Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
А, ок, тогда все логично :)
Я сейчас работаю в крупной, весьма, американской IT конторе. Она и в Германии есть, разумеется, но как там работается, я понятия не имею пока. Если получится перевестись, то узнаю. В списке Степана ее нет - может, там все совсем по-другому, но мне это странно немного.
А в России у нее все очень неплохо с условиями работы - я писала только об этом.)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Платформа поиска вакансий Glassdoor опубликовала рейтинг 25 немецких компаний (ну или представительств иностранных компаний в Германии) по анонимным отзывам работников этих фирм. Наверное, далеко не самый объективный рейтинг, но ориентироваться по "крупняку", чтобы знать, куда стремиться — подойдёт вполне. Я, кстати, начинал свою карьеру в Германии в SAP. И мне там не понравилось ? Хотя я там работал как внешний сотрудник и далеко не все "плюшки" имел. Но многие коллеги прям тащились. А самое приятное: две трети списка точно имеют сотрудников, которые пользовались нашими услугами ?
  • Salesforce
  • Google
  • Boston Consulting Group
  • Mercedes-Benz International
  • Porsche
  • SAP
  • OTTO
  • Boehringer Ingelheim
  • Procter & Gamble
  • Forschungszentrum Jülich
  • Robert Bosch
  • BSH Haushaltsgeräte
  • Deutsche Börse Group
  • IKEA
  • Siemens Healthineers
  • MHP – A Porsche Company
  • Siemens
  • Vodafone
  • Fraunhofer Gesellschaft
  • Adesso SE
  • Personio
  • Allianz
  • Cisco Systems
  • Microsoft
  • toom Baumarkt
Колитесь, кто в этих фирмах работает, там правда норм? ?

Из-за MHP я как раз и стал в Германию собираться :) Много там русскоговорящих коллег (2 раза меня HR браковал из-за отсутствия немецкого, хотя начальники хотели брать, бггг). Условия там реально классные. И офисы крутые
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Я сейчас работаю в крупной, весьма, американской IT конторе. Она и в Германии есть, разумеется, но как там работается, я понятия не имею пока. Если получится перевестись, то узнаю. В списке Степана ее нет - может, там все совсем по-другому, но мне это странно немного.
А в России у нее все очень неплохо с условиями работы - я писала только об этом.)
Надеюсь будет не хуже, тем более компания из ИТ сектора.

А так, я тоже перевелся из представительства немецкой компании в РФ сюда. Но тут условия, я не скажу, что плохие, но гораздо проще.
Тут в целом, мне кажется, менталитет такой, что с жиру не бесятся. Экономная экономия и бюрократия. В РФ всё-таки с жиру бесились, особенно года до 2014.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Надеюсь будет не хуже, тем более компания из ИТ сектора.

А так, я тоже перевелся из представительства немецкой компании в РФ сюда. Но тут условия, я не скажу, что плохие, но гораздо проще.
Тут в целом, мне кажется, менталитет такой, что с жиру не бесятся. Экономная экономия и бюрократия. В РФ всё-таки с жиру бесились, особенно года до 2014.
Ага тут вообще ржака :)
Если едешь в командировку и у тебя деловой ужин с заказчиком, то компания, конечно все компенсирует, но вычтет некоторую сумму из суточных или если завтрак в отеле, то так же вычтет из суточных. ?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Платформа поиска вакансий Glassdoor опубликовала рейтинг 25 немецких компаний (ну или представительств иностранных компаний в Германии) по анонимным отзывам работников этих фирм. Наверное, далеко не самый объективный рейтинг, но ориентироваться по "крупняку", чтобы знать, куда стремиться — подойдёт вполне. Я, кстати, начинал свою карьеру в Германии в SAP. И мне там не понравилось ? Хотя я там работал как внешний сотрудник и далеко не все "плюшки" имел. Но многие коллеги прям тащились. А самое приятное: две трети списка точно имеют сотрудников, которые пользовались нашими услугами ?
  • Salesforce
  • Google
  • Boston Consulting Group
  • Mercedes-Benz International
  • Porsche
  • SAP
  • OTTO
  • Boehringer Ingelheim
  • Procter & Gamble
  • Forschungszentrum Jülich
  • Robert Bosch
  • BSH Haushaltsgeräte
  • Deutsche Börse Group
  • IKEA
  • Siemens Healthineers
  • MHP – A Porsche Company
  • Siemens
  • Vodafone
  • Fraunhofer Gesellschaft
  • Adesso SE
  • Personio
  • Allianz
  • Cisco Systems
  • Microsoft
  • toom Baumarkt
Колитесь, кто в этих фирмах работает, там правда норм? ?

а гдe NVIDIA? :(

NVIDIA is America's best place to work, according to Glassdoor's just-issued list of best employers for 2022. Amid a global pandemic that has affected every workplace, NVIDIA was ranked No. 1 on Glassdoor's 14th annual Best Places to Work list for large US companies.

Неужто такая большая разница?
 
Последнее редактирование:

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Ага тут вообще ржака :)
Если едешь в командировку и у тебя деловой ужин с заказчиком, то компания, конечно все компенсирует, но вычтет некоторую сумму из суточных или если завтрак в отеле, то так же вычтет из суточных. ?
Это ещё хорошо, что командировки есть :)
Из РФ я постоянно сюда ездил, а теперь уже так не получается :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Ага тут вообще ржака :)
Если едешь в командировку и у тебя деловой ужин с заказчиком, то компания, конечно все компенсирует, но вычтет некоторую сумму из суточных или если завтрак в отеле, то так же вычтет из суточных. ?
шикуете...у вас суточные есть...нам просто еду оплачивают. Еще и отель сам оплачиваешь :) потом, конечно, всё возвращают в течение недели, но вот порой неприятно это
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
шикуете...у вас суточные есть...нам просто еду оплачивают. Еще и отель сам оплачиваешь :) потом, конечно, всё возвращают в течение недели, но вот порой неприятно это
Хм. А у нас все еще корпоративный AMEX на эти цели.
Просто командировок стало совсем мало :)
 
У

Удаленный 5203

шикуете...у вас суточные есть...нам просто еду оплачивают. Еще и отель сам оплачиваешь :) потом, конечно, всё возвращают в течение недели, но вот порой неприятно это
У нас так же. Еду оплачивают, правда, в определённых пределах, довольно скромных. Отель и дорогу тоже сам оплачиваешь, потом компенсируют. Но тоже, блин, у меня не всегда есть "лишние", сорри, на отель и дорогу, чтоб безболезненно для семьи их здесь и сейчас отдать, а потом компенсации ждать.
Слава богу, сейчас не ездим.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
У нас так же. Еду оплачивают, правда, в определённых пределах, довольно скромных. Отель и дорогу тоже сам оплачиваешь, потом компенсируют. Но тоже, блин, у меня не всегда есть "лишние", сорри, на отель и дорогу, чтоб безболезненно для семьи их здесь и сейчас отдать, а потом компенсации ждать.
Слава богу, сейчас не ездим.
Фигня какая-то, а если у меня денег нет, ну прям физически :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Отель и дорогу тоже сам оплачиваешь, потом компенсируют. Но тоже, блин, у меня не всегда есть "лишние", сорри, на отель и дорогу, чтоб безболезненно для семьи их здесь и сейчас отдать, а потом компенсации ждать.
ну вот нам благо дорогу заранее оплачивают:самолет или машину. А в ноябре месяце был в Москве, так шеф захотел на Тверской жить в Мариотте..благо зп накануне была....
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Там и налоги под экспатские контракты намного интереснее...
Понятия не имею. У нас зарплата была нетто прописана. Что там работодатель платил сверху в налоги не очень волнует. Но при этом и возврат с налогов работодатель получает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
а гдe NVIDIA? :(

NVIDIA is America's best place to work, according to Glassdoor's just-issued list of best employers for 2022. Amid a global pandemic that has affected every workplace, NVIDIA was ranked No. 1 on Glassdoor's 14th annual Best Places to Work list for large US companies.

Неужто такая большая разница?
А кем Nvidia представлена в Германии? Навряд ли тут какой-то research центр есть, дорого. Возможно небольшое представительство по продажам, тогда, конечно, ни в какие рейтинги оно не попадет.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
В газпроме работают по 12 часов.
я знаю людей, которые работают (руководящие должности) часов 5 от силы, если это вообще можно работой назвать, но денег получают просто немеряно. Все извращено до безобразия. Понты наше все. Корпоративные машины только черные и только мерседесы и только S класс и только с определенным цветом салона. Вот это все. ?
Сильно, конечно, это все требуется для работы, угу. ?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
мерседесы и только S класс
Ну вот какая там тесла со своими мигающими фарами? Немецкий автопром на одних представительских классах весь мир еще долго уделывать будет. Пока клиенты имеются.

Лайфхак для собирающихся на разговор про повышение зарплаты: распечатываем статью и невзначай приносим с собой на разговор
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх