Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

Ramzes

Новичок
Сообщения
9
А в списке документов на визу эти документы, на которые вы апостили не можете поставить, вообще есть?
Нам наши свидетельства о рождении не понадобились, только для ребенка (но мы не по ЕИ).
В памятке указан только следующий перечень, но к сожалению нет расшифровки, кому какие документы необходимо принести:
Свидетельство о рождении, а также, если имеются, свидетельства об усыновлении/удочерении, о браке, о расторжении брака, о смерти и об изменении фамилии
— в каждом случае с апостилем.

Ну если вариантов нет, то будем добывать нужные документы. Надеюсь успеем.

Всем спасибо огромное за советы и поддержку!!!
 

Евгения О.

Новичок
Сообщения
55
Дорогие форумчане, кто знает, для предварительной записи на подачу документов в Москве сертификат А1 требуют только от основного заявителя? Или также от супруга, который идет "прицепом"? К моменту подачи документов понятно, что язык у обоих должен быть подтвержден, но вопрос именно по постановке в очередь в Москве.
У нас спрашивали и у мужа, основной заявитель и меня, как «вагончика» ?!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
Всем привет! Кто-нибудь звонил в ближайшие дни в посольство в Москве? Нет информации,приехал ли сотрудник с BAMF?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Всем привет! Кто-нибудь звонил в ближайшие дни в посольство в Москве? Нет информации,приехал ли сотрудник с BAMF?
В связи с ковидом и всем этим вот, в этом году в Москве документы принимают, насколько я понимаю, и как здесь писали, без сотрудника BAMF с января месяца этого года, понемногу, непрерывно весь год. Зачем Вам сотрудник BAMF? Или что-то изменилось?
 

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
В связи с ковидом и всем этим вот, в этом году в Москве документы принимают, насколько я понимаю, и как здесь писали, без сотрудника BAMF с января месяца этого года, понемногу, непрерывно весь год. Зачем Вам сотрудник BAMF? Или что-то изменилось?
В том то и дело,что принимают очень медленно, не очень хочется год ждать... А если приедет сотрудник,то время приема значительно сократится. В августе звонили в посольство, сказали следить за информацией на их сайте.И вот недавно заметили,что одну из новостей(на тему продления сроков расмотрения) удалили. Информация о том ,что приехал сотрудник из BAMF конечно не опубликовали... но вдруг уже запланирован его приезд и может кто в курсе... поэтому спросила
 
Последнее редактирование:

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
В том то и дело,что принимают очень медленно, не очень хочется год ждать... А если приедет сотрудник,то время приема значительно сократится. В августе звонили в посольство, сказали следить за информацией на их сайте.И вот недавно заметили,что одну из новостей(на тему продления сроков расмотрения) удалили. Информация о том ,что приехал сотрудник из BAMF конечно не опубликовали... но вдруг уже запланирован его приезд и может кто в курсе... поэтому спросила
Может быть я неправильно Вас поняла, но ведь "сроки рассмотрения" не связаны ни с приездом сотрудника BAMF в Москву, ни с временем ожидания приема документов.
Могу ошибаться, но мне кажется, что долгое ожидание подачи документов связано не столько с отсутствием сотрудника BAMF в Москве, а с тем, что документы не принимали год вовсе, и очередь скопилась большая. Так-то потихоньку - но весь год, а раньше было дважды в год, и не сказать, чтоб очень быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
Может быть я неправильно Вас поняла, но ведь "сроки рассмотрения" не связаны ни с приездом сотрудника BAMF в Москву, ни с временем ожидания приема документов.
Могу ошибаться, но мне кажется, что долгое ожидание подачи документов связано не столько с отсутствием сотрудника BAMF в Москве, а с тем, что документы не принимали год вовсе, и очередь скопилась большая. Так-то потихоньку - но весь год, а раньше было дважды в год, и не сказать, чтоб очень быстро.
На сроки расмотрения конечно приезд сотрудника не влияет... мы про это еще не думаем даже, сейчас главное документы подать)
Не знаю как раньше док-ты принимали,а сейчас нам наверное около года придется ожидать, и как сказали в посольстве, что это связано с тем,что они ждут сотрудника BAMF, и когда он приедет никому не известно... Вы уже подали док-ты?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
На сроки расмотрения конечно приезд сотрудника не влияет... мы про это еще не думаем даже, сейчас главное документы подать)
Не знаю как раньше док-ты принимали,а сейчас нам наверное около года придется ожидать, и как сказали в посольстве, что это связано с тем,что они ждут сотрудника BAMF, и когда он приедет никому не известно... Вы уже подали док-ты?
Уже, и давно...
Удачи вам, и пусть все получится :)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Может быть я неправильно Вас поняла, но ведь "сроки рассмотрения" не связаны ни с приездом сотрудника BAMF в Москву, ни с временем ожидания приема документов.
Могу ошибаться, но мне кажется, что долгое ожидание подачи документов связано не столько с отсутствием сотрудника BAMF в Москве, а с тем, что документы не принимали год вовсе, и очередь скопилась большая. Так-то потихоньку - но весь год, а раньше было дважды в год, и не сказать, чтоб очень быстро.
Мне в июне также объяснили в посольстве: долгие сроки рассмотрения документов - из-за отсутствия сотрудника BAMF.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне в июне также объяснили в посольстве: долгие сроки рассмотрения документов - из-за отсутствия сотрудника BAMF.
Вы ничего не путаете? Те сотрудники BAMF, которые заняты "рассмотрением" документов - на месте, в Германии. От присутствия в Москве сотрудника BAMF как сроки рассмотрения зависеть могут? Только сроки подачи документов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Да, вы правы, я имел в виду сроки подачи документов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
У нас забрали пару документов для проверки. На сколько я помню, нам сказали, что это обязательно, т.к. прием документов проводят без сотрудника BAMF. То есть, с сотрудником документы проверили бы на месте, и, возможно, процесс рассмотрения был чуть быстрее.
 

Alona

Новичок
Сообщения
19
У нас забрали пару документов для проверки. На сколько я помню, нам сказали, что это обязательно, т.к. прием документов проводят без сотрудника BAMF. То есть, с сотрудником документы проверили бы на месте, и, возможно, процесс рассмотрения был чуть быстрее.
Скажите, пожалуйста, а сколько Вы уже ожидаете? Мы тоже оригиналы документов отдали на проверку, но пока ответа нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
У нас забрали пару документов для проверки. На сколько я помню, нам сказали, что это обязательно, т.к. прием документов проводят без сотрудника BAMF. То есть, с сотрудником документы проверили бы на месте, и, возможно, процесс рассмотрения был чуть быстрее.
Документы забирали для проверки и раньше, когда сотрудник BAMF присутствовал. Это обычная практика. Кому-то их отдают быстро - кто-то получает обратно вместе с бешайдом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
в рб тоже забирают Сор всех евреев .. на месяц или два. мне сказали через месяц звонить примерно.
 

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Добрый день! Возможно эта информация будет полезной для тех, кто ожидает записи на подачу документов. В июне текущего года я встал в очередь на подачу и сегодня, спустя три месяца позвонил в Посольство в Москве узнать, как продвигается очередь. Сообщили следующее: в данный момент сотрудника из Германии по-прежнему нет, что замедляет скорость обработки всех заявлений. Раньше ноября-декабря звонить смысла нет. Порекомендовали периодически заходить на сайт посольства, в раздел ЕИ: в случае командировки сотрудника из Германии будет опубликована соответствующая информация отдельным блоком (баннером). В этом случае процесс приема документов значительно ускорится.
На вопрос о прогнозе интеграции, сказали, что учитывается всё!! на семью (стаж работы, образование, возраст). Понимаю, что тема возраста в ПИ может вызвать дискуссию, но как говорится "за что купил". Я специально задал этот вопрос два раза.
По поводу приезда в Германию я всегда думал, что семья обязательно едет во Фридланд. Видимо, не те видео на youtube (о поздних переселенцах) смотрел :). Мне сказали, что вызов будет в конкретную Землю (так происходит в большинстве случаев). Ну и посоветовали улучшать свой ПИ путем изучения языка выше А1, пока идет время ожидания. Хотя об этом здесь и так все знают;)
Всем удачи:cool:
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
Добрый день! Возможно эта информация будет полезной для тех, кто ожидает записи на подачу документов. В июне текущего года я встал в очередь на подачу и сегодня, спустя три месяца позвонил в Посольство в Москве узнать, как продвигается очередь. Сообщили следующее: в данный момент сотрудника из Германии по-прежнему нет, что замедляет скорость обработки всех заявлений. Раньше ноября-декабря звонить смысла нет. Порекомендовали периодически заходить на сайт посольства, в раздел ЕИ: в случае командировки сотрудника из Германии будет опубликована соответствующая информация отдельным блоком (баннером). В этом случае процесс приема документов значительно ускорится.
На вопрос о прогнозе интеграции, сказали, что учитывается всё!! на семью (стаж работы, образование, возраст). Понимаю, что тема возраста в ПИ может вызвать дискуссию, но как говорится "за что купил". Я специально задал этот вопрос два раза.
По поводу приезда в Германию я всегда думал, что семья обязательно едет во Фридланд. Видимо, не те видео на youtube (о поздних переселенцах) смотрел :). Мне сказали, что вызов будет в конкретную Землю (так происходит в большинстве случаев). Ну и посоветовали улучшать свой ПИ путем изучения языка выше А1, пока идет время ожидания. Хотя об этом здесь и так все знают;)
Всем удачи:cool:
Спасибо большое!!!))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Понимаю, что тема возраста в ПИ может вызвать дискуссию, но как говорится "за что купил". Я специально задал этот вопрос два раза.
Всегда в ПИ учитывался возраст. Недавно, писали, поменялось количество баллов, которое за возраст дают. Несколько раз здесь в темах кидали ссылку на документ с конкретными баллами - поищите, если не видели.

Вообще, судя по вашему посту, стоит побольше почитать про ЕИ, и не только о прогнозе интеграции, если вы документы подавать собираетесь. Это все-таки очень серьезные изменения жизни, лучше понимать в деталях :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх