Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
540
нет, schnelltest, который бесплатный, не подходит.
антиген, как Док выше сказал, подходит.
шнельтест это и есть тест на антиген
пцр нужен обязательно из стран с вирусом-мутантом, из России, по всей видимости, достаточно бесплатного теста

 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 599
Подскажите пожалуйста: если возвращаться в Германию, на самолёте, из РФ через Австрию, получится ли избежать карантина? Два гражданства. Заранее благодарю за ответы!
- да в принципе, если вам не жалко 25К евро - то можно и избежать. Даже через Австрию лететь не надо, можно сразу напрямую
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris1

Новичок
Сообщения
20
Имеется ввиду, зависнуть на пару дней после прилёта из Москвы в Вене, а потом в ФРГ
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Может быть будет кому-то полезно:
Въезжал в Германию вчера в районе 5 вечера через туннель по А14 (Австрия), думал с новым регулированием хоть кто-то будет смотреть тесты на ковид/сертификаты о прививках, но никого не было. При выезде из тунеля была реклама про то, что можно сделать тест (хз какой, быстрый или пцр) прям на границе, то есть необязательно платить за него в другой стране и привозить его оттуда. Я правда сам не видел мед.палатки и желающих его сдать.
Думаю въезжая через E41 (Швейцария), что у Шафхаузана, всё же останавливают иногда, поскольку там однополосный коридор с ограничением скорости.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Может быть будет кому-то полезно:
Въезжал в Германию вчера в районе 5 вечера через туннель по А14 (Австрия), думал с новым регулированием хоть кто-то будет смотреть тесты на ковид/сертификаты о прививках, но никого не было. При выезде из тунеля была реклама про то, что можно сделать тест (хз какой, быстрый или пцр) прям на границе, то есть необязательно платить за него в другой стране и привозить его оттуда. Я правда сам не видел мед.палатки и желающих его сдать.
Думаю въезжая через E41 (Швейцария), что у Шафхаузана, всё же останавливают иногда, поскольку там однополосный коридор с ограничением скорости.
У меня коллега ездил недавно в Швейцарию и его стопанули, но я не знаю из-за ковида или нет. Говорит что из-за его эстонских номеров, он не поменял еще после переезда в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Может быть будет кому-то полезно:
Въезжал в Германию вчера в районе 5 вечера через туннель по А14 (Австрия), думал с новым регулированием хоть кто-то будет смотреть тесты на ковид/сертификаты о прививках, но никого не было. При выезде из тунеля была реклама про то, что можно сделать тест (хз какой, быстрый или пцр) прям на границе, то есть необязательно платить за него в другой стране и привозить его оттуда. Я правда сам не видел мед.палатки и желающих его сдать.
Думаю въезжая через E41 (Швейцария), что у Шафхаузана, всё же останавливают иногда, поскольку там однополосный коридор с ограничением скорости.
В Австрии тесты бесплатные. Но, таки да, не проверяли, хотя и были пограничники с шлагбаумом и автоматами на A1/8. При въезде в Австрию тоже не проверяли. В самой Австрии один раз в ресторане спросили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
10 августа въезжали в Чехию, 14 августа возвращались назад - никаких проверок не было, всё как раньше - на условной границе стояли одна полицейская, одна таможенная машины, но никого при нас не останавливали.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Сьогодні Єврокомісія ухвалила рішення щодо взаємного визнання цифрових Covid-сертифікатів, виданих Україною та ЄС.

Цей документ можна отримати в Дії тим українцям, які пройшли повний курс вакцинації. Український цифровий Covid-сертифікат дозволяє вільно подорожувати до Європейського союзу і відтепер визнається для пред’явлення всередині країн ЄС.

Рішення Європейської комісії свідчить про високу довіру до України, а також робить подорожі українців до Європи доступнішими.

А когда-то белорусов пугали "Хотите как в Украине?"
Хотим.
Украинцев поздравляю! Рад за Вас, братья.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 828
Сьогодні Єврокомісія ухвалила рішення щодо взаємного визнання цифрових Covid-сертифікатів, виданих Україною та ЄС.

