили 01.11.2011. Буду подавать документы в посольство к концу октября (на ранний срок нет свободных мест). Хотел получить сертификат Telc или Goethe в Германии, но термин оказалось надо делать за 6 недель до экзамена, плюс сертификат можно получить через 4 недели после экзамена. На руках только сертификат онлайн экзамена, с уровнем А2.
Что посоветуете, можно ли подавать документы без признанных сертификатов или с той что есть? Если проверят в посольстве реальную ситуацию, то убедятся в знании языка. Но без подтверждения сертификатами.
Благодарю за ранее.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

У Вас высшее образование? Вакансия предполагает наличие высшего образования? Тогда сертификат немецкого не требуется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yalchin

Новичок
Сообщения
5
Да, Экономический Университет, степень бакалавра, специальность "Экономика". Вакансия младшего менеджера.
Надо ли подтверждение диплома?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Надо ли подтверждение диплома?
Конечно.
Почитайте о получении рабочей визы
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yalchin

Новичок
Сообщения
5
Конечно.
Почитайте о получении рабочей визы
По вашей ссылке написано:

Иностранцу в большинстве случаев для предъявления в немецком посольстве достаточно распечатки данных о ВУЗе с пометкой H+ и о специальности, чтобы образование считалось признанным. Когда данных о дипломе в anabin нет, придётся отправлять документы на проверку.

Мой университет и моя специальность имеет пометку H+ на anabin.
Всё равно надо подтверждать или хватит распечатки с anabin?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Всё равно надо подтверждать или хватит распечатки с anabin?
Так распечатка с анабан - это и есть "подтверждать". Если признан диплом, то переводите и подаёте.

Вам надо диплом перевести? perevod@tupa-germania.ru пишите. Заодно проконсультируем по всем вопросам рабочей иммиграции.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yalchin

Новичок
Сообщения
5
Перевод диплома имеется, даже с апостилем. Скорее всего я использую Вашу страховую услугу. Только скажите пожалуйста, что выгоднее, Ваша страховка или АОКА?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Только скажите пожалуйста, что выгоднее, Ваша страховка или АОКА?
АОК - это несколько разных региональных страховых касс, которые призваны в первую очередь страховать социально слабых. Работнику как правило в АОК делать нечего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yalchin

Новичок
Сообщения
5
АОК - это несколько разных региональных страховых касс, которые призваны в первую очередь страховать социально слабых. Работнику как правило в АОК делать нечего.
Спасибо за подробные ответы. Благодарю.
 
Верх