Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
а как вы документы складывали ? мне 10 го авг в посольство. но не москва.
В Москве дают список и требуется прямо там сложить по порядку, дают на это время . Вначале документы заявителя, потом родственника ( муж или жена) потом дети
 

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
тут в рб есть случай .. девушка писала. в октябре 20 года подала и в январе 21 го получила решение.
есть кто в феврале подал 21 го и ещё ничего не пришло. все по разному. моя дочка и зять 6 мес ждали ( она в рб. он в москве ). И так далее. никто сказать не может ничего конкретно.
Спасибо! Будем ждать!
 

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
Мы при подаче на визу давали заверенную копию (в отделе кадров должны выдавать по просьбе) вопросов не возникло.
Заверенная копия в отделе кадров подошла, можете так поступить, кого интересует этот вопрос
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Заверенная копия в отделе кадров подошла, можете так поступить, кого интересует этот вопрос
Спасибо огромное, что делитесь информацией. У меня вопрос: как происходит вызов на подачу, Вы сами дозванивались или Вам позвонили? Некоторые звонят каждый месяц в отдел ЕИ в Москве и получают пораньше возможность подачи (ну не год, так скажем), может бывают отказы или окна какие есть?
 

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
Спасибо огромное, что делитесь информацией. У меня вопрос: как происходит вызов на подачу, Вы сами дозванивались или Вам позвонили? Некоторые звонят каждый месяц в отдел ЕИ в Москве и получают пораньше возможность подачи (ну не год, так скажем), может бывают отказы или окна какие есть?
Нам сказали в самом начале что у нас не раньше весны будет приглашение . Мы позвонили весной, сказали звоните в летом , и по звонку в июне записали на 5 августа
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Нам сказали в самом начале что у нас не раньше весны будет приглашение . Мы позвонили весной, сказали звоните в летом , и по звонку в июне записали на 5 августа
Спасибо, очень нужная информация.
 

Ramzes

Новичок
Сообщения
9
Добрый день.
Назначена дата подачи заявлений на визу по ЕИ. Готовимся. Нашёл много ответов на свои вопросы по заполнению заявления на форумах, но вопросы остаются.
Возник вопрос по поводу документов с апостилями. В памятке указан следующий перечень:
Свидетельство о рождении, а также, если имеются, свидетельства об усыновлении/удочерении, о браке, о расторжении брака, о смерти и об изменении фамилии
— в каждом случае с апостилем.
Не понимаю, что всё-таки необходимо подавать мне, супруге, сыну. У меня есть ребёнок от предыдущего брака, нужно ли подавать его свидетельство с апостилем? Нужно ли подавать свидетельство о разводе с апостилем. Мои родители умерли, нужно ли подавать свидетельства о смерти? Если нужны, то достаточно ли будет подать копии переведённых документов?
Часть документов подать с апостилем невозможно (свидетельство о моём рождении выдано в Узбекистане, часть документов выдано в Украине во времена СССР, живём в Россиии). Как быть в данной ситуации, не понимаю.
Заранее благодарю за ответы и советы.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день.
Назначена дата подачи заявлений на визу по ЕИ. Готовимся. Нашёл много ответов на свои вопросы по заполнению заявления на форумах, но вопросы остаются.
Возник вопрос по поводу документов с апостилями. В памятке указан следующий перечень:
Свидетельство о рождении, а также, если имеются, свидетельства об усыновлении/удочерении, о браке, о расторжении брака, о смерти и об изменении фамилии
— в каждом случае с апостилем.
Не понимаю, что всё-таки необходимо подавать мне, супруге, сыну. У меня есть ребёнок от предыдущего брака, нужно ли подавать его свидетельство с апостилем? Нужно ли подавать свидетельство о разводе с апостилем. Мои родители умерли, нужно ли подавать свидетельства о смерти? Если нужны, то достаточно ли будет подать копии переведённых документов?
Часть документов подать с апостилем невозможно (свидетельство о моём рождении выдано в Узбекистане, часть документов выдано в Украине во времена СССР, живём в Россиии). Как быть в данной ситуации, не понимаю.
Заранее благодарю за ответы и советы.
В памятке на подачу визы есть список документов, которые нужно предоставить. Те из них, которые значатся в списке апостилируемых, нужно предоставить с апостилем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
Добрый день.
Назначена дата подачи заявлений на визу по ЕИ. Готовимся. Нашёл много ответов на свои вопросы по заполнению заявления на форумах, но вопросы остаются.
Возник вопрос по поводу документов с апостилями. В памятке указан следующий перечень:
Свидетельство о рождении, а также, если имеются, свидетельства об усыновлении/удочерении, о браке, о расторжении брака, о смерти и об изменении фамилии
— в каждом случае с апостилем.
Не понимаю, что всё-таки необходимо подавать мне, супруге, сыну. У меня есть ребёнок от предыдущего брака, нужно ли подавать его свидетельство с апостилем? Нужно ли подавать свидетельство о разводе с апостилем. Мои родители умерли, нужно ли подавать свидетельства о смерти? Если нужны, то достаточно ли будет подать копии переведённых документов?
Часть документов подать с апостилем невозможно (свидетельство о моём рождении выдано в Узбекистане, часть документов выдано в Украине во времена СССР, живём в Россиии). Как быть в данной ситуации, не понимаю.
Заранее благодарю за ответы и советы.
Здравствуйте, где-то встречалась информация , что у людей были сложности с апостилем , т.к. они были рождены в Казахстане, в итоге они находили поручителя и экспресс почтой отправляли туда своё свидетельство о рождении для заверения
 

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
В памятке на подачу визы есть список документов, которые нужно предоставить. Те из них, которые значатся в списке апостилируемых, нужно предоставить с апостилем.
Если не сложно расскажите , когда вы записались на подачу документов? Когда их подали ? Сколько ждали решения ???
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если не сложно расскажите , когда вы записались на подачу документов? Когда их подали ? Сколько ждали решения ???
Я не по ЕИ уезжала, поэтому не могу подсказать.
А по апостилям для всех одинаковые правила - апостиль нужен на документах, выданных ЗАГС'ом. Те документы от ЗАГС'а, что по памятке нужно предоставить на визу, должны быть с апостилем. Памятки на все случаи есть на сайте посольства Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
Добрый день.
Назначена дата подачи заявлений на визу по ЕИ. Готовимся. Нашёл много ответов на свои вопросы по заполнению заявления на форумах, но вопросы остаются.
Возник вопрос по поводу документов с апостилями. В памятке указан следующий перечень:
Свидетельство о рождении, а также, если имеются, свидетельства об усыновлении/удочерении, о браке, о расторжении брака, о смерти и об изменении фамилии
— в каждом случае с апостилем.
Не понимаю, что всё-таки необходимо подавать мне, супруге, сыну. У меня есть ребёнок от предыдущего брака, нужно ли подавать его свидетельство с апостилем? Нужно ли подавать свидетельство о разводе с апостилем. Мои родители умерли, нужно ли подавать свидетельства о смерти? Если нужны, то достаточно ли будет подать копии переведённых документов?
Часть документов подать с апостилем невозможно (свидетельство о моём рождении выдано в Узбекистане, часть документов выдано в Украине во времена СССР, живём в Россиии). Как быть в данной ситуации, не понимаю.
Заранее благодарю за ответы и советы.
Насколько я понимаю надо все , и переводить документы и из Узбекистана. И Украины, мы переводили свидетельство деда с украинского. О смерти свидетельство обязательно если имеет отношение к еврейству. Если муж едет с вами и все дети кто едут то на каждого старшему лет должна быть анкета , только на родственников которые не по еврейской линии анкета другая, с члены семьи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не знаю конкретных правил в Казахстане, в Москве апостили при подаче документов на ЕИ не нужны вообще.
Позвоните в отдел ЕИ в консульство и узнайте.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Не знаю конкретных правил в Казахстане, в Москве апостили при подаче документов на ЕИ не нужны вообще.
Позвоните в отдел ЕИ в консульство и узнайте.
Видимо, ситуация изменилась. С ПП то же самое, раньше вообще не надо было, теперь на все документы, выданные ЗАГСом, не важно когда.
Screenshot_20210809_091007.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Видимо, ситуация изменилась. С ПП то же самое, раньше вообще не надо было, теперь на все документы, выданные ЗАГСом, не важно когда.
Посмотреть вложение 7678
Это не подача документов на ЕИ, это подача документов на выдачу нац визы, когда уже получен положительный бешайд. Немного другой повод, я бы сказала :)

Именно на подачу документов на ЕИ апостили не нужны.
В любом случае, позвонить и спросить не помешает, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Это не подача документов на ЕИ, это подача документов на выдачу нац визы, когда уже получен положительный бешайд. Немного другой повод, я бы сказала :)
Так и выше речь шла про визу.

Вопрос теме не соответствует, это да, есть такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ramzes

Новичок
Сообщения
9
Всем спасибо за ответы и комментарии. Действительно, при подаче документов на получение разрешения, документы с апостилями не требовали. Сейчас документы подаём уже на визу. На всё что смогли, апостили получили, но есть несколько документов, выданных не в России, и, соответственно, получить апостили быстро не получится (к сожалению, не был готов к тому, что этот казалось бы простой документ создаст трудности). Получить из Узбекистана повторное свидетельство с апостилем быстро - нереально(((
Может у кого-то из прошедших процесс получения визы по ЕИ был опыт подачи подобных документов без апостилей, поделитесь, пожалуйста. Например, перевод документов, какое-то дополнительное заверение нотариусом.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем спасибо за ответы и комментарии. Действительно, при подаче документов на получение разрешения, документы с апостилями не требовали. Сейчас документы подаём уже на визу. На всё что смогли, апостили получили, но есть несколько документов, выданных не в России, и, соответственно, получить апостили быстро не получится (к сожалению, не был готов к тому, что этот казалось бы простой документ создаст трудности). Получить из Узбекистана повторное свидетельство с апостилем быстро - нереально(((
Может у кого-то из прошедших процесс получения визы по ЕИ был опыт подачи подобных документов без апостилей, поделитесь, пожалуйста. Например, перевод документов, какое-то дополнительное заверение нотариусом.
А в списке документов на визу эти документы, на которые вы апостили не можете поставить, вообще есть?
Нам наши свидетельства о рождении не понадобились, только для ребенка (но мы не по ЕИ).
 
Верх