Цей документ можна отримати в Дії тим українцям, які пройшли повний курс вакцинації. Український цифровий Covid-сертифікат дозволяє вільно подорожувати до Європейського союзу і відтепер визнається для пред’явлення всередині країн ЄС.

Рішення Європейської комісії свідчить про високу довіру до України, а також робить подорожі українців до Європи доступнішими.

А когда-то белорусов пугали "Хотите как в Украине?"
Хотим.
Украинцев поздравляю! Рад за Вас, братья.
Хм, но при этом коронавак ЕС не признаёт. Или?
 

azonic

Новичок
Сообщения
18
Нет, естественно.
Признают только те, что заапрувлены ЕМА:
- Comirnaty
- Spikevax (previously COVID-19 Vaccine Moderna)
- Vaxzevria (previously COVID-19 Vaccine AstraZeneca)
- COVID-19 Vaccine Janssen
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Украинцев поздравляю! Рад за Вас, братья.
нет его пока в Дії, только проверяла. "Вже завтра, 20 серпня, відбудеться спільний онлайн-брифінг Мінцифри, МОЗ та ЄС. Там обіцяють розповісти всі деталі про проєкт, його технічну частину, як все буде працювати та коли українці зможуть подорожувати з сертифікатами в «Дії»"

20.08.2021 Брифінг щодо впровадження COVID-сертифікатів у Дії та взаємне визнання з ЄС
лень смотреть 45 минут- вечером в новостях кратко расскажут ;)
Классно,если сделают быстро.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

azonic

Новичок
Сообщения
18
Релиз был в 18 с копейками, уже все есть. Сгенерил себе сертификат. Пока только для iOS. Если нет апдейта - идите напрямую в Апп Стор и оттуда качайте. Билд 3.0.12.493.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Релиз был в 18 с копейками, уже все есть. Сгенерил себе сертификат. Пока только для iOS. Если нет апдейта - идите напрямую в Апп Стор и оттуда качайте. Билд 3.0.12.493.
нет его пока в Дії, только проверяла. "Вже завтра, 20 серпня, відбудеться спільний онлайн-брифінг Мінцифри, МОЗ та ЄС. Там обіцяють розповісти всі деталі про проєкт, його технічну частину, як все буде працювати та коли українці зможуть подорожувати з сертифікатами в «Дії»"

20.08.2021 Брифінг щодо впровадження COVID-сертифікатів у Дії та взаємне визнання з ЄС
лень смотреть 45 минут- вечером в новостях кратко расскажут ;)
Классно,если сделают быстро.
Класс! Супер, может и к нам родственники доедут с такими сертификатами. Ура!!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 828
Господа, нужна пояснительная бригада. Если кратко - обычный прививочный сертификат, такой на жёлтой бумаге - это не оно?
Нужен именно с QR-кодом в Дії? Если вакцина была коронаваком, то такой сертификат всё равно не работает? Мама говорит, что сертификаты с QR-кодом на данный момент получить нельзя - так ли это?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую
Если кратко - обычный прививочный сертификат, такой на жёлтой бумаге - это не оно?
Изначально его и дают. Потом идёте в аптеку, показываете, Вам выдают квер-код, его в приложении можно сохранить типа CovPass
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 828
Изначально его и дают. Потом идёте в аптеку, показываете, Вам выдают квер-код, его в приложении можно сохранить типа CovPass
Спасибо за ответ! Себе-то мы уже сделали (нам сразу при вакцинации выдали коды).
Это я к комментариям выше касаемо взаимного признания сертификатов с Украиной. Пока внятной информации по этому поводу не нашёл.
Может, @yozhik , @azonic или @katrinv7 уже в теме и смогли бы кратко разъяснить. Вотъ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Спасибо за ответ! Себе-то мы уже сделали (нам сразу при вакцинации выдали коды).
Это я к комментариям выше касаемо взаимного признания сертификатов с Украиной. Пока внятной информации по этому поводу не нашёл.
Может, @yozhik , @azonic или @katrinv7 уже в теме и смогли бы кратко разъяснить. Вотъ.
К сожалению, пока не настолько в курсе. Ждём, когда родня отпишется, что живёт в Украине. Но они в отпуске. Ничего не знают пока точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх