Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внезапные проблемы со страховым брокером

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Что за неуверенность сквозит? Вы-проблемный клиент :)
Да-да, на воре шапка горит явно 😅 Шутю-шутю. Это только Алекс решает, не я 😆 А Алексу некогда доводить до клиентов, что они проблемные 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я попробую объяснить видение с другой стороны. Клиент говорит - "я проблемный? Скажите, я отстану"
Да, ему не говорят, что все ок, но и чтоб отстал - тоже не говорят. А и дальше общаются нормально, отвечают на вопросы и тп. Клиент думает - инцидент исчерпан, а на той стороне просто времени на рефлексии нет и времени доводить до клиента, что проблема все еще существует, тоже нет... Как клиент может понять, что вот то, что ему год назад сказано было, все еще продолжается и на основании того, что ему год назад написали, сейчас от него откажутся?.. Ну, это я домысливаю, конечно, потому что откуда мне знать, предупреждали ли человека еще или нет, я со свечкой, как понимаете, не стояла. Но честно скажу, я вот не умею чужие мысли читать, и что мне там говорили год назад я тоже уже забыла, у меня тоже повседневной коммуникации выше крыши, поэтому ддя меня лично такое тоже было бы внезапно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Как клиент может понять, что вот то, что ему год назад сказано было, все еще продолжается и на основании того, что ему год назад написали, сейчас от него откажутся?
Никак 🤷‍♂️

Ну это ж не так происходит, что ты такая "хм... а не наорать ли мне на мужа?" 😅

Ты любишь мужа? Да. Откуда ему знать, что на него не наорут сию секунду? 😆
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Откуда ему знать, что на него не наорут сию секунду? 😆
Вообще не поняла аналогии. Я привыкла все проблемы, особенно коммуникативные, проговаривать до того, как возникла неоходимость наорать. У меня даже колючий подросток соглашается, что я повышаю голос только после того, как пять раз сказала спокойно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вообще не поняла аналогии. Я привыкла все проблемы, особенно коммуникативные, проговаривать до того, как возникла неоходимость наорать. У меня даже колючий подросток соглашается, что я повышаю голос только после того, как пять раз сказала спокойно.
Видишь, вот и мы несколько раз сказали спокойно 🤷‍♂️
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вообще не поняла аналогии. Я привыкла все проблемы, особенно коммуникативные, проговаривать до того, как возникла неоходимость наорать. У меня даже колючий подросток соглашается, что я повышаю голос только после того, как пять раз сказала спокойно.
Давай поглубже.

В какой момент подросток должен понять, что на него наорут? Именно в пятый? Ты сама как это решаешь?

Скорее всего это чисто контроль гнева - в этот раз я ещё могу спокойно ответить. Но в какой-то момент, например, в пятый, ты всё-таки орёшь.

Но ты же не знаешь заранее, что подросток в пятый раз это сделает? Ты даже не знаешь, будешь ли ты орать именно в пятый раз или в восьмой.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 164
После этой темы, после разговоров про ценных "клиентов с улицы", ненужных "проблемных клиентов", да еще и с этой улицы, и так далее, как-то страшновато и обращаться, хотя собиралась.

Радуюсь только, что никто не написал ничего подобного о сервисе Евгения Шевцова, а то бы я побоялась беспокоить очень занятых людей (и они очень заняты, я знаю, консультации ждала 2.5 месяца) своими нестандартными проблемами и заботами, и много бы потеряла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Дело, Степан, в том, что я систематически и четко предупреждаю, и о том, что терпение у меня не резиновое, тоже.
Вряд ли, условно говоря, я бы сказала подростку убрать в комнате срач, год бы заходила, раздражалась и ничего не говорила бы, а через год выгнала бы из дома. И совершенно точно для подростка такое было бы куда более внезапно, чем если б я ходила и долбала каждый день
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
После этой темы, после разговоров про ценных "клиентов с улицы", ненужных "проблемных клиентов", да еще и с этой улицы, и так далее, как-то страшновато и обращаться, хотя собиралась.

Радуюсь только, что никто не написал ничего подобного о сервисе Евгения Шевцова, а то бы я побоялась беспокоить очень занятых людей (и они очень заняты, я знаю, консультации ждала 2.5 месяца) своими нестандартными проблемами и заботами, и много бы потеряла.
Так, вот предупреждаю сразу, с таким настроем Вы - точно проблемный клиент 😅

Если Вам кажется, что страховой брокер никогда и ни за что не должен отказываться от клиентов, то добро пожаловать в реальный мир - это не так. Ну нет таких страховых брокеров, серьёзно. Вообще нигде.

У нас за полтора года первый по сути случай, когда пришлось отказаться от клиента "не с улицы". Это достижение. Но это не значит, что мы сейчас будем всех клиентов направо и налево выбрасывать 😅 Ну, я по крайней мере надеюсь, что до этого не дойдёт.

Есть объективный показатель - какой процент давних клиентов приходится выбрасывать. У нас он стремится к нулю. Это замечательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Дело, Степан, в том, что я систематически и четко предупреждаю, и о том, что терпение у меня не резиновое, тоже.
Вряд ли, условно говоря, я бы сказала подростку убрать в комнате срач, год бы заходила, раздражалась и ничего не говорила бы, а через год выгнала бы из дома
Я просто пытался провести аналогию с тем, что не всегда человек способен чётко определить, где он ещё может потерпеть, а где уже нет. И обычно нет времени каждому клиенту пояснять, что вот сейчас он уже близок к выкидыванию, просто потому что надеешься, что всё-таки не придётся.

И, кстати, это же не улица с односторонним движением.

Знаете, сколько клиентов кидает нас? Подставляет и обманывает? Даёт неправильный данные, оставляет коммуникацию без ответа, берёт бесплатную консультацию на час и ничего не покупает? И что мне, каждый раз писать на форуме, о Боже, клиенты такие уроды? 😅
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

И что мне, каждый раз писать на форуме, о Боже, клиенты такие уроды?
Ну можно, конечно. Только ты же понимаешь, что это у вас клиентов много, а вы у клиента одни, - соответственно и реакции такие.
Мне все еще по прочитанному и аргументам кажется, что была мискоммуникация, с обеих сторон, вероятно, не только лишь с одной. И аналогия с семьёй, мужьями, друзьями и прочим тут не очень уместна. Честно говоря, я не могу себе представить ситуацию, когда я бы заигнорила клиента своей компании, непонятливого коллегу и тп, -это ж деловые отношения... Но я не бизнесмен, а наёмный сотрудник, может у вас по-другому, не мне учить успешных людей жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 164
Так, вот предупреждаю сразу, с таким настроем Вы - точно проблемный клиент 😅

Если Вам кажется, что страховой брокер никогда и ни за что не должен отказываться от клиентов, то добро пожаловать в реальный мир - это не так. Ну нет таких страховых брокеров, серьёзно. Вообще нигде.

У нас за полтора года первый по сути случай, когда пришлось отказаться от клиента "не с улицы". Это достижение. Но это не значит, что мы сейчас будем всех клиентов направо и налево выбрасывать 😅 Ну, я по крайней мере надеюсь, что до этого не дойдёт.

Есть объективный показатель - какой процент давних клиентов приходится выбрасывать. У нас он стремится к нулю. Это замечательно.

Не нужно чужие слова, мысли и намерения выдавать за мои :)

Мне ничего такого не кажется. Просто подумалось (и написалось), что хорошо хоть я не прочитала этого до того, как записываться на консультацию к Евгению, поскольку, если б прочитала, скорее всего бы постеснялась навязывать занятым людям свои проблемы и осталась бы без ценных советов.

Но если вы считаете, что я точно проблемный, что ж, ок, поняла.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Но если вы считаете, что я точно проблемный, что ж, ок, поняла.
Это я так шутю, сорри 🤪

поскольку, если б прочитала, скорее всего бы постеснялась навязывать занятым людям свои проблемы и осталась бы без ценных советов.
Дык у Жени консультации платные и дорогие, насколько я в курсе 😊 Там другой подход, записался в очередь и получил консультацию - это нормально.

У нас же ситуация другая - очереди никакой и оплаты тоже 😅
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сорри, что влезаю. Но тут прозвучало, про перенимание сторонней страховки. То есть можно прийти к команде и сказать: "привет, а у меня тут страховка есть, которую я сам заключил, но мне ее поддерживать западло - помогите на постоянной основе" ? Или я неправильно понял?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
540
Не нужно чужие слова, мысли и намерения выдавать за мои :)

Мне ничего такого не кажется. Просто подумалось (и написалось), что хорошо хоть я не прочитала этого до того, как записываться на консультацию к Евгению, поскольку, если б прочитала, скорее всего бы постеснялась навязывать занятым людям свои проблемы и осталась бы без ценных советов.

Но если вы считаете, что я точно проблемный, что ж, ок, поняла.
Гораздо эффективнее работать, когда все проблемы собраны "в кучу" и можно их решить за один присест.

У Вас например есть 7 вопросов. Вы их сформулировали и задали один раз. Специалист сел, открыл "страховую карточку" Вашу и предметно на все вопросы ответил без дерганий и проблем. Условно это заняло: 3 мин на поиск и карточку, 3 мин на каждый вопрос, итого 24 минуты.
Вы задаете эти же вопросы по одному 7 дней подряд. Каждый раз нужно открыть карточку 3 мин и на каждый вопрос 3 мин. Итого 42 минуты.

Разница почти в 2 раза чистого времени, хотя результат один и тот же: даны ответы на 7 вопросов. Это не учитывая эмоциональную сторону ситуации.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
То есть можно прийти к команде и сказать: "привет, а у меня тут страховка есть, которую я сам заключил, но мне ее поддерживать западло - помогите на постоянной основе" ? Или я неправильно понял?
Да, есть такое

Мы предложим скорее всего другие тарифы, но ты не обязан их выбирать, можешь остаться при своём (зачем-то 😅). Но тут как Алекс решит, видишь, не всегда выбор клиента для нас в принципе сопровождаемый, но теоретически - да. Попробовать можно точно.

Сорри, что влезаю.
Вот так и работает маркетинг 😅
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 164
Гораздо эффективнее работать, когда все проблемы собраны "в кучу" и можно их решить за один присест.

У Вас например есть 7 вопросов. Вы их сформулировали и задали один раз. Специалист сел, открыл "страховую карточку" Вашу и предметно на все вопросы ответил без дерганий и проблем. Условно это заняло: 3 мин на поиск и карточку, 3 мин на каждый вопрос, итого 24 минуты.
Вы задаете эти же вопросы по одному 7 дней подряд. Каждый раз нужно открыть карточку 3 мин и на каждый вопрос 3 мин. Итого 42 минуты.

Разница почти в 2 раза чистого времени, хотя результат один и тот же: даны ответы на 7 вопросов. Это не учитывая эмоциональную сторону ситуации.
Я никаких вопросов не задавала, по-моему..
Как-то превентивно меня и в сложные клиенты записали (Степан), и теперь вы объясняете, почему :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 164
Дык у Жени консультации платные и дорогие, насколько я в курсе 😊 Там другой подход, записался в очередь и получил консультацию - это нормально.
Если серьезно - я предпочту, когда профессионально и уважительно друг к другу - за такое можно и заплатить.)
Гораздо эффективнее работать, когда все проблемы собраны "в кучу" и можно их решить за один присест.

У Вас например есть 7 вопросов. Вы их сформулировали и задали один раз. Специалист сел, открыл "страховую карточку" Вашу и предметно на все вопросы ответил без дерганий и проблем. Условно это заняло: 3 мин на поиск и карточку, 3 мин на каждый вопрос, итого 24 минуты.
Вы задаете эти же вопросы по одному 7 дней подряд. Каждый раз нужно открыть карточку 3 мин и на каждый вопрос 3 мин. Итого 42 минуты.

Разница почти в 2 раза чистого времени, хотя результат один и тот же: даны ответы на 7 вопросов. Это не учитывая эмоциональную сторону ситуации.
Если это так важно, то, наверное, стоит это как-то прописать в предварительном соглашении или оговаривать в самом начале работы с клиентом? Не клиентов разворачивать, а на берегу договариваться о правилах общения. Тогда и претензий, и непонимания будет куда как меньше, мне кажется.
Ну я так.. мимо проходя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Гораздо эффективнее работать, когда все проблемы собраны "в кучу" и можно их решить за один присест.
Хорошо, если это действительно эффективнее. Мой опыт общения с людьми вообще показывает, что если задать одновременно несколько вопросов, то либо на какие-то не ответят, либо какие-то не поймут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх