Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Verpflichtungserklärung

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Нам оставили оригинал Verpflichtungserklärung, поэтому и интересуюсь можно ли на его основании еще раз визу в будущем получить
в требованиях визовых написано сколько оно действует, точно не помню, но там или 3 или 6 месяцев. Потом заново получать свежий Verpflichtungserklärung. Кстати planned length of stay можно попросить "желаема мультивиза на срок до ХХХ". Они так могут вписать, мне вписывали. Но только вот не хера это не помогло особо... дали не на столько, сколько там было указано.
Однако вдруг кому-то повезет.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
в требованиях визовых написано сколько оно действует, точно не помню, но там или 3 или 6 месяцев. Потом заново получать свежий Verpflichtungserklärung. Кстати planned length of stay можно попросить "желаема мультивиза на срок до ХХХ". Они так могут вписать, мне вписывали. Но только вот не хера это не помогло особо... дали не на столько, сколько там было указано.
Однако вдруг кому-то повезет.
На самой гарантии написано что она действует 5 лет, так что не должны в посольстве по идее доп ограничения вводить.
Ок, попробую и потом отпишусь по результатам
 
  • 👍
Реакции: 2 users

milukoff

Новичок
Сообщения
151
На самой гарантии написано что она действует 5 лет, так что не должны в посольстве по идее доп ограничения вводить.
5 лет, это про другое! 5 лет это ваши обязательства перед Германией на случай ... если...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

milukoff

Новичок
Сообщения
151
А в чём отличие?
в смысле? 5 лет - это обязательство перед гос-вом. А срок действия приглашения - это срок действия. Эти вещи не связаны. Приглашение действует или 3 или 6 месяцев (об этом пишут четко в визовых правилах, лень смотреть сколько там срок, там прям написано). Если оно уже от даты выдачи старше - получать новое. НО!! если ваше приглашенное лицо чего-то накосячило... в срок пребывания, то вот там эти 5 лет и идут. Т.е. по сути нарушение может и не сразу обнаружено быть и прочее...
вообщем там при выдачи же этого приглашения берется термин, и обычно на сайте АБХ расписано с ссылками на закон, что это регулирует, и там все расписано какие обязательство как работают эти сроки и т.д.
Поэтому и не стоит такие приглашения раздавать на право/налево. Даже родственником всем вподряд не стоит, только вот прям очень близким, а не "мой племянник хочет поехать в Германию, - сделаешь приглашение"? да я этого племянника видел может когда он родился, на его свадьбе и всё... а я хз кто он и что, - может вообще безотвественный человек с кучей нарушений в РФ... И что он потом приедет, накосячит. а мне платить?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
в смысле? 5 лет - это обязательство перед гос-вом. А срок действия приглашения - это срок действия. Эти вещи не связаны. Приглашение действует или 3 или 6 месяцев (об этом пишут четко в визовых правилах, лень смотреть сколько там срок, там прям написано). Если оно уже от даты выдачи старше - получать новое. НО!! если ваше приглашенное лицо чего-то накосячило... в срок пребывания, то вот там эти 5 лет и идут. Т.е. по сути нарушение может и не сразу обнаружено быть и прочее...
вообщем там при выдачи же этого приглашения берется термин, и обычно на сайте АБХ расписано с ссылками на закон, что это регулирует, и там все расписано какие обязательство как работают эти сроки и т.д.
Поэтому и не стоит такие приглашения раздавать на право/налево. Даже родственником всем вподряд не стоит, только вот прям очень близким, а не "мой племянник хочет поехать в Германию, - сделаешь приглашение"? да я этого племянника видел может когда он родился, на его свадьбе и всё... а я хз кто он и что, - может вообще безотвественный человек с кучей нарушений в РФ... И что он потом приедет, накосячит. а мне платить?
Можете привести ссылку на визовые правила что срок действия гарантии для получения визы ограничен 3-6 месяцев?

На сайте ничего не нашел про подобные ограничения
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Поэтому и не стоит такие приглашения раздавать на право/налево. Даже родственником всем вподряд не стоит, только вот прям очень близким, а не "мой племянник хочет поехать в Германию, - сделаешь приглашение"? да я этого племянника видел может когда он родился, на его свадьбе и всё... а я хз кто он и что, - может вообще безотвественный человек с кучей нарушений в РФ... И что он потом приедет, накосячит. а мне платить?
Вот это верно. Приглашающий несет ответственность за приглашаемого, и за все его возможные "приколы" во время пребывания.
Поэтому только тех, кого знаешь и контролируешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Можете привести ссылку на визовые правила что срок действия гарантии для получения визы ограничен 3-6 месяцев?
Кстати, тоже видела ограничение, но без ссылки на закон 🤷🏻‍♀️

Wie lange wird die Verpflichtungserklärung anerkannt?​

Die Verpflichtungserklärung wird in der Regel für bis zu 6 Monate nach ihrer Ausstellung von der deutschen Auslandsvertretung anerkannt.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205

Как и следовало ожидать (в принципе касается любых справок) - считается, что если срок давности более полугода, то просто ситуация могла измениться за это время:
Wie lange ist eine Verpflichtungserklärung gültig und kann sie widerrufen werden?

Zwischen dem Zeitpunkt der Abgabe einer Verpflichtungserklärung und der Visumerteilung sollten grundsätzlich nicht mehr als 6 Monate liegen, da sich in der Zwischenzeit die finanziellen Verhältnisse des Verpflichtungserklärenden geändert haben können.
Nach Ablauf dieses Zeitraums wird daher im Regelfall die Abgabe einer neuerlichen Verpflichtungserklärung erforderlich.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Всем привет!

поделитесь пожалуйста примером сопроводительного письма (в добавок в Verpflichtungserklärung), что писали в посольство. Нужно для примера.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Всем привет!

поделитесь пожалуйста примером сопроводительного письма (в добавок в Verpflichtungserklärung), что писали в посольство. Нужно для примера.
На страницу назад отмотайте, там был пример
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
А повторно не получали по нему визу?
Нет. И, видимо, не будем. Тёщу после этой поездки я вообще видеть больше не хочу, а маме сейчас 74, а с 75 даже страховку оформить очень сложно и дорого, не говоря о сложности перелётов и прочего. Думаю, с ней в следующий раз будем где-нибудь в Турции встречаться
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Вопрос. Verpflichtungserklärung выдается в день подачи? Или также нужно не пойми сколько ждать? И можно ли подавать это заявление, когда на руках только фикцион?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Вопрос. Verpflichtungserklärung выдается в день подачи? Или также нужно не пойми сколько ждать?
Мы отправили по е-мейлу все документы, на следующий день получили ответ, что можно забирать. Правда, на следующий день не получилось, но это другая история.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Мы отправили по е-мейлу все документы, на следующий день получили ответ, что можно забирать. Правда, на следующий день не получилось, но это другая история.
Мы просто в апреле идем на продление ВНЖ (если повезет - на получение ПМЖ), текущие документы истекают в начале мая. Вот хочу понять, смогут ли сразу сделать эту бумажку, или надо будет ждать, когда на руках будут новые документы - надо как можно скорее их в Россию отправить
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Мы просто в апреле идем на продление ВНЖ (если повезет - на получение ПМЖ), текущие документы истекают в начале мая. Вот хочу понять, смогут ли сразу сделать эту бумажку, или надо будет ждать, когда на руках будут новые документы - надо как можно скорее их в Россию отправить
Делали при нас в абх.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Вопрос. Verpflichtungserklärung выдается в день подачи? Или также нужно не пойми сколько ждать? И можно ли подавать это заявление, когда на руках только фикцион?
Ты же уже догадываешься, что будет универсальный ответ: зависит от города, везде свои правила.

В Нюрнберге как всегда с АБХ полный треш! Тут ты заполняешь форму онлайн, отправляешь все необходимые документы и ждёшь. В течение пары недель тебе приходит бумажное письмо.. бумажное, Карл! В этом письме написан телефон по которому можно записаться на термин! Как вам процедура, а? Ваще капец.
Ближайший термин в моём случае был где-то через месяц.
На термин ты приносишь опять все оригиналы, но получаешь бумагу, слава богам, в этот же день
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

ByKsenia

Новичок
Сообщения
13
Всем привет) Кто нибудь именл недавний опыт ловли термина для оформления Verpflichtungserklärung в Берлине? Это реально вообще? :D
 
Верх